Бюджетные подвесы для камер - список, составляем и дополняем

tim-ua

Подскажите как в таком подвесе сделать угол поворота по вертикале 180гр.? Сейчас на нем стоит серва на 180гр. что после редуктора дает 60-70гр., возможно есть сервы больше чем на 360гр.? Или тут можно решить эту проблему как то по другому? Пробовал ставить круговую серву и мозги на сам подвес - появляются осцилляции.

18 days later
KBB

Всречал в этой теме упоминания о вот этом подвесе для ГоПро за 46 евро:
quadframe.com/collections/cm/products/g01k
Подскажите, кто уже использует такой, как себя зарекомендовал? Требует ли доработок?

shura2000

Я себе сам такой резал. Нормально. Как всегда все зависит от шаманства с сервами.

Paladin
KBB:

Всречал в этой теме упоминания о вот этом подвесе для ГоПро за 46 евро:
quadframe.com/collections/cm/products/g01k
Подскажите, кто уже использует такой, как себя зарекомендовал? Требует ли доработок?

Имею как раз такой с рекомендуемыми сервами и с ногами оттуда же.
Собирается легко, имеются кое-где люфты(циакрином лечатся).
По прошедшим тестовым полётам, пока кажется, что жёсткости маловато… но это тоже лечится.
В принципе, IMHO, за свои деньги, как готовое решение - вполне оправдывает свою цену, если нет станка, свободного времени и кучки мелкой фурнитуры для сборки(проставки, подшипники, болты и пр.)
Минус - маловат ход по обоим осям.

KBB
Paladin:

Имею как раз такой с рекомендуемыми сервами и с ногами оттуда же.

Минус - маловат ход по обоим осям.

Ну для спокойного полёта блинчиком хода достаточно?
Я правильно понимаю, что возможны два врианта присоеденения тяг - с передаточным числом 1:2 и 1:1?

skyrider
KBB:

Ну для спокойного полёта блинчиком хода достаточно?
Я правильно понимаю, что возможны два врианта присоеденения тяг - с передаточным числом 1:2 и 1:1?

Для полетов блинчиком более чем, вот видос, с этим подвесом настраивал коптер, сервы рекомендованные EMAX ES08MD.

shura2000

Я на футабах делал. на фото видно. В подвесе 4 шариковых подшипника стоит.

кому интересно, могу уступить.

ctakah

[QUOTE=skyrider;3985503]Для полетов блинчиком более чем, вот видос, с этим подвесом настраивал коптер, сервы рекомендованные EMAX ES08MD.

А что за мозг управлял подвесом,похож на назу-малость запаздывает…

skyrider
ctakah:

А что за мозг управлял подвесом,похож на назу-малость запаздывает…

Мозг CRIUS SE, прошивка мультивии 2.0

KBB
shura2000:


кому интересно, могу уступить.

А какой вес получился?

8 days later
devv

Может кто знает
Есть дешевые подвесы ATG
такой - ATG Pathfinder-V2 Stability PTZ 2-Axis Aerial Pan Tilt PTZ with 3 Dampers for Camera Aerial Photo
и такой - ATG Pathfinder-V2 Stability PTZ 2-Axis Aerial Pan Tilt PTZ with shutter control for Camera Aerial
в опсиании нет данных по максимальному размеру фотика что войдет на площадку
может кто покупал уже и скажет размер внутренний ?

ЗЫ
вот у этого - ATG T2-V-II Stability PTZ 2-Axis Aerial Pan Tilt PTZ with 3 Dampers for Camera Aerial написано 113X70mm

Андрей_Курылев
dimonkit:

Не бейте сильно, не смог найти информацию по данному девайсу:
GAUI CRANE 3 Camera Gimbal
Может кто юзал такой?

Cедни мучал это чудо.От приемника сервы работают замечательно, но от назамозга просто ужос. По роллу такой степ выдает хоть стой,хоть падай. Такие надежды были на этот подвес и все под хвост…вся надежда на фенечку для подвеса от тарота

Moroz
Андрей_Курылев:

вся надежда на фенечку для подвеса от тарота

Сегодня мы с товарищем мучили тарот 😵😵😵
Ну немного лучше чем наза, сервы так-же дрожат и дёргаются 😃

Андрей_Курылев:

надежды были на этот подвес и все под хвост

подвес обычно не причём, я их нарезал всяких разных, серва не для подвеса((((
хороший результат подвеса у меня был на принципе автомата перекоса с 3GX там всё хорошо и ровно, кроме того что убегает горизонт.
Есть один вариант это победить, надо будет проверить.

Андрей_Курылев
Moroz:

Сегодня мы с товарищем мучили тарот 😵😵😵
Ну немного лучше чем наза, сервы так-же дрожат и дёргаются 😃
подвес обычно не причём, я их нарезал всяких разных, серва не для подвеса((((

Мдя…пичаль…попробую сначала сервам сунуть 7,4v,если не будет результата гаушиные сервы под замену, сам подвес сделан качественно

Moroz
Андрей_Курылев:

гаушиные сервы под замену

Мы пробовали разные сервы, результат один и тот же. элайновские сервы хуже всего, они люфтят, более-мение хайтек.
Я думаю что сервы надо как-то перепрошивать, они работают по принципу разгон-тормжение-стоп, а не разгон-стоп.

m_denisov
m_denisov:

Сильно не пинайте, днем видео в выходные сниму

Вобщем видео снял, но выкладывать не тороплюсь, поскольку страшно “желит”. На поверку оказалось, два мотора (родные dji) имеют дикий дисбаланс, и “желе” и дерготня вполне могут быть из-за этого. Сегодня отбалансировал моторы, тестовый ролик как сниму- выложу. Кстати если снимать зеркало, подвес отрабатывает отлично. Теряется тольеко на мелких качках, что, скорее всего, проблема Назы, а не подвеса.

Moroz
m_denisov:

проблема Назы, а не подвеса.

Проблема скорей всего в сервах.

m_denisov

На ролле на подвесе стоит Bluebird BMS-931 скорость 0,10 при 4.8, на питче Aling 410 скорость 0,13 при 4.8.