Полетный контроллер DJI Naza M v1

Wishnu

Все верно, на одну крутилку можно вывести несколько чуек.
Второй вопрос не понял, выводите как написали - атитьюд ролл и питч на х1 и бейсик гейн ролл питч на х2. Крутите прям в полете и смотрите на поведение коптера, очень удобно

Конструктор

Антон!
Второй вопрос касается групп параметров выводимых на одну крутилку:
Attitude Gain - обе чувствительности, а Basic Gain - только две (Pich + Roll)
Спасибо за консультацию.

Bluebird

Сергей, алгоритм простой: выводите те гейны которые собрались регулировать.
Бейсик гейн по питчу и роллу зацепите на Х1, к примеру, можете туда добавить Яв. Аттитуде гейн зацепите на Х2, оба параметра.
В полете покрутив вы поймете что вам больше нравится и как вам удобнее управлять.
Полетали - отрегулировали - понравилось - пришли к компу и посмотрели полученные проценты гейнов.
Теперь к примеру цепляете на Х1 гейны Аттитуде и на Х2 цепляете Вертикал гейн. Летаете - играетесь. Понравилось - зафиксировали.
А дальше в зависимости от задач оставляете на крутилках те гейны которые будете регулировать в полете, скажем Аттитуде:
При низком значении реакции замедленные, смазанные как бы - для плавной съемки видео.
При высоком значении - реакции резкие, острые - для фана или для ФПВ.
Успехов 😉

Конструктор

Андрей спасибо
Я просто думал, что есть набо параметов для постоянного пользования.
(При наличии опыта в эксплуатации конкретно NAZA).

Буду настраивать
Всем удачных полетов!

Сергей_Вертолетов
Bluebird:

При низком значении реакции замедленные, смазанные как бы - для плавной съемки видео. При высоком значении - реакции резкие, острые - для фана или для ФПВ.

Андрей, а вы все это могли бы небольшим видео роликом приправить? Показать как ваш аппарат ведет себя, когда вы крутите крутилку настройки каких нибудь показательных, эффективных чуек в полёте. Думаю будет очень наглядно, и полезно всем Naza-Newbie (Наза-Новичкам, с англ.)

Bluebird
Конструктор:

Я просто думал, что есть набо параметов для постоянного пользования

Я у себя оставил под крутилками Аттитуде гейн 😉 пока учусь летать - оч полезно бывает.
Сейчас додумался до того чтобы сделать не крутилку а тумблер: в одном положении мягко и плавно, в другом - резко. Что дает - летишь себе и вдруг надо резко тормозить - перекидываешь тумблер и резко оттормаживаешься. Получается как “расходы”. Выше, тезка мой писал что переключается в мануал и оттормаживается - думаю с такой настройкой этого можно избежать.

Сергей_Вертолетов:

а вы все это могли бы небольшим видео роликом приправить

Приправлю 😉 сейчас в запарке чуток.

Andrey_Lopatko

Сломав 19 пропов, 6 лучей, погнув 3 вала и разбив соседу стеклопакет тезка перестал пользоваться мануалом… Как минимум до след посылки с винтами

Alex-13
Sterx:

Полеты в воскресенье

NAZA FPV

Какой у вас получился полный полетный вес? Какая батарейка?

Sterx

Честно говоря не взвешивал, НАЗА кит, Проха в стекляшке, липолька 2200+FPV

DVE
Сергей_Вертолетов:

Дима, так они на вал, а у тебя ротор с резьбой сразу… Как поставил? Сделай фото плиз!

Так я вал не менял, только гайку использовал, резьба одинаковая.

p_vel
Vetal_ATV:

И я в воскресенье полетал. Видео без стабилизации.

Фото аппарата в студию!

Dronavt
Vetal_ATV:

И я в воскресенье полетал. Видео без стабилизации

Видео приятное. Вот только над лошадками под седоками нужно поостеречься летать. Порой бурно реагируют на “воздушную опасность”…

fixer

Я тоже заметил что кобыла очень странно оглядывалась 😃

Vetal_ATV
p_vel:

Фото аппарата в студию!

Выкладывал раньше, а так полный сток кроме пропов и камера переехала под брюхо. Вследствие запуск и посадка пока с рук(шасси еще не пришли).

Dronavt:

Вот только над лошадками под седоками нужно поостеречься летать.

До лошадки еще много места оставалось😒

Олег#
Vetal_ATV:

Видео без стабилизации

тогда рассказывайте чем плагинили

Vetal_ATV
Олег#:

тогда рассказывайте чем плагинили

Видео делал в Final Cut Pro только монтаж никаких плагинов и стабилизаторов не применял.

Сергей_Вертолетов:

И еще, меня мысль о 330 не покидает, ведь летает она стабильно, или это монтаж???

А вот тут стабилизация видео присутствует.

osy13

Вот смотрю на компоновку рамы, почему сам блок Naza вынесен вперед, а не находится в центре? Ему что всеравно?