Crius Hobby MultiWii

frolovdi

скорость 115200,на другом компе тоже самое,пробовал подключить через шнур от кк платы в AVRstudio читается.тип платы arduino duemilanove or nano w/atmega328

Aleksey_Gorelikov

для начала на переходнике замкните RX-TX и в гипертерминале открыв этот компорт постучите по клавиатуре. Если набираемые символы с перемычкой дублируются - то переходник исправен и можно ковыряться дальше с платами. Если символы не дублируются - то копать переходник, драйвера, номер ком-порта.

frolovdi

извиняюсь а в гипертерминале это где?

k68nsk
frolovdi:

Есть две платы CRIUS MultiWii SE и дисплей к ним,проблема

У меня была подобная проблема, смотрите выше, но у меня была проблема с разрушением элемента на плате.
Специалист который мне перепаивал деталь, сказал что очень плохая пайка, много непропаев.
Попробуйте прогреть, ну и в спирт. Спирт мне помог после пайки.

frolovdi

Извиняюсь ещё раз,нашёл дублируются только символы другие пишет и только когда перемычку то подсоединяешь то убераешь,в общем в момент контакта а не когда пишешь

VitaliyRU
frolovdi:

Извиняюсь ещё раз,нашёл дублируются только символы другие пишет и только когда перемычку то подсоединяешь то убераешь,в общем в момент контакта а не когда пишешь

Переходник живой скорее всего.
В ГУИ Start перед Read нажимали? графики ползут?
Если светодиод часто-часто мигает(на переходнике) значит мультивий передает данные.
Если

frolovdi:

В Arduino 0023

нажать Upload, один из светодиодов на переходнике должен три раза моргнуть, моргает?

Aleksey_Gorelikov
frolovdi:

Извиняюсь ещё раз,нашёл дублируются только символы другие пишет и только когда перемычку то подсоединяешь то убераешь,в общем в момент контакта а не когда пишешь

Разбирайтесь в гипертерминале с переходником. Если он не может принять то, что сам же передает - однозначно дело в нем.

VitaliyRU
frolovdi:

Извиняюсь ещё раз,нашёл дублируются только символы другие пишет и только когда перемычку то подсоединяешь то убераешь,в общем в момент контакта а не когда пишешь

на моем также, но все нормально работает.

Aleksey_Gorelikov

так не бывает. Либо работает, либо не работает. Вариантов ровным счетом 3. Либо (включено локальное эхо) при наличии перемычки и нажатии на клавиатуру - букв выскакивает 2 одинаковых, без перемычки - одна — все нормально. Если локальное эхо выключено - при нажатии клавы и перемычки - одна буква, без перемычки - ничего нет — все нормально.
Любой другой случай - проблемы с драйверами, выбран не тот ком порт, неисправен переходник. ВСЕ! ТОЧКА! Если переходник не в состоянии принять тот же символ, что сам же передает - проблема в нем и нечего ковырять бедную плату мозгов. (тем более 2 штуки одинаково себя ведущих)

frolovdi

на переходнике часто моргают диоды когда жмёшь старт,когда рид ничего не происходит,и ещё нескромный вопрос может ктонибудь возьмёт потестить,а то я в этом никакой.

когда жмёш аплоад ничего не моргает

Flutter

Извините за глупый вопрос. А вы вообще-то на COM порт кликали?

frolovdi
Flutter:

Извините за глупый вопрос. А вы вообще-то на COM порт кликали?

конечно кликал,когда аплоад нажимаешь диоды моргают и когда жмёшь старт потом рид тоже моргает и на переходнике и на плате только показаний нет всё по нулям.

VitaliyRU
Aleksey_Gorelikov:

так не бывает. Либо работает, либо не работает.

Проверил еще раз - ты прав.
Если иероглифы принимает от замыканий, получается в приблуде передача не работает.

frolovdi:

конечно кликал,когда аплоад нажимаешь диоды моргают и когда жмёшь старт потом рид тоже моргает и на переходнике и на плате только показаний нет всё по нулям.

а ардуины нет с USB? можно ей прошить и настроить.

7 days later
Mihbay

Читаю форум читаю, так и не нашел,
Заказал плату MultiWii SE Standart, так вот как блютуз к ней подключить нашел ссылку, А подружил ли ктонить с GPS, есть ли инстукции? Я знаю что ини используют TTL сигнал, RX TX, Нашел на Ебай плату GPS с OSD в ней есть выход, GPS TTL. и подписаны, как раз те самые сигналы, но я так понимаю что в родной прошивке нереализованный GPS? или все таки можно к ней подключить?

Dimm168pin
Mihbay:

Читаю форум читаю, так и не нашел,
Заказал плату MultiWii SE Standart, так вот как блютуз к ней подключить нашел ссылку, А подружил ли ктонить с GPS, есть ли инстукции? Я знаю что ини используют TTL сигнал, RX TX, Нашел на Ебай плату GPS с OSD в ней есть выход, GPS TTL. и подписаны, как раз те самые сигналы, но я так понимаю что в родной прошивке нереализованный GPS? или все таки можно к ней подключить?

вы хоть напишите что там за gps, а то как по кофейной гуще гадать.

Mihbay

Собственно есть такая платка OSD идет в комплекте с GPS, www.ebay.com/itm/…/180774617408
еще вариант www.ebay.com/itm/…/190570153317
как написано у них есть выход ttl, я так понимаю что можно их прикрутить к нашим платкам, вопрос конечно самый интересный по какому протоколу работают сами мозги мультивии

tusik
Mihbay:

А подружил ли ктонить с GPS

На мультивие пока нет поддержки ГПС

Mihbay

Как так то??? Ведь на мультивии оригинальной есть поддержка и GPS работает, а MultiWii SE Standart ведь все тоже самое только все на одной плате, да и на сколько я понимаю прошивка тоже от неё подходит, или я не прав? просветите нас недалеких.

tusik

У них, на сколькоя знаю, были только тесты на возвращение домой, но они вроде коряво работали. А Вы с мегапиратом не путаете? Вот там ГПС работает

Mihbay

я говорю про вот эту плтатку, я знаю, что она состоит из отдельных компонентов датчиков, которые Crius Hobby MultiWii собрал в себе и еще, когда я покупал MultiWii SE то там на странице где я покупал, была ссылка именно на этот сайт, мол с него вся поддержка www.multiwii.com/connecting-elements кроме всего программу для подключения и настройки вия с драйверами мне дали тоже с этого сайта, вот я и пришел к такому выводу что вроде как должен работать жпс, ведь блютуз то работает! А мне самое главное это именно возврат в точку старта, потому что я не профф, и мало ли сигнал пропадет. Тут то и жпс должен спасти птичку, Вот и созрел вопрос, так как например по этой картинке видно что сам то разъем предусмотрен, как универсальная шина

А вот это прошивки на все виды поддерживаемых коптеров code.google.com/p/multiwii/downloads/list
Где например в прошивке от 3 февраля, есть файлик GPS.PDE который как я понимаю отвечает за функции GPS и так, как он не пустой, то я думаю не спроста.