Бюджетные подвесы для камер - список, составляем и дополняем

p_vel
GrAl:

Господа учите мат.часть

Перечитал твои ссылки в надежде найти в описании карбона слово “текстолит” увы не нашел…

Edward_tlt:

А кто нибудь встречал в продаже черный текстолит?

Эдуард спросил именно про текстолит.
Так что не надо смешивать понятия. Это равносильно что считать одним и тем же ДСП и фанеру.😉

GrAl:

И вот как вы на глаз по картинке отличили, где текстолит, а где карбон?

Это видно не вооруженным глазом)

Sulzer
GrAl:

Господа учите мат.часть

Так это у вас пробел очевидный, у нас все в порядке.

GrAl:

Что карбон, что текстолит, по сути одно это же

Ну это ваша личная суть. В конце дописываете - ИМХО.

GrAl
Sulzer:

Так это у вас пробел очевидный, у нас все в порядке.

Просветите меня неуча.

p_vel:

Это видно не вооруженным глазом)

По каким признакам? Карбон это там где видно структуру ткани?

Sulzer:

Ну это ваша личная суть.

Моя суть человек.
А суть текстолита и карбона - это многослойная ткань пролитая эпоксидными смолами.

zvuk_Irkutsk
GrAl:

А суть текстолита и карбона - это многослойная ткань пролитая эпоксидными смолами.

Только ткань разная!
В стеклотекстолите - стеклоткань
В карбоне - углеродное волокно.
Углеволокно намного крепче стеклоткани! И оно всегда красивого черного цвета…

GrAl
zvuk_Irkutsk:

Только ткань разная! В стеклотекстолите - стеклоткань В карбоне - углеродное волокно. Углеволокно намного крепче стеклоткани!

Согласен на 100%. Мне просто интересно как их отличить по фото.

Gurdzhy
zvuk_Irkutsk:

Только ткань разная!

Ну если мы говорим про настоящий карбон, то он должен еще и в автоклаве выпекаться под давлением. Хотя, на счет модельного китайского карбона - “меня терзают смутные сомнения.”))

Отличить на глаз легко - в карбоне видна структура ткани. Крупное плетение плоскими лентами шириной 1-1.5мм. В текстолите плетение ткани гораздо мельче. На китайском черном текстолине структура ткани и вовсе не видна.

p_vel
GrAl:

А суть текстолита и карбона - это многослойная ткань пролитая эпоксидными смолами.

С твоей логикой железо можно называть алюминием и наоборот 😃 и пусть их не все на фото различают.
ИМХО не нужно путать новичков и остальных форумчан. Карбон и текстолит разные понятия, разные материалы!

Edward_tlt

Ну вот… Задал вполне безобидный вопрос:) и понеслось…😃 Ответ я получил, спасибо.😃 Карбон меня не интересовал.

Datos

очередное видео с доработанного подвеса х486 (2 аморта, подшипники, виброразвязка)… компенсация только по роллу. Гекса Наза, ГоПРО.

не вставляю окнами, чтобы не занимать место на странице форума.

или вимео: FlyCamStudio Protasov BackStage

Видео является бэкстейджем на это:

в общем и целом, если подвес доработать - для более-менее качественных съемок хватит. Но изначальных денег подвес явно не стоит

от собака, окна таки подтянулись… 😦

подвес:

с подвесом в комплекте идет горизонтальная площадка. думаю, что если перейти на нее - тогда еще больше разгрузится серва питча, что положительно повлияет на отсутствие дрожания этой сервы на камере. Возможно, тогда и аморт по питчу не так будет важен

11 days later
tim-ua

Подскажите как в таком подвесе сделать угол поворота по вертикале 180гр.? Сейчас на нем стоит серва на 180гр. что после редуктора дает 60-70гр., возможно есть сервы больше чем на 360гр.? Или тут можно решить эту проблему как то по другому? Пробовал ставить круговую серву и мозги на сам подвес - появляются осцилляции.

18 days later
KBB

Всречал в этой теме упоминания о вот этом подвесе для ГоПро за 46 евро:
quadframe.com/collections/cm/products/g01k
Подскажите, кто уже использует такой, как себя зарекомендовал? Требует ли доработок?

shura2000

Я себе сам такой резал. Нормально. Как всегда все зависит от шаманства с сервами.

Paladin
KBB:

Всречал в этой теме упоминания о вот этом подвесе для ГоПро за 46 евро:
quadframe.com/collections/cm/products/g01k
Подскажите, кто уже использует такой, как себя зарекомендовал? Требует ли доработок?

Имею как раз такой с рекомендуемыми сервами и с ногами оттуда же.
Собирается легко, имеются кое-где люфты(циакрином лечатся).
По прошедшим тестовым полётам, пока кажется, что жёсткости маловато… но это тоже лечится.
В принципе, IMHO, за свои деньги, как готовое решение - вполне оправдывает свою цену, если нет станка, свободного времени и кучки мелкой фурнитуры для сборки(проставки, подшипники, болты и пр.)
Минус - маловат ход по обоим осям.

KBB
Paladin:

Имею как раз такой с рекомендуемыми сервами и с ногами оттуда же.

Минус - маловат ход по обоим осям.

Ну для спокойного полёта блинчиком хода достаточно?
Я правильно понимаю, что возможны два врианта присоеденения тяг - с передаточным числом 1:2 и 1:1?

skyrider
KBB:

Ну для спокойного полёта блинчиком хода достаточно?
Я правильно понимаю, что возможны два врианта присоеденения тяг - с передаточным числом 1:2 и 1:1?

Для полетов блинчиком более чем, вот видос, с этим подвесом настраивал коптер, сервы рекомендованные EMAX ES08MD.

shura2000

Я на футабах делал. на фото видно. В подвесе 4 шариковых подшипника стоит.

кому интересно, могу уступить.

ctakah

[QUOTE=skyrider;3985503]Для полетов блинчиком более чем, вот видос, с этим подвесом настраивал коптер, сервы рекомендованные EMAX ES08MD.

А что за мозг управлял подвесом,похож на назу-малость запаздывает…

skyrider
ctakah:

А что за мозг управлял подвесом,похож на назу-малость запаздывает…

Мозг CRIUS SE, прошивка мультивии 2.0

KBB
shura2000:


кому интересно, могу уступить.

А какой вес получился?