Бюджетные подвесы для камер - список, составляем и дополняем

father_gorry

Видимо еще серв хитековский с большим разрешением. Надо будет попробовать. У меня MG-90s и демпфированные тефлоновые подшипники, но трясет сильнее. Жаль, пока не встречал сравнительной таблицы по разрешению/плавности серв.

Renegat

Частенько упоминается подвес для NAZA с Х468, как вы его покупали? Зашел в магазин- а там WE DO NOT SHIP INTERNATIONAL. 😦

pnm

Не покупайте этот подвес, он не какой на этих маленьких сервах.

15 days later
shura2000

Подскажите, какое оптимально передаточное соотношение по осям, если ставить шестеренки?

Piranha
father_gorry:

демпфированные тефлоновые подшипники,

А можно с этого места поподробнее, пароли там явки, названия???

AndroNNNio
shura2000:

Подскажите, какое оптимально передаточное соотношение по осям, если ставить шестеренки?

Скачайте инструкцию по сборке дроидворкса, там все шестеренки расписаны.

fidller
merab2020:

кто что знае про этот подвес?

он кажись турецкий, чел на соседнем форуме писал, что хлипкий, никакой на кручение и т.д. типа денег своих не оправдывает

shura2000

шестерни там прикольные. А кто нибудь сам изготавливал что то подобное? есть ли программы для черчения правильных шестеренок?

Chester_kz

На GLB появились пару интресных подвесов.
Это и это
Если второй мы уже видели на Himodel то перый я не видел вроде нигде.
Именно первый мне и интересен и не своей хлипкой конструкцией а ролинг-дамперами который до этого я видел тока на недешевых XA подвесах.
Думаю взять оба на пробу во всяком случае первый точно.
Господа ваше мнение?

Piranha
Chester_kz:

а ролинг-дамперами

Чот я там их не рассмотрел, может не туда смотрю???

Piranha

странные штуки, похоже на кучу резиновых колец, в Х-Аиркрафтовском честные ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ ротодемпферы! а тут кетайские непонятки 😃

Chester_kz

Свиду такие же как тут. (в pdf мануале они есть крупным планом) А это подвес слегка в другой ценовой категории. Я бы с удовольствеим только эти резинки купил. Да не нашел их отдельно нигде.

shura2000

Какие то одноразовые эти ротодемпферы. при малейшем краше поломаются наверно…

cstrike

в CD чейнджерах стоят похожие, на фото слева и справа черные
я еще лет 5 назад разбирал чейнджер и доставал оттуда эти демпферы, в них залита какая то вязкая жидкость, но тогда из за ненадобности выкинул

вот нашел в продаже (не реклама, как пример)avito.ru/…/moskva_audio_i_video_cd_chejndzher_beck…

Chester_kz

Искал информацию по гудлаковской новинке и набрел на следующее возможно комуто пригодиться
Тут кстати много картинок этого подвеса правда цены по больше

Andrey_Lopatko

Шестеренки с осями и втулками прикольные на 3х осевом… Прикупил бы, устал колхозить без станков

shura2000

а вы там цены на доставку видели ?! нифига не бюджнтно.