Бюджетные подвесы для камер - список, составляем и дополняем

Covax
Andruhapes:

Тарот понравился больше.
Как идеал- это подвес тарот, но с контроллером AlexMos.

Андрей, а можешь сказать как крепится мотор по роллу у Тарота к консолям подвеса? А фотки показать было бы вообще круто.

Andruhapes

Сейчас не могу.
Подвес другу настраивал.
Если очень срочно нужно, то смогу его попросить вечером сфоткать.

lentyay:

Спасибо. А если сравнивать Тарот и Зенмьюс?

Тут ни чем помочь не могу. Последний я даже в руках не держал 😃)

13 days later
Chopa
lentyay:

Скажите, пользовался ли кто-то подвесом от Airy? Как он по сравнению с конкурентами (Таротом, например)?

Так и не понял разницы с ЭТИМ. Один в один одинаковые. Только на том шо я купил написано Шторм, а на другом Аири. ))) Прошивка АлексМос ага. Прошивать на более свежую не даёт, а так вроде работает.

AlexU

Ребята, подскажите какой нибудь недорогой, 3-х осевой подвес на БК моторах для гоупро 3! У меня уже имеется один самодельный с контроллером AlexMos. Хочу заказать запасной на случай аварии и т.д.
Пока присматриваю этот goodluckbuy.com/dji-phantom-2-vision-three-axis-br…
Но отзывов нет по нему и контроллер не понятно куда крепить! Колхозить наверное придется))

2 months later
FastCat

Есть гексакоптер NAZA F550.
Есть камера AEE SD21.

Подскажите подвес для данной камеры, который можно установить на F550 ?

p.s.
Почти все, что есть заточено под го про 😦

17 days later
Exception13

Может кто подскажет, есть ли к-либо документация или схемы подключения мозгов, используемых в этом подвесе.
Там с платы проводов выходит явно больше чем кол-во осей у конструкции 😃

6 months later
fpv_mutant

Коллеги,приехал подвес. Что то с ним не то,он трясется,дергается,через 5 сек,пытается выдти в горизонт,далее опять плывет и неврные тики! "№;%::?? Как его реанимировать,кто знает?

Dynamitry

прошивка алексмос? По УСБ можно подключиться клиентом Simple BGC?

shura2000

Дык его еще настроить надо. Пиды там всякие. Почитать можно в ветках по подвесам.

Wimax
fpv_mutant:

Ок,сейчас попробую.

Вы его закрепили? камеру установили ? 😃
Сорри, за глупые вопросы, но у меня аналогичный клон прекрасно работает из коробки…

Всякие пиды, миды там уже должны быть забиты (под Гоупро, разумеется…)

ЗЫ. По фоткам не видно: датчик/гироскоп на кронштейне для камеры установлен, подключен, горит зелененьким?..

fpv_mutant
Wimax:

камеру установили ?

поставил камеру (утяжеление платформы обязательно,иначе резонанс и бесится сенсор),колебранул через Simple BGC,вроде заработал)

Спасибо всем!

Simavskiy
fpv_mutant:

поставил камеру (утяжеление платформы обязательно,иначе резонанс и бесится сенсор),колебранул через Simple BGC,вроде заработал)

Спасибо всем!

Я тоже, как получил такой же с Банггуда, без камеры включил 😃 Свистопляска та еще была. Правда, сообразил быстро, что не так.

4 months later
vik991

Может кто посоветует готовый трех осевой подвес для сони nex.Дешевле 600 ничего не нашел.Есть какие то на ибее дешевле www.ebay.com/itm/…/261711438901 и еще www.ebay.com/itm/…/261711438901 как то подозрительно–по цене -или отстой полный или что то колхозить нужно.Хотел бы купить полностью готовый к работе подвес. Возможно кто нибудь что то подскажет

Jacked

Друзья, здравствуйте. Нашел на бангуде подвес, вот такой banggood.com/…/FPV-2-Axis-Brushless-Gimbal-With-Co… Очень заинтересовала цена. Сначала хотел тарот 2х осевой, но этот вдвое дешевле. Что скажите? Или если уже обсуждалось где-то, тыкните меня носом пожалуйста, не нашел.

ColonelTY

Доброго дня.

Никто случаем такой подвес не использует, а то отзывов нигде не нашел.

Gurdzhy

Если для видео - не советую подвесы с консольной схемой крепления. Я на таком обжегся.

ColonelTY
Gurdzhy:

не советую подвесы с консольной схемой крепления

А на чем вы остановились, какой подвес?

Gurdzhy

Делаю реплику Arris 3х осевого. Оригинал 800 баксов - не потяну.
Тестолит порезан, контроллер куплен. Остались подшипники и слипринги - приедут через дней 10. Соберу и полетаю.

Wimax
Jacked:

…Нашел на бангуде подвес… Или если уже обсуждалось где-то, тыкните меня носом пожалуйста, не нашел.

Китайский 2-х осевой подвес за 51$

тяжеловатый (для 450-ки), а так, ничё… , летает. стабилизит 2 оси (переколхозил, правда, под Mobius…)

ColonelTY
Gurdzhy:

Делаю реплику Arris 3х осевого…

А моторы какие? По результатам отпишитесь? А то мне тоже надо))))

ЗЫ - я реплики Arris искал, так и не нашел…

vik991

на хелипале какой то Storm Pro-3 Universal для сони за 600 долл.–знать бы что оно такое–или же брать всю электронику алексмос–и самому городить- но не смогу.или б,у искать

Gurdzhy

Моторы от подвеса DYS. На яв мотор со слипрингом. Отпишусь конечно, в профильной теме. Чертежи выложу.