Полетный контроллер DJI Naza M v1

kedrikov

Поп поводу регулей скажу так… все что попадают мне в руки я разбираю и просматриваю на качество пайки и т.п. так вот были на трипонации и турниги разные и дуалскаи, кинки,блюшки и конечно же DJI . По качеству пайки и вобще изготовления больше всего понравились DJI 30A ни в одном регуле я не видел ,чтобы силовые части были покрыты аля рыжьем не знаю точно что за металл но типа низкоомный , плюс усилены дорожки жилками. Вобще общие впечатления от DJI 30A самые приятные.

and1977

Кто что думает про эти регули MC-30A ESC

Radio
KycokOl:

самое место в герметичном корпусе.

Так же думал что это неправильно, но вот после просмотра ролика, где герметичный квадр на назе летает и в воду приземляется, решил сделать подобное, да что то видимо упустил )

Ighn
Radio:

осле просмотра ролика, где герметичный квадр на назе летает и в воду приземляется,

Нафиг не надо такую раму, ИМХО. Пролачить всю электронику и всё будет OK. Вам надо на воду приземляться? Эта рама тяжёлая. Лучше уж на обычную поплавки приделать.

Radio
Ighn:

такую раму, ИМХО. Пролачить всю электронику и всё будет OK. Вам надо на воду приземляться? Эта рама тяжёлая.

У меня обычная джи 450 рама, только с гермобоксом для электроники, просто возникает вопрос почему аква рама летает без проседаний, а рама с гермобоксом проседает

boombox1971

Так я думаю она не полностью герметична.Мембраны или отверстия сверху,она ведь просто плюхается на воду и никто её принудительно не топит.В маленькие отверстия вода не попадёт,а давление на бародатчик даст.

rcig
Alex-13:

Год назад купил родные Назовские контроллеры на 30А , 4 штуки , до сих пор на них летаю, наверное более 1000 часов и никаких крашей небыло

Ого! Больше 1000 часов за год! Это в среднем по три часа каждый день летать надо!!! А это примерно 11 аккумов за раз!!! 😃 Круто!!!
Простите за OFF… 😃

vef_1974

поднял сегодня в пробный полет назу с прошкой понял что прошку надо относить от гпс а то глушит спутники)))

Ighn
novodk:

Небольшая доработка и будет всё в порядке

Это тема, только где найти EPCOS B39162B9080L310?

Wishnu

Добрый день, может кто подскажет.
Коптер висит немного под углом:

Не то, чтобы это сильно принципиально, но хочется понять причину. Ни у кого такого не было?
Рама прямая, не битая, причем на другой раме было то же самое.

kedrikov
Ighn:

Это тема, только где найти EPCOS B39162B9080L310?

Уже нашел и поставил 😃 Есть в мобильниках с gps приемником например nokia 5800.Причем подобного хлама полный ящик 😃

Ighn

Ну как, лучше стало? Видео какое?

kedrikov

Не хуже это точно,видео 5.8 но компановка коптера плотная силовые рядом раньше иногда пропадали спутники в облачную погоду.Как сейчас нескажу пока тестирую , но то что не хуже это точно.Подрубил хвост к модулю посмотрел спутники ,8 штук минимум как вкопаные 😃

Ighn

Может от ножки для GPS теперь можно вообще отказаться? Уж больно она крашенелюбивая. И габарит выступает.

drozd79

Что-то я читаю и не совсем понимаю, что за танцы с бубном для GPS, какие-то фильтры народ ставит! Летаю уже почти год на Назе с первой ГоПрошкой, FPV и 1.2 и 5.8 пробовал 400мвт, все ок, ничего не отваливается. Рама родная гекса, только убраны два луча и сделан квадр и рамы гексы. ГоПрошка стоит на раме, от антенны максимум 10 см.

Covax
Wishnu:

Добрый день, может кто подскажет.
Коптер висит немного под углом:
Не то, чтобы это сильно принципиально, но хочется понять причину. Ни у кого такого не было?
Рама прямая, не битая, причем на другой раме было то же самое.

Меня всегда это напрягало) я недели три не летал, но помоему они все криво висят)

drozd79

У меня явно квадрик криво висит, когда приличный боковой ветер, по GPS когда летаю. А так не замечаю, по видео выше я так и не увидел, отклонения.

piligrim-andy
drozd79:

явно квадрик криво висит, когда приличный боковой ветер

  • ясное дело, а как он еще будет в точке висеть? А по видео #11207 и не особо и заметно что криво.
pashteton

Подскажите как наза на несимметричных рамах летает?
С такой справится?