Бюджетные подвесы для камер - список, составляем и дополняем

parahawk

Пришёл мейл с ХК. Турниджи выпустила раму подвеса за 170$ для зеркалок.
hobbyking.com/…/__51496__Turnigy_PRO_Steady_Hand_G…

Вроде это не дорого для такого калибра: контроллер 250, двигатели 100+170=520$ сумма подвеса с двигателями и контроллером.

Визуально так прикинул и понял что можно шасси прицепить на горизонтальную трубу, 3ю ось наверное получится прицепить наоборот… Ну в общем апгрейдо-послушная рама при первом взгляде.

Нужен 3д подвес для зеркалки вместе с шасси, которые так же на 3й оси крутятся, чтобы их не складывать.

Может кто-то видел более интересные варианты подвесов для зеркалок сразу с шасси до 500-700$?

troff
parahawk:

изуально так прикинул и понял что можно шасси прицепить на горизонтальную трубу,

Для леталки к этому подвесу надо ещё виброразвязку колхозить. Да и не нравится он мне лично, чисто интуитивно.

parahawk

Виброразвязку ниже шасси приколхозить можно, это не проблема. Конструкция подвеса вроде простая. Почитал форум подробнее, нашёл обсуждение этой рамы подвеса тут rcopen.com/forum/f123/topic317383/1681

Буду дальше аналоги искать.

8 days later
X3_Shim

Собрал подвес. Покупные только сервы (HTX900 пока стоят).
Вертикальная ось на двух подшипниках (от кулера с серверного БП), редуктор повышающий из шестеренок от старой РУ детской машинки (капролон). На видео подключено к недоделанному (а по этому одноканальному) сервотестеру, так что оба канала работают синхронно (по горизонтали на самом деле поворот сильно больше доступен, но тогда по вертикали упираюсь в раму).

www.youtube.com/watch?v=4xXpw5RAGsE

lentyay

Скажите, пользовался ли кто-то подвесом от Airy? Как он по сравнению с конкурентами (Таротом, например)?

Andruhapes

Добрый день, Алексей.
ПО сравнению с таротом данный подвес проигрывает по следующим пунктам:

  1. Жёсткая виброразвязка
  2. Моторчики (по ощущениям) залипают гораздо сильнее, чем у тарота. Возможна некоторая “ступенчатость” поворота двигателей, при работе подвеса.
  3. Более “топорная” конструкция, на мой взгляд
  4. Плата ( по крайне мере у меня была такая) со взломанной прошивкой AlexMos.
    При обновлении, прошивка просто затирается.

Пишу не просто так. Тестировал оба подвеса.
Тарот понравился больше.
Как идеал- это подвес тарот, но с контроллером AlexMos.

lentyay

Спасибо. А если сравнивать Тарот и Зенмьюс?

Covax
Andruhapes:

Тарот понравился больше.
Как идеал- это подвес тарот, но с контроллером AlexMos.

Андрей, а можешь сказать как крепится мотор по роллу у Тарота к консолям подвеса? А фотки показать было бы вообще круто.

Andruhapes

Сейчас не могу.
Подвес другу настраивал.
Если очень срочно нужно, то смогу его попросить вечером сфоткать.

lentyay:

Спасибо. А если сравнивать Тарот и Зенмьюс?

Тут ни чем помочь не могу. Последний я даже в руках не держал 😃)

13 days later
Chopa
lentyay:

Скажите, пользовался ли кто-то подвесом от Airy? Как он по сравнению с конкурентами (Таротом, например)?

Так и не понял разницы с ЭТИМ. Один в один одинаковые. Только на том шо я купил написано Шторм, а на другом Аири. ))) Прошивка АлексМос ага. Прошивать на более свежую не даёт, а так вроде работает.

AlexU

Ребята, подскажите какой нибудь недорогой, 3-х осевой подвес на БК моторах для гоупро 3! У меня уже имеется один самодельный с контроллером AlexMos. Хочу заказать запасной на случай аварии и т.д.
Пока присматриваю этот goodluckbuy.com/dji-phantom-2-vision-three-axis-br…
Но отзывов нет по нему и контроллер не понятно куда крепить! Колхозить наверное придется))

2 months later
FastCat

Есть гексакоптер NAZA F550.
Есть камера AEE SD21.

Подскажите подвес для данной камеры, который можно установить на F550 ?

p.s.
Почти все, что есть заточено под го про 😦

17 days later
Exception13

Может кто подскажет, есть ли к-либо документация или схемы подключения мозгов, используемых в этом подвесе.
Там с платы проводов выходит явно больше чем кол-во осей у конструкции 😃

6 months later
fpv_mutant

Коллеги,приехал подвес. Что то с ним не то,он трясется,дергается,через 5 сек,пытается выдти в горизонт,далее опять плывет и неврные тики! "№;%::?? Как его реанимировать,кто знает?

Dynamitry

прошивка алексмос? По УСБ можно подключиться клиентом Simple BGC?

shura2000

Дык его еще настроить надо. Пиды там всякие. Почитать можно в ветках по подвесам.

Wimax
fpv_mutant:

Ок,сейчас попробую.

Вы его закрепили? камеру установили ? 😃
Сорри, за глупые вопросы, но у меня аналогичный клон прекрасно работает из коробки…

Всякие пиды, миды там уже должны быть забиты (под Гоупро, разумеется…)

ЗЫ. По фоткам не видно: датчик/гироскоп на кронштейне для камеры установлен, подключен, горит зелененьким?..

fpv_mutant
Wimax:

камеру установили ?

поставил камеру (утяжеление платформы обязательно,иначе резонанс и бесится сенсор),колебранул через Simple BGC,вроде заработал)

Спасибо всем!