Crius Hobby MultiWii

Taatarenkoff
pbolotin:

Прошивка турниговая или ER9x, если вторая то я бы начал с калибровки пульта, там есть пункт в меню такой.

Стоковая(

VitaliyRU
Taatarenkoff:

Стоковая(

В самолетный режим(акро) перейдите, там нормально работает.
Или я еще что-то намудрил. Но в самолетном у меня точно пашет.

Voldemaar
Taatarenkoff:

Народ подскажите. Завел я AUX2 на крутилку pit trim на Turnigy 9x. В прошивке активировал, но диапазон изменения от 1100 до 1200 как его расширить?

Всё правильно. Это же триммер - он изменяет значение в небольших пределах. Если нужна именно крутилка, то воткните AUX2 на восьмой канал. Он по умолчанию управляется HOV THR (рядом с GEAR который).

devv
Voldemaar:

Он по умолчанию управляется HOV THR (рядом с GEAR который).

По умолчанию CH5-CH9 = Null
Проблем с Pit.Trim и узким диапазоном изменения не наблюдал

geniys

Всем привет
плата CRIUS с баро
нужна помощь квадрик не держит высоту в GUI квадратик в чек боксе поставил вывил на AUX
прочитал, что надо посмотреть в GUI на каком диапазоне зависает у меня это 1586 а, по умолчанию это 1500
я понял что это значение надо вписать, а куда найти не могу
в config я не нашел строку
мне ответили, что это можно сделать через GUI я не разобрался как
прошивка 2,1
В теме про CRIUS на 18 странице нащел кусок кода Глеб выложил а где этот код я не знаю
Помогите решить проблему

Voldemaar
devv:

По умолчанию CH5-CH9 = Null
Проблем с Pit.Trim и узким диапазоном изменения не наблюдал

Возможно, причина разных умолчаний в том, что я использую вертолетный режим аппаратуры, т.к. в самолетном нет “кривой газа” - очень полезной настройки для коптера: rcopen.com/forum/f123/topic283038/452

Александр_vl
geniys:

В теме про CRIUS на 18 странице нащел кусок кода Глеб выложил а где этот код я не знаю

В прошивке 1.9а1 эти строчки есть почти в самом верху закладки config. в версии 2.1 тоже не нашел.

skyrider
geniys:

прочитал, что надо посмотреть в GUI на каком диапазоне зависает у меня это 1586 а, по умолчанию это 1500
я понял что это значение надо вписать, а куда найти не могу
в config я не нашел строку
мне ответили, что это можно сделать через GUI я не разобрался как
прошивка 2,1

В GUI под название MID, например диапазон газа у нас 1000 - 2000, коптер зависает на 1650, значит MID выставляем 65 ну и т.д., под MID выставьте EXPO 60, зависать в ручном режиме будет легче.

devv
skyrider:

коптер зависает на 1650, значит MID выставляем 65

Что из чего вычитаем чтоб получилось 65 из 1650 ?

leon01

Ребята подскажите пожалуйста, как подключить сонар HC-SR04 к платке Crius MultiWii SE. Если к разъёму TTL то с ножками питания всё ясно, а вот каков порядок подключения оставшихся 2х ножек? Или надо распаиваться под разъём i2c. Тогда какая последовательность распайки на этот разъём?

crown

Плата crius se, прошивка 1.9а2, конфиг под трикоптер, скрин гуи, для чего нужны галочки в обведенных параметрах?? или они только для лога, на тумблер режимы активированы

VitaliyRU
crown:

или они только для лога

именно так

dvk99

На ХК появился еще один вий. Чем он отличается от SE?
USB на борту, отдельные датчики гиры и акселя, DSM2.
Стоит меньше.

VitaliyRU
dvk99:

На ХК появился еще один вий. Чем он отличается от SE?

Он хуже если DSM2 не считать. MPU6050 получше датчик чем itg3205+BMP085. Особенно аксель в МПУ получше, вибраций так не боится(я правда сравнивал с adxl 345, но он вроде получше чем BMP).

devv
dvk99:

На ХК появился еще один вий. Чем он отличается от SE? USB на борту, отдельные датчики гиры и акселя, DSM2. Стоит меньше.

Зато тут загнули ценник (46,76) - goodluckbuy.com/-holybro-hobby-mwc-multiwii328p-wi… за “Holybro Hobby MWC Multiwii_328p with FTDI & DSM2 Port Multiwii Multi-copter Flight Control Board”

DenisK

Если уж не пугает размер 50x50, то брать имеет смысл только ALL in one Pro. Разница в 25-30 баксов не столь велика, это всё же не расходник.
Зато будет возможность шить как MW, так и пирата, быстрый проц, датчиков полный набор и все свежие.
Кстати, DMP в MPU6050 на данный момент, насколько я понял, задействован только в последних прошивках ArduPilot/Pirate.

Taatarenkoff

Если на D8 у меня висит AUX2 то buzzer цеплять на D12? Или я не прав?

VitaliyRU
DenisK:

быстрый проц

С этого места ппападробней 😃)
атмега 2560 такойже 8ми битный и 16 мгц ый ацтой
Там только ног и таймеров больше

stm32 рулит, но пока нет прошивок юзающих его мощу.

AvxMx
Taatarenkoff:

Если на D8 у меня висит AUX2 то buzzer цеплять на D12? Или я не прав?

У меня наоборот работает, вроде так по #define удачнее получается.

serenya
leon01:

Ребята подскажите пожалуйста, как подключить сонар HC-SR04 к платке Crius MultiWii SE. Если к разъёму TTL то с ножками питания всё ясно, а вот каков порядок подключения оставшихся 2х ножек? Или надо распаиваться под разъём i2c. Тогда какая последовательность распайки на этот разъём?

rcopen.com/forum/f123/topic276142/1097