Бюджетные подвесы для камер - список, составляем и дополняем

nion17

А на ремнях даже на кевларовых есть такой эффект как растяжение, хоть обтянись но эффект задержки будет полюбасу, увлекаюсь рц дрифтом и о ременных и шестереночных передачах занаю многое из личного опыта

Огромный плюс ремня плавный страт, поскольку ремень натягивается во время старта, огромный минус задержики между стартами в обе стороны, тут наверное под ремень понадобится реактивная серва

cylllka
nion17:

А на ремнях даже на кевларовых есть такой эффект как растяжение, хоть обтянись но эффект задержки будет полюбасу, увлекаюсь рц дрифтом и о ременных и шестереночных передачах занаю многое из личного опыта

Огромный плюс ремня плавный страт, поскольку ремень натягивается во время старта, огромный минус задержики между стартами в обе стороны, тут наверное под ремень понадобится реактивная серва

Да не такая уж и большая задержка на ремнях, тоже думал над этим вопросом, пока не собрал подвес. К ременной передаче притензий нет, главное придусмотереть возможность регулировать натяжение.

Andrey_Lopatko
nion17:

есть такой эффект как растяжение

дык, это то и хорошо! Для камеры плавность важнее скорости
Вот, Саня правильную кинематику смастырил! 😉

merab2020
Andrey_Lopatko:

Мераб, вот пристрелите, но не понимаю, чего в нем на 500 зеленых

😁😁😁
Если учесть что 2 сервы входящие в комплект стоят 200, то остается на остальные куски карбона, 3 шестеренки и несколько винтов 300 вечно зеленых 😮:o:o - грабеж среди белого дня. А я вот докончил переделку своего подвеса
[IMG][/IMG]
Пару раз подлетнул, работает ну, нормально. Только думаю сервы надо чуть помощнее и желательно все это выпилить на ЧПУ.

Rave
merab2020:

А что про такой подвес скажете?

Тыщ на 6 дешевле есть!
UPD: А он оказывается только с одной осью… но доделать, думаю, можно…

P.S.: Как же мне нравится подвес DJI Zenmuse Z15! Цена только уж больно кусачая…

Gurdzhy
Rave:

Тыщ на 6 дешевле есть!
UPD: А он оказывается только с одной осью… но доделать, думаю, можно…

Похоже, что ЭТО ничего общего с гауи не имеет.))

crand

Пульт управления (на 3-50) у него явно расчитан на управление в условиях “ядерного взрыва”.

devv

Листал foxtechfpv.com
Наткнулся на подвесы DS01+ и DS02+
DS02+ стоит 309,99 - foxtechfpv.com/ds02-gimbal-for-dlsr-camera-p-657.h…
Цена более чем адекватная (можно сказать бюджетная). Подвес нужен для ровного горизонта фото (можно и подрезать) и возможностью наклона вниз/вверх с пульта. Цель фото с высоты.
Вот сижу думаю.
Рассматриваемый ранее “mkTR Professional” photoshipone.com/shop/index.php?main_page=product_… проигрывает DS01+/DS02+ принципом работы.
Кто что скажет ? Есть отзывы ? Или Может кто где встречал обсуждение ?
Тут по сайту поиск “DS02+” или “DS01+” ничего не даёт.

Piranha

не понял разницы в принципе работы

devv

рассмотрел DS01+. Как и “mkTR Professional” прямой привод с двух серв по pitch.

у DS02+ “подкова” на подшипниках и ремень с сервой на 360 гр по pitch.

Piranha

Да уже тоже рассмотрел!
На самом деле для фото непринципиально-ИМХО чем проще тем надёжнее и лучше

rinatka7

Вот еще один вариант:

225$ без серв, но придется поработать ручками(пилить и устанавливать:квадратную трубу 10х10, ось резюка и подшипник).
250$ уже все нарезано.
Взято - здесь.
Пока в продаже нет, но скоро будет.

Igor001
rinatka7:

Вот еще один вариант:

225$ без серв, но придется поработать ручками(пилить и устанавливать:квадратную трубу 10х10, ось резюка и подшипник).
250$ уже все нарезано.
Взято - здесь.
Пока в продаже нет, но скоро будет.

Квадратный синестар)))

cylllka:

Как то уж очень великоват зазор

В смысле зазор? Там вроде ролик для натяжения ремня есть или про что речь?

cylllka
Igor001:

В смысле зазор? Там вроде ролик для натяжения ремня есть или про что речь?

А, да, провтыкал. Я думал это ролик по которому подкова елозит.

з.ы. Блин, народ, убирайте из цитат картинки

shura2000

Рисовал и пилил себе такой. Ставил сервы и футабовские и хайтековские. Желе есть! Все никак не соберусь перерисовать с демпферами на вращение от какого то китайского подвеса.

Alex_Zharoff

Сделал механизм меняющий угол камеры (подвесом это не назовешь) Посоветуйте что сделать, чтобы камера не дрожала когда серва работает. Если делаю меньше рычаг, тогда всё плавно отрабатывает, но мне не хватает наклона вниз а если увеличиваю рычаг, то начинает доржать, но получается больше ход (то,что мне и нужно) Увеличиваю качалку, то же самое, камера начинает дрожать.Поставить стандартную серву? Но это плюс 20гр.

shura2000
Alex_Zharoff:

Посоветуйте что сделать, чтобы камера не дрожала когда серва работает.

Так за это тут все и борются. И, как я понимаю, побеждают только путем проб и ошибок на собственном опыте.