Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

mitmit
Paladin:

только что в квартире проверил… никаких синих вспышек на старте во всех режимах.

что естественно. согласно мануалу на 5.18, синие моргания при взлете - есть индикация запомненной домашней точки. gps внутри дома не поймался - вспышек нет.

swat0russia
mitmit:

что естественно. согласно мануалу на 5.18, синие моргания при взлете - есть индикация запомненной домашней точки. gps внутри дома не поймался - вспышек нет.

у меня зеленым моргает когда запоминает
или что то у меня не правильно настроено?

VadimVG

В инструкции написано, что должно моргать именно зеленым при записи хоум поинт и прочего.
Но у меня на прошивке 5.18 моргает синим…

Egorov_LO

на последней прошивке 5.18 голубые вспышки при arming и повышении газа. Не синим, а именно голубым. Индикация авто запоминания точки дом, все правильно сказали

…dji-innovations.com/…/Wookong_M_product_release_n…

After taking off, every time the aircraft recorded a home-point successfully the LED will blink Cyan quickly for indicating.

mataor

таксь… вот теперь и я полетел… рама складная гекса 800 с фокстеча, моторы саннискай 2814, пропы 12х3.8, 2 акб 5000 4s, вуконг с осд и тх/рх, текущий вес - 3300. в дальнейшем +1.5-2кг.

возник один вопросик аудитории - в какую сторону крутить гейны подскажите плз? вначале поставил рекомендованные в мануале для s800 - качает при остановках/поворотах с частотой герц 3-5, птом уменьшил на стандартные 100 - раскачка осталась но более медленная - 1-2гц, сразу скажу пропы карбон еще не балансировал (по курсовой на луче в 10см от мотора видно мыло) - пробовал пока взлет…

mataor

текущее полетное время при -10 на улице до 3,3В на банку - 23 минуты

П.С. с мелкими гайнами на спуске с высоты чуть аппарат не потерял - в расколбас сильный пошел… пришлось опять дать газу и оч медленно опускать. Также понял что не стоит сильно разряжать - при посадке потянуло вбок и завалился… потерь никаких - только луч из защелки выскочил.

mataor

вот видео полета… гайны все по 100, видно как шатает, также плохо но виден (слышен лучше) начавшийся расколбас при спуске

swat0russia
mataor:

вот видео полета… гайны все по 100, видно как шатает, также плохо но виден (слышен лучше) начавшийся расколбас при спуске

я на вес в 3,5 кило гейны все 180 поставил и расколбаса нет
А колбасило у меня когда забыл компас откалибровать

mataor

при 100 его колбасит при рулежке (взлет, посадка, начало движения и останов), а при гейнах 200 его самого начинает раскачивать при свободном висении…
все таки грешу на недогруз… по причине подвеса находящегося в пути собираюсь сегодня подвесить 2л. бутылку, думаю должно прийти в норму

mataor

таки да… прикрутил 2л бутылку, выставил гайны на 180 - летает как танк… вуконг по управлению явно стоит своих денег - кроме взлета и посадки (турбулентные потоки, колбасит если медленно взлетать/садится), управлять впринципе может любой ребенок))) осталось только пропеллеры отбалансировать…

Egorov_LO

наш вуконг садится без колбасы, мягко и четко. Взлетает не медленно, а довольно активно, тоже без колбасы
видимо у вас винтомоторная группа неудачная или не до конца настроили аппарат.

mataor

ну ВМГ у меня вместе с рамой отсюда - FH-H800 ATF(About To Fly) SET
кстати, как оказалось пропеллеры уже были отбалансированы, причем очень хорошо. Возможно вибрация из-за того что винт не плотно садится на вал (переходные втулки в комплекте меньшего диаметра, чем вал), приходится для уплотнения маленький кусочек термоусадки использовать.
насчет взлета - я говорил о небольшом расколбасе при медленном подъеме, чуть пощустрее - все идеально ровно, а вот с посадкой последние полметра до земли (учитывая высоту ног, то 25см) если медленно садить (5см/с) то начинает болтать. если в руки аппарат ловить то все шикарно

xalex1377

поработала моя новая мененая антенна гпс v2, да еще и маршрут вдруг забывала влитый по модему, а теперь и спутники все забыла видеть, в чем может быть глюк, версию последнюю зашивал 5.18 и на 5.16 тоже самое было?

Andrey_Ch
xalex1377:

поработала моя новая мененая антенна гпс v2, да еще и маршрут вдруг забывала влитый по модему, а теперь и спутники все забыла видеть, в чем может быть глюк, версию последнюю зашивал 5.18 и на 5.16 тоже самое было?

Контакты соединения почистите. Окисляются они сильно. Была с антенной такая засада. Почистил, вроде заработало.

Covax

Зенмуз крутой) Пофигу на коптер вообще)

Paladin

дык вроде фикс-то особо большинства не касается…

What’s new?
 Firmware
 Fix the problem that the throttle output of the Octo-rotor becomes small briefly and lead to the lack of motivation.

mitmit
Paladin:

дык вроде фикс-то особо большинства не касается…

а вы прям верите что они честно-честно про все расскажут? )
к чему бы тогда писать “All 5.18 firmware customers need upgrade to 5.20 before any take off”

alexandr_t

А можно ли вынуть с вуконга сигнал i2c на регули, те же немецкие вроде пошустрее работают, да и легче они, на забугорных форумах никто не встречал информации?

salamir2k с чего это помидор, со словарным запасом что ли проблемы?

xalex1377

почистил провода, вроде начал искать спутники, отключил на 2 часа, снова включил и нет снова ничего…и прошивку переустановил, тестером прозвонил провода, до главного контроллера все ок, что может еще быть с антенной или …

salamir2k
alexandr_t:

А можно ли вынуть с вуконга сигнал i2c на регули, те же немецкие вроде пошустрее работают, да и легче они, на забугорных форумах никто не встречал информации?

salamir2k с чего это помидор, со словарным запасом что ли проблемы?

мисс клик. случайно 😃