Crius Hobby MultiWii

duxa1986
DVE:

Это положения переключателей на аппаратуре.

Спасибо с этим разобрался.

Multiwiiconf Значение Yaw показывает 1489, я так понял что должно быть 1500, сделал калибровку пульта - непомогло. Обязательно подгонять до 1500? И как?
Газ на минимуме показывает 985 макс 2002. На всех движках на минимуме 1150 показывает. На максимуме у движков показания разные (калибровку делал).
Подскажите как настроить, читал много но с этим запутался…

duxa1986

Выручайте! Появился глюк. В MultiWiiconf при включении модуля frSky не бегут графики и вообще ничего не показывает, при отключении модуля все ок. Если заливаю прошивку и при этом модуль подключен то первый запуск в норме, а второй опять все понулям… кто сталкивался помогите!

devv
duxa1986:

На максимуме у движков показания разные (калибровку делал).

АСС показывает -13 и +3 по осям. Или КалибАСС нужен или коптер выставить ровно

duxa1986:

Значение Yaw показывает 1489, я так понял что должно быть 1500,

Подогнать сабтримами в пульте

duxa1986

Правильно ли я понял, что при активации моторов и газе в 0, они должны уже вращаться на минимальных оборотах?

У меня turnigy plush 6A и стоит на 1150.

devv
duxa1986:

Правильно ли я понял, что при активации моторов и газе в 0, они должны уже вращаться на минимальных оборотах?

нет
зависит от параметров в конф файле загруженных в мозк

Раскоментируйте одну из (удалив // перед строкой) строк #define MINTHROTTLE с указанием минимального значения газа, при котором вращаются пропеллеры - это очень важно! Значения могут варьироваться в зависимости от марки ваших регуляторов скорости.

duxa1986
devv:

нет
зависит от параметров в конф файле загруженных в мозк

#define MINTHROTTLE 1150 стоит. Даю газу моторы крутятся не сразу. газ на минимуме 989 показывает. Значит надо снижать 1150 до 1000 примерно?
Не пинайте я только учусь…

Просто прочитал на форуме, что при резких перемещений ручки газа моторы могут отрубаться при низком MINTHROTTLE, вот и спрашиваю…

devv
duxa1986:

Не пинайте я только учусь…

читать читать и еще раз читать
по 100500 раз всё обсуждалось

duxa1986:

Значит надо снижать 1150 до 1000 примерно?

Попробуйте 1200 или 1250

tim-ua

Подскажите из за чего такое может быть: после прошивки на родную хоббикинговскую прошивку все двигатели начали крутиться в обратную сторону. Я знаю что направление меняется переменой мест любых двух проводов к мотору, но ведь до этого было нормально, значит это возможно менять программно?

вот я дурак - винты надо было местами поменять 😃

dvk99

Пришел дисплейчик OLED от рцтаймера, не работал.
Просто темный экран.
В конфиге все прописано:
#define LCD_CONF
#define OLED_I2C_128x64 // I2C LCD: OLED www.multiwii.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=1350
#define DISPLAY_MULTILINE

Ладно, блютус и гпс работает на i2c, все нормально, но игрушку то хочется.
Заказал еще раз. Та же проблема - темный экран. Может не в экранах дело?
Поиск курил, решения не замечено.

dvk99

Править сообщение уже не могу.
Ошибка оказалась не системной, прогрел феном новый дисплейчик, заработал 😃
Ура! Красивая игрушка.
Старый, наверное, совсем дохлый, на з/ч пойдет.

fpv_mutant

Всем доброго времени.
Тестировал GPS от EagleTree,подключил в обход Logger в разъем платы TTL CMW SE - работает!
Что еще проделал:
1.Подстелил под CMW SE фольгу,дабы избежать наводок от силовой проводки (своего рода экран),приклеил плату на клеющий демфер (борьба с вибрациями).
2.Провода идущие от GPS обернул в фольгу.
3.На контроллеры двигателей повесил ферритовые кольца.
4.Купил для контроллеров двигателей программатор,отстроил.
Время полета максимально составило 17 минут (5000 mah 3s 50c)!
Режим GPS HOLD стал стабильнее, в пределах трех метров (иногда до 1.5 метров) без ветра,компас пока не достает.
Прошивка 2.1_b2.
В момент съемки дул ветер,коптер сдувало,GPS HOLD боролся хорошо.

leon01
duxa1986:

Правильно ли я понял, что при активации моторов и газе в 0, они должны уже вращаться на минимальных оборотах?

Да должны. Но можеш это и отключить в config.h , раскоментиф строчку #define MOTOR_STOP. Она почти в самом низу.

VUAN

Подскажите, пожалуйста: Я собираю квадрик + на прошивке версии 2.1, взлетать вертикально вообще никак не хочет( сразу-же переворачивается( думаю - неправильно моторы подключил к плате, как нужно подключить
смотрел на этом туториале: airm.ru/articles/2#5-Сборка_(соединение_элементов)…
но на 2.0 написано - порядок поменялся и как понять : какое число - какому порту соответствует???
Надо уже курсач сдавать, а он не желает пока летать)

Taatarenkoff
VUAN:

но на 2.0 написано - порядок поменялся и как понять : какое число - какому порту соответствует???
Надо уже курсач сдавать, а он не желает пока летать)

Для нашей платы независимо от прошивки используется левая колонка. Проверьте направления вращения моторов.

VUAN

левая колонка, это, типа - первые четыре порта?
пропеллеры вращаются в нужные стороны, а как-же иначе?) он даже взлететь не может))

поясню немного: программа MultiWiiConf_2_1 (GUI) обладает возможностью рисовать на изображении коптера круги с номерами и направление вращения. и он пишет следующие числа:
передний мотор - 3
задний мотор - 9
правый мотор - 10
левый мотор - 11

что значат эти числа? куда мне цеплять сигнальные провода регуляторов?

devv
VUAN:

куда мне цеплять сигнальные провода регуляторов?

пара картинок
может пригодятся

VUAN

iSheeZ блин, я так и подключил, значит из-за чего-то другого не летает (

iSheeZ

VUAN, убедись, что все верно вращается, а то может быть он в обратную сторону дует? 😃 у метя такое было, когда поспешил ))

VUAN

iSheeZ, не, все нормально, был уже такой косяк.))

сейчас очень странная штука творится: пытаюсь взлететь вертикано, винты вхолостую вращаются с одной скоростью, а когда наваливаю газу, левый винт вращается быстрее остальных( калибровал гироскоп - не помогает постоянно тянет влево и немного вперед((