mikrokopter или просто немцы

Sodefi
alexandr_t:

Основная плата версии 2.1, куда припаивать пищалку и нужна ли она вообще?

немцы рекомендуют выносить ее подальше, если припаять прям на плату, она будет мешать мешать магнитному компасу.
если у вас имеется монтажная плата для регуляторов, то на нее.

вики ФК на русском www.mikrokopter.de/ucwiki/ru/FlightCtrl_ME_2_1
можно подпаять к выводам на плате 12 BUZ-/BUZ+

либо на плату адаптер с molex разъемом

alexandr_t
Sodefi:

немцы рекомендуют выносить ее подальше, если припаять прям на плату, она будет мешать мешать магнитному компасу. если у вас имеется монтажная плата для регуляторов, то на нее.

имеется в виду контакты на плате, не могу найти

delfin000
alexandr_t:

имеется в виду контакты на плате, не могу найти

А ВUZ - Это что по вашему (BUZER -ГУДОК) Фёдор ведь все расписал выше и фото есть с подписью

Piranha

А вот скажите насколько принципиально тип модели “самолет” в аппе выбирать? Может мои глюки как раз из за того что я по привычке выбрал вертолет(тип тарелки нормал, кривые шага и газа линейные) у меня все квадрики так летают и ничего?

delfin000

Если микшер нормаль на АП ротора, то по логике разницы в принципе никакой. Но самолетный тип - это уже железно, без всякого микширования, и без ненужных сомнений. Так что все же лучше и правильнее самолетный тип управления. В нем на всех мультах и летаю, да народ так же

delfin000

Тоже мучаюсь, но только с рамой для тестов Х6. Нужна дюже крепкая и умеренно легкая…как итог: пока то одно хромает, то другое - не могу попасть в нужный компромисс

Sodefi

получил долгожданную посылочку с граупнером, пока пойду покурочу ее и чуть позже напишу о впечатлениях в блоге

delfin000

Красиво. Но у немцев и качество всегда на высоте. А сколько каналов в сем чуде (что бы не искать) . Интересно.

Sodefi
delfin000:

Красиво. Но у немцев и качество всегда на высоте. А сколько каналов в сем чуде (что бы не искать) . Интересно.

качество может и немецкое, но аппаратура разработана в корее изготовлена в китае… но в любом случае надпись граупнер на все подряд не лепят.
но больше всего меня порадовала забота о покупателе!
комплектация просто наиполнейшая: пульт, батарейка, приемник, зарядник 220в, мини усб кабель, усб-ком для перешивки приемника и самое главное - микро сд карта на 2гб!!! (мелочь, а приятно)

12 каналов передатчик и 12 приемник + канал телеметрии.

Piranha

И во сколько сие чудо обошлось?

UPD нашел, ага
The MX-20 HoTT is an ideal RC-transmitter for the MikroKopter.

12 channels for switches and potentiometers
modern 2.4 GHz transmission technology
Bidirectional communication between the transmitter and receiver
MikroKopter telemetry displayed on the illuminated 8 * 21 character LCD
voice output of the telemetry values ​​
7 Switch (2 three-position switch, two 3-position switch and two push-buttons)
3 analog potentiometers
DSC socket for connection of flight simulators (AeroSim) or Teacher- / Pupil systems
About 200 systems can be used simultaneously
future safe by the update capability via USB interface (hott update)
five different menu languages: German, English, French, Italian and Spanish later via software update possible
Different speech-files coming soon
Wireless teacher / pupil function
Free assignment of all switches
24 model memory
Extremely fast re-binding, even at maximum distance
voice output available via programmable switches
more.

Sodefi
Piranha:

The MX-20 HoTT is an ideal RC-transmitter for the MikroKopter.

и в первом посте этой темы есть демовидео с новой прошивой для мк

Morfan

Тоже сначала загорелся этой аппой но потом негтива начитался…

RID

Подскажите из каких соображений в МКтулзе нужно выставлять тип Спектрумовского саттелита?
Все, что нарыл, то это для приемника идущего с ДХ8 надо ставить Spektrum high resolution.
А у меня саттелит 9645 DSMX.

alexandr_t

Вроде собрал MikroKopter, в компе видится, вроде всё правильно, а как двигатели то запускаются?

Morfan

сначала калибровка - газ в левый верхний затем запуск газ в нижний правый!

TeHoTaMy
Morfan:

сначала калибровка - газ в левый верхний затем запуск газ в нижний правый!

А перед этим - калибровка акселерометра: коптер - в горизонталь по уровню, левый стик (для Mode2) - вперед, вправо и подержать пару секунд.

Morfan
TeHoTaMy:

А перед этим - калибровка акселерометра: коптер - в горизонталь по уровню, левый стик (для Mode2) - вперед, вправо и подержать пару секунд.

Вообще эта операция производится 1 раз после сборки-переборки ну и после жестких посадок профилактически. хотя двигатели и без нее вроде запускаются…

alexandr_t

Калиброваться вроде калибруются(дважды пищит), но двигатели не запускаются, что ещё посмотреть

foxfly
alexandr_t:

Калиброваться вроде калибруются(дважды пищит), но двигатели не запускаются, что ещё посмотреть

Ну, давайте по буквовкам: после включения (и пульта и борта) : левый стик- вверх-влево, пискнуло, вверх-вправо- пискнуло, вниз вправо- добавляем газ- полетело 😃
Чтобы выключить: стик вниз- влево.