Бюджетные подвесы для камер - список, составляем и дополняем

crown

какой подвес подойдет под эту камеру, или самому резать, хотелось бы узкий под ширину камеры, ширина камеры 50мм, длина 110мм, может где встречал кто, а то попадаются только под широкие фотики

Bluebird
Record5111:

Подвес 2800руб. Gaui

Михаил, так признайте что за подвес такой? 😉
И что за камеру используете - модель?

shura2000
crown:

какой подвес подойдет под эту камеру

такой себе стругал

crown
shura2000:

такой себе стругал

Только хотел спросить про него у тебя, увидел в смежной теме, нормально так получилось чертежик нигде нельзя взять, ширина какая камеры?

shura2000

ширина камеры 30 мм. но это легко переделывается. у меня из 1 мм текстолита. тонковато. и сервы дешевые. нужно другие.
файл в короле

под мелкую3.rar

Record5111

Bluebird:

Михаил, так признайте что за подвес такой? И что за камеру используете - модель?

Подвес можно сказать простейший www.rcdrive.ru/unit.php?unit=9207
А камера Sony DSC-HX20V . Камера влезает в подвес как на заказ, свободного места по бокам менее миллиметра) Вот только провод фпв не воткнуть, он сбоку, а так она может и снимать и показывать через HDMI. Конечно подвес нужно будет стабилизировать, пилить клеить, модернизировать)😵 Саму камеру нужно поставить на мягкую основу , и между болтом крепления и основой подвеса снизу , тоже через мягкую шайбу!

11 days later
shura2000

Народ, подскажите пожалуйста, почему для этого подвеса www.aeroxcraft.com/index.php?main_page=product_inf… рекомендуют футабовские сервы при использовании с Назой? И почему кабанчики Align part HSP41003? Может есть у кого какие мысли?

Bluebird
shura2000:

почему для этого подвеса

Рисовал чел подвес расчитывая на эти сервы, Futaba S3156 хорошие, цифровые. Можно поставить и Hitec HS-65, но они аналоговые.
По местам крепления сервы чуток различаются - вот и рекомендуются определенные сервы.

Andrey_Lopatko
Bluebird:

Futaba S3156 хорошие, цифровые

Тезка, а резюк из них изымается???

Evguenis

Если и не изымается, просто выламывается, чтобы не мешал многооборотному ходу сервы (вместе с ограничителем) . Можно использовать практически любой резистор от сервы, можно неисправной сервы- все они имеют примерно одинаковое сопротивление (от 4.7 до 5.1 кОм). И у всех линейная зависимость сопротивления от угла поворота.

Bluebird
Andrey_Lopatko:

Тезка, а резюк из них изымается???

Андрей, не дошли до нее руки… Пробовал на ролл на подвесе самодельном - хороша была, но огрехи самого подвеса эту хорошесть убили. Смогу в воскресенье одеть фартук известного врача и взглянуть на серву с пристрастием. Погодишь? 😉

Andrey_Lopatko
Evguenis:

Если и не изымается, просто выламывается

Имею врожденные предубеждения в отношении варварских методов и лень той же природы 😃

Chester_kz

Это уже пробегало в тебе но тогда не было цены. Теперь с ценой и достаточно приемлемой. ТОка что-то не понял что входит в комплект? И если ли возможность приделать сервы.

uv3dut
shura2000:

файл в короле

Простите в каком? У меня 13-й молча открывает и там пусто.

Bluebird
Andrey_Lopatko:

Тезка, а резюк из них изымается???

Тезка, соврал я тебе, не вели казнить 😉 Серва не 3152 а 3154, попутал. Одев фартук и взяв разводной ключ открыл я сию серву.
Ось потенциометра еще и ось для шестеренок редуктора, изъять сложновато будет. Но, провода легко отпаиваются. Далее чем на фото разбирать не буду - расчитываю вернуть сию серву на хвост на верт 450ый. Но серва быстрая и резкая.
Большой снимок
Большой снимок

Andrey_Lopatko
Bluebird:

еще и ось для шестеренок редуктора,

У мну весь парк серв этой конструкции, от дешевых до дорогих… Видать без колхоза не обойтись, а так не хотелось

shura2000

Пришел такой подвес www.aeroxcraft.com/index.php?main_page=product_inf…
Поставил на него рекомендованные сервы Найтековкие HS-5065. Трясет не подетски. Плавности хода никакой. Что можно сделать? как добиться плавного вращения по осям?