Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

salamir2k

ясненько. правильно ли я понял что по вашему мнению немецкий коптер хуже DJIки?
просто не знаю на чем строить второй аппарат. (сейчас в наличии немец и XaVR)

Piranha

Это всё здорово и круто, но всеж ктонить покажет видос с борта тяжелого аппарата с Джедаем на борту???

delfin000
Piranha:

Это всё здорово и круто, но всеж ктонить покажет видос с борта тяжелого аппарата с Джедаем на борту???

Дим , готовлю такую машину. Собственно все почти готово, только мелочуха осталась. Плюс жду телеметрию. Может через неделю или чуть позднее и запущу. Просто дел других очень много. Все же конец года

salamir2k
Piranha:

Это всё здорово и круто, но всеж ктонить покажет видос с борта тяжелого аппарата с Джедаем на борту???

Я смотрю дмитрий ты тоже думаешь перейти на темную сторону 😃

мар

А телеметрию кроме,как на нотбук никуда нельзя вывести?.Чего-то не очень представляю полеты в поле с ноутом.одним глазом на аппарат смотреть,другим в ноут и таскать с собой стол,стулья?

Piranha
salamir2k:

Я смотрю дмитрий ты тоже думаешь перейти на темную сторону

Не, я пока свой выбор сделал уже не так давно…
но с интересом наблюдаю за развитием Джедайской темы

delfin000
мар:

А телеметрию кроме,как на нотбук никуда нельзя вывести?.Чего-то не очень представляю полеты в поле с ноутом.одним глазом на аппарат смотреть,другим в ноут и таскать с собой стол,стулья?

Только пока через ноут. Но на видео что выше пока прикрутил ему простенькую телеметрию, но кто мешает навороченную поставить. Но для него главное разряд акб. И то он и сам может это контролировать и при первом выставленном пороге разряда(по его достижениИ) САМ ПОЛЕТИТ ДОМОЙ ГОРЯ ЖЕЛТЫМ, НО А ЕСЛИ НЕ ДОТЯНЕТ ДО ДОМА И РАЗРЯД ДОЙДЕТ ДО ВТОРОГО УРОВНЯ, САМ И ПОЙДЕТ НА ПОСАДКУ С КРАСНЫМ СВЕТОМ ПОСТОЯННЫМ… Все остальное для сторонней телеметрии не нужно. Он ведь сам практически летает и ФПВ на нем проблем не создаст. Главное гашетки сильно не давить. Да и то он безумство сам ограничит. ФПВ в режиме GPS Atti - это нечто. Сравнимо с вождением трамвая по идеальным рельсам. Рули и всё. А если что , то бросай стики… сам встанет. Главное повыше, что бы не врезаться в столб какой нибудь с дури и полного расслабления 😁 Лично ему буду ставить две обзорные микро камеры, для лучшей визуальной ориентации при полетах по ФПВ

ant2

Александр, а есть ли где описание вашего аппарата?

delfin000
ant2:

Александр, а есть ли где описание вашего аппарата?

Конечно есть. Вот здесь все о нем в подробностях 😉 www.djirus.ru/wkm.html И инструкция . Все на русском

Feedback
delfin000:

Конечно есть. Вот здесь все о нем в подробностях www.djirus.ru/wkm.html И инструкция . Все на русском

😃
Вероятнее всего человек интересовался не автопилотом (потому как сообщение в теме про автопилот 😉), а характеристиками самого аппарата (рама, регуляторы, моторы, винты).

ant2

Сергей таки прав=)
страничку Dji ужо штудировал раз этак…

AlexU

Ребята, а у Dji есть возможность подключения двигателей как у 650 V8 (8 двигателей на 4 лучах)?

salamir2k

Думал думал и вот … Кто ни будь тестировал как ведет себя DJI ка в горах? Конкретно интересует поведение баро-датчика на высотах 1500+метров. Т.к. на немце переодически глючит на таких высотах и приходится летать без баро.

delfin000
Feedback:

😃
Вероятнее всего человек интересовался не автопилотом (потому как сообщение в теме про автопилот 😉), а характеристиками самого аппарата (рама, регуляторы, моторы, винты).

В раме нет ничего особенного - классическая Х6, все остальное тоже бональное и обыденное. Он ведь на всем летает. Вот когда полечу на тяжеляке-крупняке, тогда там будет о чем поговорить. Жду, к примеру, Футабовский R6208 SBus (8 каналов обычных и 18 каналов S-Bus)… Вот тогда и будет что интересное (да и то кому как )
А о раме и ее тесте где то писал…

ant2
delfin000:

В раме нет ничего особенного - классическая Х6, все остальное тоже бональное и обыденное. Он ведь на всем летает. Вот когда полечу на тяжеляке-крупняке, тогда там будет о чем поговорить. Жду, к примеру, Футабовский R6208 SBus (8 каналов обычных и 18 каналов S-Bus)… Вот тогда и будет что интересное (да и то кому как )
А о раме и ее тесте где то писал…

вот можно об этой обыденности по подробнее,если нет секретов и не лень =) ну уж очень интересно.про раму -понятно и видно, а вот все остальное ну интересует, что поделаешь=)

ZubAS

да)) может я один такой) а может кому то поможет:
долго боролся с раскачкой, пока не нашел ответ)) при установке GPS а он у нас как правило с верху) в проге растояние от IMU по Z будет отрицательное число))
и ведь в инструкции написано) просто в голове не укладывается) наверх с минусом, а вниз с плюсом)), одно слово китайци))

Футабовский R6208 SBus

да стоит, и по s басу замечательно работает

и вопрос: надо ли калибровать регули на газ? и как? (а то купил 12а пока на тест под ХА моторы, и сразу их радикально кастрировал по красному проводу) и счас они поют при каждом подключении питания.

Sci_Rosso

Кагбэ ОФФ…, Но, кто нибудь, что нибудь может сказать про младшенького братишку? Про NAZA…???
Или будем новую тему открывать…???
Тоже вроде как интересный вэщь…

a-korenev

Давай новую. Уже едет. Интересно обсосать ньюансы 😉

Covax
Sci_Rosso:

Тоже вроде как интересный вэщь…

Давай, Николай “Человек из Самары” Кузьменко, открывай новую тему, ждем, как раз хочу спросить чем собственно NAZA интересна вдруг 😃

Sci_Rosso
Covax:

Николай “Человек из Самары”

Сам такой… 😃
Щас пойду открою…, тоже едет…