mikrokopter или просто немцы

liutas4x4
Сергей_Вертолетов:

Немцы стоят, ждут 😃 И тут со свистом мимо них проносятся китайцы, и уходят далеко вперёд! И это вполне реально!

Ежик: “Лошадка, лошадка,… китайцы, китайцы…”

Piranha
Сергей_Вертолетов:

И это вполне реально!

Это мы еще посмотрим, китайцы пока что не проносяцца пролетают со свистом и фключонным неожиданно фэйлсейфом в сторону кетая

Gurdzhy
Piranha:

китайцы пока что не проносяцца пролетают со свистом и фключонным неожиданно фэйлсейфом в сторону кетая

Думаю, что рухнувший из-за сбоя шины i2c немец, принесет не меньше ущерба, чем улетевший в китай вуконг.))

Piranha

А я думаю что рухнувшего немца проще найти и восстановить, чем улетевшего в китай китайца;)
Ну я например искоренил ошибки в шине, и чо дальше? Что-то все более менее снимающие перцы отчегото не кинулись избавляться от немцев и выстраиваться в очередь за китайцами! Или я опять чего-то упустил;)

Gurdzhy

Ну дык и вуконги не по расписанию в китай летают. 2 случая из сотен проданных. А то что никто не перебегает - снимающей пи…добратии свойственен консерватизм, и это понятно.))
А каким путем избавился от ошибок? Думаю всем полезно и интересно будет.

Piranha

Неправда ваша насчет консерватизма, абсолютная! Это балующаяся братия и адепты хоббикинга народ консервативный. А Многие снимающие в первые же дни продаж вокунга купили, но почемуто продолжают “мучаться” с немцами;)
Я просто немного в теме и как раз в момент выхода вокунга стоял перед выбором новых мозгов! Тему про вокунга на рцгрупсе и еще нескольких пендостанских ресурсах знаю практически наизусть;) в итоге я свой выбор сделал и пока что ненасекунду не усомнился в его правильности

Airman

с этим I²C to PWM converter for standard controllers немецкий мозг дешевле теперь чем DJI

fidller

а в сумме мозги во сколько выходят? без gps модуля

maksim210

Тестировал на днях MK Hexa2 с приемником Graupner HoTT GR-24.
Если приемник расположить близко (менее 5-7 см) от регуляторов или мозгов, летается вот так с большими недостатками

www.youtube.com/watch?v=jWIA0eWhTeU

Т.е. помехи и наводки на что-то влияют. На что больше? На шину I²C? Стоит серьезно задуматься об экранировании шины?
В моем случае Кит и собрано все только из штатного оснащения - на powerboard, в частности.

TeHoTaMy

Приемник на шину I2C повлиять вообще никак не может, равно как и наоборот.
Ошибки на шине коптер сопровождает трелями зуммера длиной в 1 секунду. Если трелей нет - ошибок на шине нет.

alexandr_t

Немецкий мозг хорошо летает в любую погоду но с настройками так всё замудрили…, а вот в безветрие (ключевое слово) и при температуре от нуля и выше DJI летает на ура и точку держит на 5+ и по настройкам всё понятно.

Sodefi
TeHoTaMy:

Приемник на шину I2C повлиять вообще никак не может, равно как и наоборот.
Ошибки на шине коптер сопровождает трелями зуммера длиной в 1 секунду. Если трелей нет - ошибок на шине нет.

приемник дуплексный, так что все может быть!
у меня шина вся в экране, антенны расположены в 5 см от мозгов и регулей, с подобными проблемами не сталкивался

alexandr_t
TeHoTaMy:

Ошибки на шине коптер сопровождает трелями зуммера длиной в 1 секунду. Если трелей нет - ошибок на шине нет.

Надо же, а у меня попискивает как раз в полёте, а я значения не придавал…

liutas4x4
maksim210:

В моем случае Кит и собрано все только из штатного оснащения - на powerboard, в частности.

NaviCtrl есть? Если есть - все в лог-файле на карте.

crazygnome
alexandr_t:

Надо же, а у меня попискивает как раз в полёте, а я значения не придавал…

Блин, а как вам в полете удается услышать это попискивание??

maksim210
liutas4x4:

NaviCtrl есть? Если есть - все в лог-файле на карте.

Нави поставлю на днях, попробую повторить эксперимент. Спасибо за подсказку! Очень уж любопытно узнать точно.

liutas4x4
maksim210:

Нави поставлю на днях, попробую повторить эксперимент. Спасибо за подсказку! Очень уж любопытно узнать точно.

На здоровье 😃

Анализировать полученное на сегодняшний день удобнее всего этим:
www.mdtweb.de/index.php?option=com_content&view=ar…

alexandr_t
crazygnome:

Блин, а как вам в полете удается услышать это попискивание??

Конфигурация окто, моторы акси, винты 12х3,8 АРС летает почти пустой (оборудование ФПВ - 130г) в этой конфигурации работает очень тихо и на расстоянии до 5-8м всё отчётливо слышно.