Crius Hobby MultiWii

Cepreu

Регули откалиброваны и стартуют одновременно.
#define MINTHROTTLE 1100
#define MAXTHROTTLE 2000
моторы вращаются нормально, расходы у аппы в гуи те же что настроены на аппаратуре, 50% от центра, эта рама с моторами и регулями летает вполне на куке

RicLab

Сделайте скриншот GUI с включенными двигателями при минимальном газе.

iSheeZ

Может подскажет кто, как задействовать AUX 3 и 4 на SE 1.0 с прошивкой 2.1 RC2 от mahowik? Апа Турнига 9х
В соседней теме писали про PPM но больше ничего не нашел… и правильно ли я понял, что AUX 2 не работает, если подключен сонар?

Cepreu
RicLab:

Сделайте скриншот GUI с включенными двигателями при минимальном газе.

Вот… всё что можно откалибровано уже и всё равно разнотяг моторов

RicLab

Отключите чекбоксы на AUX1 т.е. проверяйте работу только на гироскопах.
Расходы на аппе настроенны так чтобы min=1095, mid=1500, max=1905? (на скрине газ не в минимуме)
Правильно ли сконфигурирован проект? (у вас Crius SE но в GUI нет компаса(MAG))
Эту прошивку пробовали?

всё равно разнотяг моторов

По этому поводу вам уже отвечал Dynamitry.

Cepreu

Прошился сейчас в трикоптер, удивительно но моторы все дружно работают плюс ко всему нормально откалибровался магнитометр и в гуи даже показывает верные значения на 360 градусов.

Самое смешное что на этой трёшке у меня нормально не заработал КУК, а на квадрике не работает вий 😵

RicLab

Значит проблема скорей всего не в железе.

Cepreu
RicLab:

Отключите чекбоксы на AUX1 т.е. проверяйте работу только на гироскопах.
Расходы на аппе настроенны так чтобы min=1095, mid=1500, max=1905? (на скрине газ не в минимуме)
Правильно ли сконфигурирован проект? (у вас Crius SE но в GUI нет компаса(MAG))
Эту прошивку пробовали?

По этому поводу вам уже отвечал Dynamitry.

Сами же просили с включёнными двигателями на минимальном газе, вот он и не в нуле, барометр отключен т.к. не калибровался при повороте на полный круг пропускал сектор градусов в 200.
Вот например трёшка с откалиброваными через прошивку регуляторами, компасом, акселями.
Прошивки пробовал только официальные, попробую на трёшке стандартную а потом на квадрике предложенную вами.

RicLab
Cepreu:

Сами же просили с включёнными двигателями на минимальном газе

Я имел ввиду чтобы стик газа был опушен вниз до упора. Двигатели при этом должны крутиться на минимальных одинаковых оборотах.

Cepreu
RicLab:

Я имел ввиду чтобы стик газа был опушен вниз до упора. Двигатели при этом должны крутиться на минимальных одинаковых оборотах.

Я привык что когда стик газа в нуле моторы не крутятся, был недавно инцидент один не шибко приятный.

RicLab

На вкус и цвет фломастеры разные.😁
Вращение на минимальных оборотах при ARM позволяет визуально определить что двигатели активированны, это ТБ.

serenya

Согласен с RicLab, уже мусолили тему холостых оборотов при арме. В первую очередь это ТБ, когда моторы заармлены можно нечайно дернуть стик и пораниться. Плюс в полете моторы не остановятся.

Modernox2013

Как считаете, хорошая идея поменять один из четырёх ESC Skywalker-20A на Skywalker-40A?
К каким последствием это может привести?

Дело в том, что 20 амперный уже видимо умирает (сильно греется, стартует самым последним), а сегодня стал причиной сломанного луча…
Плата Crius MultiWii SE.

moscow
Modernox2013:

Как считаете, хорошая идея поменять один из четырёх ESC Skywalker-20A на Skywalker-40A?
К каким последствием это может привести?

Дело в том, что 20 амперный уже видимо умирает (сильно греется, стартует самым последним), а сегодня стал причиной сломанного луча…
Плата Crius MultiWii SE.

Не вижу проблем, если прошивка та же.
Сейчас у меня квадрик летает на двух 20А ESC, двух 40А. Правда, rctimer simonK. Сначала было 4 двадцатки. Одна двадцатка сразу отказалась крутить мотор: oleg.milantiev.com/news/?id=1029 , заменил на 40.
А вторая двадцатка погибла от падения. Что-то замкнуло, видать, то ли в ней, то ли в моторе. Но после запуска дома, из неё дымок пошёл. Поменял на 40А.

АлександрSWON

Срочно!!! возникла необходимость в GPS на коптера. на данный момент у меня плата MWC Multiwii SE 1.0, вот только вопрос: есть модуль dx.com/…/crius-cn-06-v2-0-standalone-u-blox-gps-re…,
если прошивку раскоментироваь под ГПС хватит ли памяти в криусе?, Это первое,
и второе, хочу сменить в дальнейшем контролер на этот www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… но в скетчах прошивок есть только версия v1 этого контроллера…подойдет ли прошивка версии 1 к контролеру версии 2? и как следствие тот самый модуль GPS к первой и второй плете?? или для криуса и алл ин ван нужны разные модули ГПС???

и еще маленькое уточнение не связанное с предыдушим вопросом , какой модуль лучше
этот banned link
или этот dx.com/…/cn-06-gps-receiver-super-u-blox-gps-modul…
просто я никогда не задавался вопросом гпс и не хочу потом опростоволоситься!!! помогите!!!

Dynamitry
АлександрSWON:

Срочно!!!

Вот мне интересно, такое количество восклицательных и вопросительных знаков почему вы не усиливаете ШИФТОМ ИЛИ КАПСОМ??!!! СЛАБО???!!! 😃
По теме,
1 чтобы подключить ГПС к мультивию на 328 меге надо применять такой переходник .
2. Версия АИО не важна, датчики на АИО одинаковы на всех версиях.

АлександрSWON
Dynamitry:

чтобы подключить ГПС к мультивию на 328 меге надо применять такой переходник .

Это мне известно, про переходник. вопрсо в том что на криусе 328 мега а на аио 2560 мега, вопрос бы л в том что мобуль подойдет к тому и тому контроллеру?..

Dynamitry:
  1. Версия АИО не важна, датчики на АИО одинаковы на всех версиях.

не согласен там разные барометры, 01BA01 на первой версии и 01BA03 HighPrecision во второй

Dynamitry:

Вот мне интересно, такое количество восклицательных и вопросительных знаков почему вы не усиливаете ШИФТОМ ИЛИ КАПСОМ??!!! СЛАБО???!!!

вы тут тролингом хотите заняться? и ваши ответы скажем немного не раскрыли сути моих вопросов.

Dynamitry
АлександрSWON:

ваши ответы скажем немного не раскрыли сути моих вопросов.

Сожалею.

АлександрSWON

Срочно!!! возникла необходимость в GPS на коптера. на данный момент у меня плата MWC Multiwii SE 1.0, вот только вопрос: есть модуль dx.com/p/crius-cn-06-v2-0-sta...a-green-177018,
если прошивку раскоментироваь под ГПС хватит ли памяти в криусе?, Это первое,
и второе, хочу сменить в дальнейшем контролер на этот www.rctimer.com/index.php?gOo...5&productname= но в скетчах прошивок есть только версия v1 этого контроллера…подойдет ли прошивка версии 1 к контролеру версии 2? и как следствие тот самый модуль GPS к первой и второй плете?? или для криуса и алл ин ван нужны разные модули ГПС???

и еще маленькое уточнение не связанное с предыдушим вопросом , какой модуль лучше
этот banned link
или этот dx.com/p/cn-06-gps-receiver-s...nna-mwc-149340
просто я никогда не задавался вопросом гпс и не хочу потом опростоволоситься!!! помогите!!!

DVE

Александр, Вам как бы хотят намекнуть, что здесь не платная служба поддержки, чтобы начинать сообщение со слов “срочно!!!”. И зачем дублировать вопрос?

Если по теме: на 328м проце вроде под GPS памяти не хватает, а i2c-переходник считаю извращением. Лучше просто другой контроллер купить.
Все gps-модули v1 и v2 по serial-порту работают одинаково, думаю разницы не должно быть. GPS я бы тоже брал на rctimer, dx весьма медленный сайт.

АлександрSWON:

просто я никогда не задавался вопросом гпс и не хочу потом опростоволоситься!!!

Если не уверены, купите сразу комплект со скидкой, заодно прилагается модем как бонус.

Probelzaelo
АлександрSWON:

вопрос бы л в том что мобуль подойдет к тому и тому контроллеру?..

прошивка подойдет, если вы ее будете заливать через IDE, предварительно указав, что у вас плата на 2560 процессоре, а будете заливать не готовым *.hex. Впрочем раз вы собираетесь включать в настройке GPS то вопрос почти решен. И еще для подключения GPS к AIOP вам переходник I2C не нужен, но работать с ним и без него все будет по другому, прошивка пока не универсальна и в ней используются совсем разные функции и возможности для разных GPS ((

DVE:

Если по теме: на 328м проце вроде под GPS памяти не хватает

хватает если расстаться с чем нибудь другим, менее полезным 😉) под завязку но влезает.