ESC (ликбез)

kren-DEL
Pasta:

лучше этих регулей дождаться

а летать когда?😃

serenya
kren-DEL:

всмысле молоточком подстучать?%)

Не, у большинства регулей электролиты стоят на гнутых ногах, вот их и выпрямить

mr_task

Народ подскажите,есть регули dji 30a прошитые,стоять будут у моторов.Купил кондесаторы jamicon 470mf 35v.Стоит ли заменять родной кондесатор,или выпаять его совсем,но в сантиметрах 10 сделать как на фото,повесить пару штук.

blind_oracle

Просто повесь на провод питания один емкий кондер рядом с регулем, я заказывал с рцтаймера Rubycon

mr_task

А если с регуля совсем снять,и запрятать их в луч,пару 470mf

bond62

купил MultiStar (ESC) 30A решил перепрошить СимонКом получил проблему. Прошиться вроде прошился и пиликал как надо а вот работать как полагается не хотел. Стало понятно что проблемы в битах конфигурации контроллера- залочен. Короче нужно сбрасывать до заводских установок. Пока решил проблему заменой контроллера . После этого ESC заработал как надо.
Можно ли сбросить до заводских настроек контроллер без выпаивания с платы?

HEXITER

Кто-нибудь калибровал DJI 30A ESC ? Они вообще калибруются?

Diatezz

Господа,
может ли повлиять на работу регуляторов и, соответственно моторов разная длинна проводов + и - от аккумулятора?
Разница длинны составит около 15 см.

Hyperion

у меня разница в длине проводов к передним и задним регулям была где то 20-30см. Проблем не было

bond62

Доброе время суток.! Нужна схема электрическая на ESC Multistar 30A У кого есть информация : схема или ссылка на схемы прошу поделится. Может кто знает с каким контроллером у него схемы аналогичные?

тигромух

Погонял Sunnysky X4108 kv380 с регулями ZTW Spider 20A OPTO (Simonk) и аккумом 6S.
Результат печален. На 50% газа потребляет ~2А, но регуль нагревается как утюг (палец не терпит).
Еще и синхру рвет, только в путь 😦
На коптер ставить не стану, пошел заказывать hobbywing platinum.

Nacever

Вы не первый с такой проблемой, у hotoj такое же было, но по началу в морозы, вроде, гекса без проблем летала. Так что скоре всего перегреваются эти регули.
Тоже лежат Sunnysky X4108 380kv с Hobbywing Platinum 30A, уже давно руки чешутся испытать, но никак приемник для аппы не приходит.

тигромух
Nacever:

Вы не первый с такой проблемой, у hotoj такое же было, но по началу в морозы, вроде, гекса без проблем летала. Так что скоре всего перегреваются эти регули.

Да, я ему в личку писал, интересовался не решена ли проблема…
Синхру они теряют не от перегрева, а из-за симонка: холодный регуль теряет ее точно так же.
Я бы, может, и поигрался бы с прошивками, но с таким перегревом все равно на коптер ставить не вариант.
Оставлю для высокоборотистых моторчиков.

V_far

А есть ли у кого параметры двигателя Sunnysky X4108 kv380? Хочу в кальк закинуть. В нете только таблица с пропами.
Купил, поставил на гексу (общий вес 4.9кг. Батарея zippy comp 6s 6000ma две в параллель. Регули 45A Turnigy Multistar их прошивал. На родной кувыркался. Других на 6s по близости не нашел) висение с небольшими пролетами на 15" 5.5 карбон не более 9 минут. Кажется это очень мало. Просадка до 3.6 на банку.

тигромух
V_far:

А есть ли у кого параметры двигателя Sunnysky X4108 kv380?

Я думаю, что они полный аналог Turnigy Multistar 4108-380KV. По крайней мере, параметры похожи и выглядят одинаково.

V_far:

не более 9 минут. Кажется это очень мало.

Да, маловато. Может батарейки уже уставшие?

XeiTroX

Заказал китайский коптер. Стояли там регули Detrum 18A, моторы Detrum 720KV.
Пару раз полетал, не понравился газ(не держал толком высоту, плавал). Перепрошил их SimonK. Все норм стало. Через 3 дня полетов, на 4й, минут 10 летал(даже удивился, что так долго летает. АКБ Turnigy NanoTech 25-50C) квадрик приземлился, я голову отвернул, потом поворачиваю, а один из регулей вспыхнул. Я подбегаю, тушу пожар. Кто подскажет, в чем может быть дело? Все остальные три холодные были, ну а 4й сгорел. Плата AIOP V 2.0 HK. Регули подключал так: 5v на 3-х вытащил, на 4м оставил. Перемычка тоже стояла. Никакого оборудования нет(FPV, GPS и прочее). Изначально, когда подключал регули, независимо от того, на каком из 4-х оставляю красный провод, один все равно грелся сразу, точней, конденстаторы чуть теплыми становились(на холостом ходу, то есть даже не запуская движки). Я это к тому, что регуль был точно исправен. Точно так же ,s пыхнул и другой, который питал плату.Щас вот думаю заказать Emax SimonK Version 30A(в городе только такие есть) или же тоже Emax 4x25A(они дешевле даже получаются)

student06

Регуль Afro Slim 20Amp, мотор SUNNYSKY V2216-11 800KV, пропеллер 1045. Стартуют одновременно, но в одном при 60% газа загорается красный светодиод и вращение прекращается. В чем может быть причина и что делать?