Crius Hobby MultiWii

Apelsin

Приехала у меня с гудлака криус мильтивий се, сразу вопрос, прикручивается или нет к ней GPS? TTL есть, есть приемник с TTL вот такой
Хотелось бы возврат на точку старта.

DVE

Судя по исходнику, в прошивке 2.0 есть поддержка только 2x видов GPS:

  • serial port (который уже занят)
  • i2c (штатно не выведен)
    Если допишете самостоятельно, то заработает 😃
DVE

Так ведь порт занят для MultiWiiConfig 😃 Теоретически, если убрать весь код для передачи данных, и настраиваться только по LCD стиками, наверно можно что-то сделать, но геморрой настройки будет еще тот, да и менять кода столько, что по затратам времени проще Кролика купить…

karabasus
Vitalii_Remizov:

Подскажите что лучше 2 таких параллельно, или 2 таких последовательно???

И причем здесь, извиняюсь Crius Hobby MultiWii (тема). Хорош не по теме.

Vitalii_Remizov

Ну я же для него радимого подбираю 😃

Хочу время полета минут 20.

И вроде кто то спрашивал как защитить плату, я примудрил купол от камеры видео наблюдения.

DVE

Никак к BeerLift готовитесь 😃

Два акка по 12800mah, это конечно 25600, с другой стороны 1.2кг только вес аккумов будет - только воздух зря греть. Хотя хз, с таким весом не летал.

ctakah

Интересно, пиды сильно различаются на трешке и кваде?Офф-мозг защитил отрезанным донышком от пластиковой бутылки,есть разные диаметры-легко подобрать.Крепить резинками от луча к лучу,всегда снять можно быстро при наладке.

Dimm168pin
ctakah:

Интересно, пиды сильно различаются на трешке и кваде?Офф-мозг защитил отрезанным донышком от пластиковой бутылки,есть разные диаметры-легко подобрать.Крепить резинками от луча к лучу,всегда снять можно быстро при наладке.

у меня треха вообще не полетела с пидами от квадра, серва начала брыкаться как ненормальная, P yaw был 16,3 на квадре, пока не поставил 3 дурковала, ну и P pitch roll тоже убрал с 5,7 до 4

Сергей_Вертолетов

Коллеги, поставил Криуса на Назовскую раму. Опять та же свистопляска с провалами… На 10-15 см поднимаюсь вверх, и тут же начинаются “осечки”. Даже точнее скажу, это начинается разу при отрыве… Видео сниму, выложу. Может, как-то попробовать отключить аксель - я правда не знаю как. И может ли это быть из-за завышенных ПИДов, ну там какое-то перерегулирование происходит, надо что-то уменьшать? (стоят дефолтные ПИДы 1.9а2)

Covax

Дефолтные, это Саши Маховика? У меня его ПИДы не работают как надо, а во дефолтные Алексавпариже работают отлично. У Саши ПИДы заточены на акро режим.

Сергей_Вертолетов

Серёж, можно скрин настроек или ссылочку, вечером попробую!
Дефолтные Маховика, как прошивка встала, ничего не менял.

Covax

Я на даче с телефона, кто летает на мультивие и оригинальной прошивке, помогите Вертолетову.

DVE

У меня как раз Crius на раме, регуляторах и движках от Назы, все летает, настройки в аттаче (прошивка 2.0).

config.h
#define MINTHROTTLE 1200
#define QUADX
#define I2C_SPEED 400000L
#define INTERNAL_I2C_PULLUPS
#define CRIUS_SE
#define ITG3200_LPF_188HZ

Может баро выключить надо, из-за него провалы идут?

aleksas

А чего видео с ограниченным доступом? не видно же ничего.

DVE

Учитывая, что ветра и других возмущающих факторов в гараже явно нет, как раз-таки имхо либо глюк датчиков, либо непропай, может осмотр с лупой что даст? Не может быть такого чтобы с одними настройками в одних условиях то летело, то нет.

Попробуй дома включить движки (без винтов) и посмотреть графики в WiiConfig, может будет видно какой проваливается.

Баро точно выключен, можно скрин настроек увидеть? Это не похоже на глюк акселерометра, квадрик ведь не заваливается набок, будто с газом что-то.
MINTHROTTLE сколько стоит?

PS: И это, чтобы раму об землю не бить, хорошо помогают амортизаторы из пенопластовой колбасы, как в аттаче 😃

Dimm168pin
Сергей_Вертолетов:

Коллеги, вот оно, чудо! Поначалу я искренне удивился - вторая попытка, а он летит! Но дальше всё повторилось. Непропай имхо так не проявляется…

я когда от бэка поставил диод маломощный , и подключил серву хвостовую на трехе, у меня в крайних пложениях стика выключало платку вия )) порешал с питанием,попустило, но тут сервы нету)

alex_f73
Сергей_Вертолетов:

Коллеги, вот оно, чудо! Поначалу я искренне удивился - вторая попытка, а он летит! Но дальше всё повторилось. Непропай имхо так не проявляется…

Может обороты холостого хода прибавить, такое ощущение, что движки сбавляя обороты отрубаются.