ESC (ликбез)

Gurdzhy

Друзья, собираю квадрик на 11 пропах. Токи думаю не будут превышать 5-7А на мотор. Регуляторы HK Blue Series. Вопрос в следующем - можно ли снять радиаторы с регулей, не сгорят ли?

Andruhapes

Думаю, что не сгорят.
Афро вообще без радиаторов работают и ничего.
А лучше на стенде даже самом простом импровизированном крутануть.

Gurdzhy

Поставил уже на коптер. Завтра, если погода позволит, поеду облетывать.

svir

приобрёл, я себе, два комплекта, афро регулей на 30а, но так и не смог на них нормально полетать, первый комплект 6 штук, прошил, перепаял провода и с дуру обработал их NANOPROTECH от влаги и в термоусадку засунул, первые тестовые полёты были нормальными, но через неделю коптер не стал запускатся, регули перешиваются, калибруются но не запускают моторы, моторы при этом издают гудение а при подключении акка мелодия играет как то не естественно.
второй комплект тоже попался с дефектом, вернее один регуль, стартует не синхронно со всеми, прошивал его и калибровал повсякому всёравно стартует позже всех и гекса валится набок, поставил обратно старые плюши гекса нормально летит.
может кто подскажет, какие регули лучше купить к саннискаям 4108 кв380 что то не хочется брать ещё раз афро.

тимохфей

Заказал HOBBYWING Platinum-30A-Pro 2-6S ESC OPTO - Specially for Multi-rotor Type B PT30-B HOBBYWING Platinum-30A-Pro 2-6S ESC O

Что такое “type B”, они подойдут для гекса X6?

Andruhapes

Тоже засматриваюсь на эти регули.
Судя по постам на RCGroups, это лучшие регули для коптеров за вменяемую цену.
Они даже без прошивки отлично работают.

Nacever
тимохфей:

Что такое “type B”

Как я понял - имеется ввиду, что разьемы для мотора распаяны на самом регуле.

Заказал я Multifunction LCD Program Box, посмотрим, поможет ли он при необходимости (моторы будут X4108S) прошить регули HOBBYWING Platinum-30A-Pro на прошивку BiHeli.

тимохфей

Я так понял эти регули прошивать не надо -“Specially for Multi-rotor Type B”.

Nacever

Это так, тоже не хочу прошивать, но всякое бывает, мало ли что не устроит в родной прошивке, например, ей не понравится многополюсность двигателей.

Кстати, не “Type B” тоже Specially for Multi-rotor.

Gurdzhy

Друзья, а чем обуславливается вольтаж регуляторов? Только конденсаторами или так же ключами? Конкретно интересует Avionix 12А и Mistery 30A. есть острая необходимость пользовать их на 4s.

Gebels

Ребята, у кого есть регуль Q Brain 4in 1, измерьте пожалуйста расстояние между винтами. Спасибо.

Harrier1976

Может кто подскажет: не могу настроить регули Yep 30A для работы с квадриком на контроллере НК Мега 2.5 (ардуино). Похоже эти регули вообще не подойдут да?

TVM
Gurdzhy:

Друзья, а чем обуславливается вольтаж регуляторов?

и то и то надо смотреть. На кондерах вольтаж явно указан (на 4s поставить на 25 вольт), а на ключи надо искать допустимое напряжение сток исток в даташитах. Желательно 30вольт

Andruhapes
Gurdzhy:

Друзья, а чем обуславливается вольтаж регуляторов? Только конденсаторами или так же ключами? Конкретно интересует Avionix 12А и Mistery 30A. есть острая необходимость пользовать их на 4s.

Вольтаж ключами обусловлен. На них даташит смотреть нужно.

Gurdzhy

а какой запас по вольтажу должен быть у ключей?

TVM

желательно в 1.5-2 раза выше действующего напряжения. нагрузка индуктивная.

Dik76

Господа доброго всем времени суток, начал потихоньку собирать первый квадр, вопросов куча но первое с чем столкнулся это прошивка ESC. Итак, попытался прошить регуль и вот…
Делал всё по ЭТОЙ инструкции, шить пытался СТИКОМ. Подскажите в чем может быть проблема, что я не так сделал?
И ещё вопрос, я правильно понимаю что ключ у стика должен оказаться ЗДЕСЬ (ну так, на всякий случай)?

Shuricus

Есть ТРИ специальных темы по этому поводу, а вы написали в единственную которая к вопросам о прошивке отношения не имеет.
rcopen.com/forum/f134/topic264540

Регуляторы (ESC) и их перепрошивка

Прошивка ESC Mystery 20A 400Hz PWM
FAQ - Прошивка регуляторов через Turnigy USB Linker
FAQ - Перепрошивка ESC для мультироторовl