Бюджетные подвесы для камер - список, составляем и дополняем

pnm

Был такой подвес, во первых нужно демферы положить между подвесом и рамой, чтобы не трясло при подъемах. Я переделал подвес под полноценные сервы и на шестеренках, после этого стало лучше, а так микро сервы постоянно дергаются.

Sterx

Я переделал подвес

можно фотку доработки?

pnm
Sterx:

можно фотку доработки?

Не успел сделать, улетел вместе с назой))) Сейчас попробую на бумаге накатать.

pnm


Художник из меня от слова худо)))) Как мог… Спрашивай, если не понятно.

yakav

Вот техническое видео, без купюр и обработки с моего нового подвеса. Квадрик Гайка 330 , мозг Наза, подвес не управляемый, но вибрации кажется ушли. Сделан из гайковского штатного подвеса и фольгированого текстолита. На нем закреплена камера FPV , трансмитер 5.8 200мв и кронштейн для GoPro.

SovGVD
yakav:

Вот техническое видео,

ютуб говорит
Это видео c ограниченным доступом. Сожалеем об этом.

yakav

Так же к этой пластине есть еще одно крепление , но о нем позже после испытаний 😃.

Wishnu

Товарищи, снова подниму вопрос о хороших микросервах.
Ищу быстрые (<0,1с@60гр при 5в) не люфтящие микро сервы в пределах 30-60уе за штуку. Подскажите хотя бы на какие линейки серв смотреть? Наверное вертолетные хвостовые сервы должны соответствовать этим характеристикам?

Кстати, у этого подвеса оказался ну ооочень маленький ход как по питчу, так и по роллу:

На днях полетаю-потестирую, но мне кажется хода будет не хватать.

Alex-13
Wishnu:

вопрос о хороших микросервах

На протяжении 10 лет использую для высококачественных планеров Dymond серво D 60 для руля высоты Все кому рекомендовал, говорили спасибо
Все Dymond серво используют 8 полюсной мотор и Made in Japan потенциометр Выберите себе какое надо здесь
www.rc-dymond.com/index3.php?categoryID=17

ctakah

Правда доставка там только по канадЕ:)

Alex-13

Они в Америке ,во Флориде находятся…

ctakah

Ставлю такие banned link , но только если в паре-почему то когда одна стоит-жжужит:)

Andrey_Lopatko
Wishnu:

у этого подвеса оказался ну ооочень маленький ход

Дык, это же на фото видно, отношение плеча 1:2 примерно…
кстати за счет большого угла объектива прохи его должно быть вполне достаточно

ctakah:

Ставлю такие banned link

а в 380 она переделывается? з/ч, шестеренки на нее есть?

ctakah

Запчасти не смотрел-пока не сгорела ни одна))).Пределать можно- смотрите Алексей Зайцевский-по моему там есть как сделать-сточить упор и отсоединить переменник от вала.Выставить в серединку,чтоб серва стояла…

Andrey_Lopatko

У Зайцевского в примере Хайтеки… Спрашиваю, т.к. раскурочил 3 типа серв, включая популярный Алайн - резюки от валов неотделимы.
Зы. За 2 недели в горах угробил 4 алайновские сервы на подвесе, может кому попадались ремкомплекты?(сам еще не искал, не пинайте 😃)

ctakah

На футабах легко отсоединяется тоже.Легко-это значит надо оловоотсосом все таки приложиться)))

Covax

Kyплю вашу прошку 😃
NOTE: The following pics are from the prototype, the final product will have better looking and more user friendly. Ну да, конечно! 😃

Alex-13

Тык, у меня нет… Пока собирался вот это появилось, опять надо ждать что смелый народ скажет. А вообще 38 гр , от борта питание, да если еще с качеством прошки, ои братцы " держите меня четверо…"

Andrey_Lopatko
Alex-13:

да если еще с качеством прошки

Это, сынок, фантастика (с)

SovGVD

Я бы не стал доверять новым и китайским камерам, на ютубном видео всё красиво, а как купишь - всё дрожит, качество стремное т.д.
Хотя черт знает этих китайцев =) Недавно на $100 плашете в топовые игры играл и никаких проблем. Но даже если сенсор нормальный и он читается быстро (а не медленно и построчно, от чего потом дрожания и расплывчатая картинка), то вместо объектива наверянка будет фиговина непонятная.
Как кто купит - отпишитесь, вдруг это убийца гопрохи.

Covax
SovGVD:

вдруг это убийца гопрохи.

За $149.99 ни разу не убийца, первая проха не намного дороже встанет. Проху можно присабачить на все что движется, поплавать с ней в герметичном боксе, а эта мулька только для fpv. А жизнь намного шире 😃