Полетный контроллер DJI Naza M v1

PetrIva

Пожалуйста, подскажите : При подключении штатными проводами назы к приемнику спектрум темно коричневый - , оранжевый управление ?

PetrIva

Иван! Добрый день! За ссылку магизина, спасибо, но тута как тама 😃

Они просто собирают заявки и пытаются сами выписать через интернет и сроки и цены расплывчатые…

Отыскал ВЕС у себя в разностях вертолетных… Даже не сзаю когда и зачес его покупал…

На 3 А

Вообщем трясущимися рученками соединил. Подключил.Забиндил. Лед вначале загорелся зеленым, потом дико заморгал красным. Сунул в него усби все погасло…

Но программа его не видит

Перезагрузился вот…

Теперь после подключения усби горит зеленым…Но рамка МС Output мигает краной рамкой и программа не реагирует

Ive

программа видит только при включенном передатчике.

PetrIva

ругается что неустановлены драва… Он при первом поключении пытался их установить, но в инстукции сказоно прервать установку, а папке не нашел драйвера…

Передатчик включен

Ive

то есть - собираем всë, кроме питания на борт, включая усб, включаем передатчик, включаем борт, запускаем программу. По крайней мере только в таком алгоритме согласна работать программа в условиях моей семерки…

…dji-innovations.com/…/DJI_Driver_Installer.exe
при подключенном запустить, со всем согласиться, всë разрешить.

Если горит ровным зеленым - это хороший знак. Регули поют? Или силового не подключали пока?

PetrIva

Снести программу и поставить заново?

Горит ровно зеленым. Регуляторы молчат…

Сечас все попробую повашей инструкции

Силовой не подключал

Ive

Ненене, просто в довесок поставить эти драйвера при подключенном железе, а то они не поставятся.

PetrIva

Программа заработала!!!

стики задвигались…Или рано радоваться?

Ive

Думаю, не рано. Это значит, что как минимум на саму назу вы не попали, а это уже очень хорошо. Настраивайте и калибруйте по инструкции, вот тут очень приличный FAQ по назе flydrones.ru , потом БЕК впаяйте в цепь питания, подайте силовое - и смотрите, если реги пропищат - то ваш день 😃 и можно лететь 😃

PetrIva

Я пока ,как этот…из болота…которому летать охота… Спасибо за ссылку… Пока ищу где полетные режимы на спектруме назначить…

Огромное Вам, Иван, спасибо!

Alex-13
buuuum:

сколько выставлять voltage monitor в асистанте?? для батареи

Значения напряжения которые выставляются на Назе зависят от:

  1. веса аппарата
    2.емкости используемой батареи
  2. значения “С” батареи ( 20С, 30С или 40С )
    Каждый должен подобрать для своего аппарата конкретные значения и использовать во время полета, Значения которые вам дадут, могут не подойти для вашего аппарата и батареи
STZ
PetrIva:

Пока ищу где полетные режимы на спектруме назначить…

Я на DX7s назначил на трехпозиционном тумблере FLAP/GYRO (0-GPS, 1-Atti, 2-Manual).

Как настраивать режимы и failsafe (а также как их протестить) именно в связке NAZA-SPEKTRUM (DX8) хорошо описано тут: xflysystems.com/…/7000392-setting-up-your-spektrum…

PetrIva

Стас, спасибо, все прочитаю… Только у меня 6 и GPS пока не брал сознательно…

STZ
PetrIva:

Только у меня 6 и GPS пока не брал сознательно…

Я GPS тоже не брал еще.

PetrIva

Вы тоже перешли с вертолетов… Помниться Вы их лихо испытывали среди стен без окон…

STZ
PetrIva:

Вы тоже перешли с вертолетов… Помниться Вы их лихо испытывали среди стен без окон…

Я?! Я до сих про в вертолетах. Гекса так, поприкалываться с камерой. Мне с ней скучновато. Вертолеты пободрее будут. 😉

Den978

Читаю я последние темы и не могу понять - чью то личку как будто: магазины на Кипре, родственники в Тюмене, вертолеты в квартирах!
Товарищи, эта тема про Назу!!!
Из 254 страниц флуда 90%.
Для личных сообщений есть личка.
Модераторам: просьба лишние и мое сообщения “delete”

kedrikov

Тут понимаете какое дело… это чертова коробка летает и этим все сказано 😃 и получается так что по делу просто ничего нет, вот и флудим 😃