Полетный контроллер DJI Naza M v1

Zorik
ctakah:

Тезка ,а скажите пожалуйста ,когда Вы нажимаете запись ,что-то происходит ? Даже когда только открываю прогу и нажимаю читать у меня ничего не происходит-никакой индикации режима ни записать не читать. , а вот когда экспорт нажимаю-то открывается окошко ну и все по плану…

Не тезка, но отвечу) Тоже всматривался в светодиод при записи, но разницы так и не уловил - он горит зеленым и ппц.

ctakah

Вот вот-никакого намека , что в данный момент происходит запись в мозг назы нет.Но вроде после закрытия и заново открытия программы видно что записалось.Вывел гейны на крутилку-при висении и прибавки питча и рола наблюдается легкое “дрожание квадрика”.Где то с 200 до 300.дальше не делал Оставил как есть в стоке-120% и то и то.И при уменьшении до 60% он становится как бы более раскачивающимся что ли…как маятник с большой амплитудой а при гейнах 200%-300% как маятник с маленькой амплитудой.Даже обидно,что нельзя уже ничего докрутить чтоб он еще лучше полетел:)

yakav
ctakah:

Даже обидно,что нельзя уже ничего докрутить чтоб он еще лучше полетел

ИМХО не надо мешать Назе работать, у меня например настройки по умолчанию и все устраивает.
По поводу записи, зеленая “лампочка” на ВЕС не показывает, а вот в проге в нижнем баре “лампочки” меняют частоту моргания при записи, обратите внимание 😃

pnm
Alex-13:

Владельцы подвеса http://www.x468.com
Подскажите какой вес с серво или без На сайте дают 280гр Что то многовато

Завтра взвешу

Сергей_Вертолетов

Я вот что подумал: раз Naza такая замечательная, я поставлю ее на квадрик, который пока что FY30A поднять не в состоянии. Если он с этим контроллером полетит, это будет такой большой плюсище в копилку этого контроллера!

yakav

А почему не полетит, главное что бы регули завелись, я так понимаю это основная проблема этого контролера. Тем более не только квадрик, но гекса и Y. Я вот в теме про моторы и винты спросил и что то не увидел ответа. Если использовать регули dji, а моторы взять другие, должно же работать.

Covax

Ну если рама и вмг в сумме какашка, то полететь не обязана. Это все-таки не волшебство, а обычный расчет. Другое дело фишка не правильно отрабатывает и не летит, то это проблема фишки, а не заслуга Назы 😃

Сергей_Вертолетов

А давайте попробуем? У меня есть две рамы, это два разных набора неНазовских моторов и два разных набора неНазовских регуляторов. Мне было бы очень интересно попробовать!!! Видео снимем!

ctakah
Сергей_Вертолетов:

Я вот что подумал: раз Naza такая замечательная, я поставлю ее на квадрик, который пока что FY30A поднять не в состоянии. Если он с этим контроллером полетит, это будет такой большой плюсище в копилку этого контроллера!

Надо Вас научить на куке летать-тогда он будет самым лучшим:) А если серьезно,то любой дилижанс все равно приходиться подстраивать(кроме назы):)На моем опыте как оказывается надо сначала внимательно читать инструкцию,потом если есть форум,потом опять инструкцию и желательно внимательно а не только конец:).Всегда умудряюсь что нибудь перепутать или забыть и это хорошо-лучше вникаешь в суть и начинаешь разбираться.

Я вот в теме про моторы и винты спросил и что то не увидел ответа. Если использовать регули dji, а моторы взять другие, должно же работать.[/QUOTE]
Работать будет.

ek7pp

Добрый день, кто нибудь пробовал Назу ставить на Гауи 330 хs, и работает ли он с ее родными регулями?

ek7pp
Gurdzhy:

Работает.

спасибо, тогда надо купить, надеюсь будет намного стабильнее родного контроллера.

Сергей_Вертолетов
ek7pp:

Добрый день, кто нибудь пробовал Назу ставить на Гауи 330 хs, и работает ли он с ее родными регулями?

Данное видео какбэ намекает… что не работают. Товарищ заменил регули на Turnigy и все заработало!

ek7pp

получается не работает? где истина?

Сергей_Вертолетов

Карен, вам надо попробовать. Два регуля из 4-х у товарища ведь заработали! Но я бы параллельно купил бы 4 регуля, с которыми у него получилось, или с которыми все работает у настоящих владельцев контроллера!
На видео ниже у товарисча все заработало с Плюшами на 10А, он пишет об этом в описании видео!

ek7pp

спасибо, значит будем пробовать.

Krishna

Коллеги, принимайте в ряды NAZAвцев! Подвис сайт с наза асистеном www.dji-innovations.com/…/NAZA_Assistant.rar У кого архив имеется, можете поделится? Или в файлообменник выложить?

Krishna

Ага, спасибо!! Дык ссылка с официального представительства в России. Ну все! Буду разбираться! Еще раз благодарствую, коллеги!

Gurdzhy
Сергей_Вертолетов:

Данное видео какбэ намекает…

Я не знаю что там и на что намекает, но летал на гайковских регулях без проблем вообще.