ESC (ликбез)

Texas
alezz:

похоже не регули виноваты или мозг, а ВМГ недогружена, тяги больше чем нужно. Попробуй повесь груз например пару батарей лишних, или пропы поменьше поставь

Но отрыв (если это можно так назвать в этих условиях) был на газе около 45%, вроде как и должно быть (40-50%).
т.е. веса в общем то достаточно …
Попробую переставить 9" пропы … Но, на мой неопытный взгляд, очень похоже на неоткалиброванные регули, хотя и знаю что это делалось.

troff

Неоткалиброванные регуляторы на средних режимах летаю также как откалиброванные, только могут стартовать неравномерно и не выключать моторы на нуле газа.

ehduarg
fidller:

почти такая же беда, только 5 моторов из 8.тоже хз почему. при чем на холостых оборотах. регули плюши 60. хз где искать причину?
в смысле аля срыв синхры

Александр, я сегодня еще в трубе нарыл вариант арминга КК2 решил попробовать, но сначала сделал не правильно. Аппа была включена газ в максимуме. Включил борт, запиликало, я понял что лоханулся, убрал газ опять пропиликало, газанул, три мотора ровно заработали, вчера один из них не раскручивался. Четвертый рег отпаян, но по всей видимости может не все так плохо.

blind_oracle
fidller:

регули плюши 60

BLHeli прошит последний?

Texas:

Но отрыв (если это можно так назвать в этих условиях) был на газе около 45%, вроде как и должно быть (40-50%).
т.е. веса в общем то достаточно …

А что за регули эти TBS? Там simonk? Обновлял?

Texas
blind_oracle:

BLHeli прошит последний?

А что за регули эти TBS? Там simonk? Обновлял?

Да, там simonk. Не обновлял.

Texas

Повторная калибровка помогла. Проблема решена.

мар
alezz:

По моему родным свистком вообще не нужно ничего с питанием шаманить

подскажите, так нужно дополнительное питание или нет для прошивки афро ? Попытался шить без питания-- не получилось!

svir
blind_oracle:

Ардуино есть? Я шью ей, в нее заливаешь ArduinoUSBLinker и она становится свистком.

Шить нужно запитав регуль от батареи, но, по хорошему, отсоединив мотор или сняв с него пропы т.к. если вдруг что улетит нах и голову отрубит 😃

Без питания от батарейки регуль через сигнальный провод шиться не будет!

а вы можете, поподробней описать, процесс переделки ардуино в USBLinker?

Tigra74
alezz:

после того как сгорел 3й регуль, оставшиеся 3 снял. Но не могу сказать что работали хорошо - периодически квадрик падал, причину тогда еще не знал. Валяются… В принципе один из рабочих могу подарить, но пересыл будет стоить дороже чем запчасти 😃

Может ли быть причиной плохой работы регулей силовые мосфеты?
Сравнил схемы и прошивки 20А и 30А регуляторов
OPTO 20-30A SimonK Firmware Multi-Rotor ESC
Вот 20А

и 30А

Какие то временные параметры или ещё что-нибудь?

Прошивка одинаковая,
The Newest SimonK Firmware: rctimer_tgy_2012-12-14-так написано RCтаймере
еепром тоже одинаковый.(сравнивал хексы-один в один).
Фюзы одинаковые тоже.
Какие-то нераспаянные три контакта на всех и одинаковая схема с изнанки(кроме 5 вольт. стабилизаторов)

Все данные ниже.

AOL1412

SergDoc
Tigra74:

Сравнил схемы и прошивки 20А и 30А регуляторов
OPTO 20-30A SimonK Firmware Multi-Rotor ESC

ух-ты вылитые хоббивинги (старые плющи на атмегах и т.д.) - сразу закрался вопрос, а можно их без радиаторов пользовать? а то я на своей трёхе щас каждый грамм ценю - подвес с камеркой повесить…
плющи у меня живут под WiiESC и не кашляют - оболденно работают…

ctakah

Да схемотехника в своей ценовой категории почти у всех одинакова,как правило вопрос в прошивках и элементарном китайском качестве,как лотерея-повезло с распайкой-все работает.Можно прогреть феном регули для успокоения,но не перестараться )))) Ну и промыть хорошо,флюсы используют активные,они подъедают все вокруг ,образуя токопроводящие пленки…

Tigra74
SergDoc:
  • сразу закрался вопрос, а можно их без радиаторов пользовать? а то я на своей трёхе щас каждый грамм ценю -

Если продумать охлаждение-почему бы и нет?
Чтоб регуль вверх мосфетами-и в зоне наибольшего обдува.
И радиатор под термичкой-прижатый неравномерно к мосфетам-если припаяны немного по разному уровню-наоборот ухудшает охлаждение.

ctakah

Сгорел афро от 6S, афро расчитаны до 4S,долго он у меня терпел,на 5 S пока не было отказов… Сгорел тихо-следов выгорания нет.Поменял на такой же,полетел ,но уже на 4 S,хватит экспериментов…😃

Кстати у силовых ключей МР7536А по даташиту всего 15 В.Плин .А 4S заряженная 16.6 вольт…

svir
ctakah:

Сгорел афро от 6S, афро расчитаны до 4S,долго он у меня терпел,на 5 S пока не было отказов… Сгорел тихо-следов выгорания нет.Поменял на такой же,полетел ,но уже на 4 S,хватит экспериментов…😃

Кстати у силовых ключей МР7536А по даташиту всего 15 В.Плин .А 4S заряженная 16.6 вольт…

сволочи китайские, не могли пожирнее поставить детальки.
что подскажете, какие сейчас лучше покупать регули на 5 и 6S желательно не с хобикинга?

ctakah

Посмотрите на фокстече,там есть 6S и недорого прим 18 бакинских),еще мне пришли с беврц,правда они там были в бекодере,ждал месяц,тоже 6 S и 400 гц,пока не тестил,но люди советовали.

svir
kir850:

Вот эти регули неплохо себя показывают: ZTW Spider 20A OPTO Simonk firmware
Купил по наводке отсюда. Пока очень доволен.

а их перешивать можно будет? выпускаются под них прошивки от товарисча симонк или нет?

kir850

Я так понял, что они уже прошитые SimonK продаются.

ctakah

Тестировал их с 3508 санниками,на стенде нет срывов,но как показала практика последнее слово за практикой 😃