Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

V8Max
Alex27111972:

улетает в неизвестном направлении

Мне кажется, что больше человеческий фактор, нежели косяки электроники в этом виноваты…ИМХО

Alex27111972
V8Max:

нежели косяки электроники в этом виноваты…ИМХО

Ну да, конечно, за такую цену вполне можно списать на человеческий фактор… ИМХО. Да забыл, всех с праздником!!!

delfin000
Alex27111972:

Ну да, конечно, за такую цену вполне можно списать на человеческий фактор…

А как правило именно так и получается что 90% из за чел. фактора. Там упростили, здесь подменили, тут украли, здесь с экономили , плохо обучили и как конечный итог…что то рухнуло, упало, сгорело, врезалось и взорвалось. А что бы уйти от ответственности все сваливается на технику 😁

V8Max:

Чет как то п_здец

Вот так постепенно обладатели Диджея (базовой цацы) при некоторых усилиях и немалых затратах и терпении смогут окунуться в настоящую сферу БЛА 😃

V8Max
delfin000:

окунуться в настоящую сферу БЛА

Вполне грамотно подмеченно))) Вот бы еще микроядерный реактор, чтоб летал пару часов))) и весил 500г. и тогда вообще цены не будет

A_Nitro

Ладно чертявые, уговорили. Под раскрою секреты кухни (прошу выпить валокордин слабонервных):
первое – что бы абгрейдить систему нужно купить дата линг 900 или 2,4 это фест левел(550 бачей и 400 соответственно).
Программа только под виндоус хр и 7 притом 32 битную , мак в пролете. при этом абгрейде у вас появляется вьюер .

секонд левел клик энд гоу(1200) и вэйк поинт(1730) как и говорил все уже есть вы просто получаете активационный код и наслаждаетесь функциями.

Ну это если в кратце----- задавайте вопросы а предложения в личку:)

мар

Как правильно заметил V8Max при нашем времени полета безумно дорого и особо не интересно,а вот телеметрия с ОСД интересно может быть.А от чего зависит 900 или 2.4 ?

A_Nitro
мар:

Как правильно заметил V8Max при нашем времени полета безумно дорого и особо не интересно,а вот телеметрия с ОСД интересно может быть.А от чего зависит 900 или 2.4 ?

Марат привет! все просто в некоторых странах 900 мег запрещено:) а если честно то они просто взяли 2 стандарта ХBee – я себе буду брать 900 мег – так как очень хорошо эта чистота показала на ардупилоте мега

V8Max
мар:

безумно дорого и особо не интересно

больше склонялся я к зеркалу на борту, хотя если гопро и не большой аппарат с еикой батарейкой, мин на 15-20 то вполне…

A_Nitro:

задавайте вопросы

А будет ли какая-то граунд стэйшн?))) Просто за коды и телеметрию 2480уе прилично, хотя не критично) Какая дальность телеметрии? Как понимаю клик энд гоу работает по ней?

delfin000

ЧЁто я стал сторонником 5.8 Ггц. Полюбил конкретно под квадрики. Все полеты на них проходят на 99% в прямой видимости

И что то тема не богата показами полетов и прочего фишкового о диджее.
Пора это исправлять, а то так же как и МК в закромах будет зреть и вызывать размазанное любопытство, догадки и недоумение наблюдающих и интересующихся 😃 😃😃😃😃😃😃😃😃😃

Feedback
A_Nitro:

задавайте вопросы

Артем, здравствуйте!
Возможно Вы в курсе, насколько этот прототип близок к релизу и какой его предполагаемый функционал? 😉

Спасибо.

С уважением, Сергей.

painter12

Вчера испытал свой аппарат. Закончил только ночью, так что полноценного полета не получилось. Запускал в помещении. Вопрос такой, в какую сторону и какие стоит “подкрутить” параметры, если аппарат немного покачивается из стороны в сторону и вперед-назад с затухающей амплитудой?

V8Max

Площадь для запуска большая была? может потоки от стен раскачивали? параметры расположения датчика указаны?

SlavikR
V8Max:

параметры расположения датчика указаны?

А можно подробней(правильно) , что от чего мереть ПЛЗ !

A_Nitro
SlavikR:

А можно подробней(правильно) , что от чего мереть ПЛЗ !

От геометрического центра рамы— там же все нарисовано и написано

SlavikR

Как всегда инструкция читается в самом конце 😁

delfin000
SlavikR:

Как всегда инструкция читается в самом конце 😁

+1 😉 Ну ведь иначе и не можем мы Русские. Посему и рельсы иногда ломаем

RID
A_Nitro:

От геометрического центра рамы— там же все нарисовано и написано

От центра масс в инструкции.

Сообщение от Alex27111972
улетает в неизвестном направлении

V8Max:

Мне кажется, что больше человеческий фактор, нежели косяки электроники в этом виноваты…ИМХО

С удовольствием приму Ваши советы, что было чделано неправильно, чтобы мой человеческий фактор не запулил новый аппарат с Джедаем в неизвестность.
Или, хотя бы предположите последовательность действий приводящих к описываемым реакциям.

RID
delfin000:

Но что за материал???

Армированный пластик, думаю стекловолокном (оно дешевле).
Пусть он ее загруженную попинает, точки крепления моторов разрушатся,
да и на саму конструкцию локальные нагрузки сразу резко возрастут.

Morfan
delfin000:

Думаю, что многие уже это видели. Но что за материал??? Я бы так и карбонувую не рискнул бы покидать.

фигасе!!!😃 хочу!

Flycamera

Игорь прав, с установлеными мозгами, двигателями и всем остальным - после первого же подобного серьезного удара пипец бы этой раме. И мне еще кажется, что это рекламный экземпляр рамы, так сказать попрочнее, специально для ролика. ИМХО.