Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

delfin000
Vladimir_Volkovich:

Заодно нам Дельфин показал бы шедевральные "__(ну это уж слишком, все намного проще) 😃" свои аппараты , показал бы на что они способны

С удовольствием, но все зависит от свободного времени. Чего в жизни крайне мало. Пока подлетываем в весе 4.6-5 кг 20-25 минут и попутно лепим всепогодную раму… В нее и мозги воткнем новые , если в вес запланированный влезем. Дикие страсти идут в области акб, ну с моторами полная борьба… В общем пашем и кувалдой машем по полной и даже сейчас на выезде трудимся не покладая рук 😁 Тобишь у нас без перемен и все бонально просто.

xalex1377

кто подскажет почему в новой наземке 4.07 для полету по точкам в маршруте при включении модема мигает режит атти а не gps atti. требует пульт и режит gps. далее, при этом в инструкции написано что нужно стик вниз газа и потом все равно как, но желательно в среднем. так я дважды ставил в 0 и при пролете точек к примеру 9 , пролетая 7 он вдруг падал и пипец. в первой наземке 4.06 там я летал без пульта по маршруту, только включал когда go .и все ок кей было. боюсь лететь 3 раз, кто подскажет, ли может снести 4.07 и предыдущую поставить обратно?

delfin000
xalex1377:

…наземке 4.06 там я летал без пульта по маршруту

Не у же ли ??? Чет новенькое

xalex1377:

но желательно в среднем

не желательно, а обязательно!!!

xalex1377:

кто подскажет, ли может снести 4.07 и предыдущую поставить обратно?

Если только имеется сам установщик 4.06, что естественно маловероятно

xalex1377

есть установщик с модемом был, и 50 точек прога

Paladin

Сори за оффтоп:
Господа, а может общую встресу перенесёте на по-позже в мае(вторую половину)… там и по-теплее будет.

З.Ы.
Очень хочу приехать, пообщаться, а в конеце апреля - начале мая сплошные соревнования

VadimVG
xalex1377:

так я дважды ставил в 0 и при пролете точек к примеру 9 , пролетая 7 он вдруг падал и пипец. в первой наземке 4.06 там я летал без пульта по маршруту, только включал когда go .и все ок кей было. боюсь лететь 3 раз, кто подскажет, ли может снести 4.07 и предыдущую поставить обратно?

А у Вас режим ФайлСайф как настроен? Газ в каком положении, если РУ выключить?

swat0russia

Подлетнул в Мытищах сегодня (у чупа-чупсов) на дураковом поле. Пока больше не нашел ближе места (Ходынку обнесли забором, ХП - в снегу и воде)
Банальная потеря бдительности и гекса с вуконгом на боку в мокром снегу (благо я уже на снижение шел и высота была метра два)
Причина - не подключил пищалку на питание не включил таймер на аппе (спешка едрить ее за ногу))) - увлекся - отсечка по питанию. После операцию по спасению замерил батарейку - одна банка -3.1 вольт остальные -3.4 . Батарею сразу на балансировку (зарядку вожу с собой)
Потерь нет за исключением двух алюминиевых согнутых лучей и мокрых кроссовок))) Поправили на коленке и вверх - все замечательно - летает))
Потом более детально рассмотрел - погнутые лучи вкривь и вкось - никакой соосности по горизонту и по вертикали - но гекса полетела как ни в чем не бывало

VadimVG:

Вопрос где купить этот блютусный диод?

Будет спрос - будут предложения )) Бум ждать)
А прога прикольная - установил на айфон ))

delfin000
swat0russia:

Причина - не подключил пищалку на питание не включил таймер на аппе (спешка едрить ее за ногу))) - увлекся - отсечка по питанию. После операцию по спасению замерил батарейку - одна банка -3.1 вольт остальные -3.4 . Батарею сразу на балансировку (зарядку вожу с собой)

99 процентов крашей именно из-за этого. Ну как так ??? Все же ветеран!!! 75-80% разряда - это уже обязательная и безоговорочная посадка

swat0russia
delfin000:

Ну как так ???

А все быстрей потому что )
Устал место искать, залез на форум с мобилы)) Прочитал что в мытищах поляна есть, рванул туда, сходу свой полевой аэропорт развернул и в небо))
ну виноват Саш, виноват(( Потому и пишу чтоб уважаемые ошибок таких не повторяли)

delfin000

Аппарат не шибко пострадал и то хорошо

swat0russia
delfin000:

Аппарат не шибко пострадал?

что интересно, (Андрей Баратынский свидетель))))) погнулся алюминиевый мотормаунт на "красном " луче; которым он спикировал, сам луч немного , луч 6-го мотора и сорвало с крепления пан титла камеру и сам пан титл
за камерой второй раз нырял (носки выжимал)))))
И все. Отделался малой кровью
Просто повезло, хотел на бетон его, к ногам - ущерб был бы значительней
Выгнул об коленку лучи, Андрей поправил мотормаунт и через некоторое время он у меня нормально взлетел, без всяких капризов
Но разбирать придется - лучи кривые править или менять)

Andrey_Ch
swat0russia:

лучи кривые править или менять)

Поменять проще будет.

swat0russia
Andrey_Ch:

Поменять

скорее всего , если профиль найду

xalex1377
VadimVG:

А у Вас режим ФайлСайф как настроен? Газ в каком положении, если РУ выключить?

на пульте? или в программе?

VadimVG

Если выключить пульт, то в ассистенте где останется газ? Посередине?

ARXITEKTOR

DJI A2M Autopilot System (Multi-Rotor Flight System)
Даже боюсь представить цену.

xalex1377

В общем могу сказать теперь точно, наземка 4.07 убийца, 4.05 отлична для работы, после обновления из 10 полетов по точкам 10 крашей, с 4.05 все опять летает по плану

Andrey_Ch
VadimVG:

Если выключить пульт, то в ассистенте где останется газ? Посередине?

Останется в пом положении, которое запомнит приемник, когда забиндите. Если в момент бинда газ был в нулях, он в нули и уйдет. Если посередине был, то при выключении пульта в середину встанет.

swat0russia
Andrey_Ch:

Если посередине был, то при выключении пульта в середину встанет

Зачем файлсейф по газу ставить?
Вроде как Вуконг должен сам газом рулить, на то он и сделан таким умным и дорогим

После выключения аппы - в ассистанте ползунок должен уйти в положение файлсейфа и этого достаточно.
Просто помнить, что стик газа не убирать в ноль, если предполагается вывод аппарата из файлсейфа

SlavikR

Я аккурат столкнулся вот с таким , в аппе Futaba 8FG включил ФС для пробы и в ассистенте ФуКонга появился 30% газ(как за программировал в аппе) и вот хотел спросить , какой вариант правильно ? даже в личку написал кое кому, а тут Ответ , Спасибо .

Gurdzhy
swat0russia:

Зачем файлсейф по газу ставить?

Не утверждаю, но вроде ни то в иструкции было, ни то тут на форуме утверждалось, что газ в ФС должен быть не ниже 10%?

UPD: Нет, Утверждаю! Стр.7 пункт 9 - красным по белому: Do NOT set the fale-safe pisition of the trorrle below 10%

paratozor
swat0russia:

После выключения аппы - в ассистанте ползунок должен уйти в положение файлсейфа и этого достаточно.
Просто помнить

потом только нужно будет обязательно тут задать вопрос “почему он упал, а не домой прилетел” 😁