Полетный контроллер DJI Naza M v1

Alex_R

Не ребят, одинаковое поведение и в ГПС и Атт и Мануал. Оси ХУ не перепутал. Батарея не может не тянуть - она 40С, 40х11=440А, что явно много. До этого все ставил на квадр движки турниги 3536-910kv, mystery 30A, turnigy 6000mAh 25-50C самопальный, с лучами с ошибкой длинны ± ведро, летал идеально! 22 минуты до 3.6В - для самопала просто отличные результаты. А тут ЧПУ+карбон+нанотехнологии и нихрена не работает. Выручайте, сам грешу на регули - они самопальные от магазина мегакоптер.ру. И рама и батареи все брал там - типа одним комплектом. С продавцом поговорить не могу, скрывается:)

imger
Alex_R:

С продавцом поговорить не могу, скрывается:)

Тоже не могу достучаться

shura2000

Может праздники у него? Отдыхает где…

Alex_R

У него праздники с августа 2012 года, как мы с ним работать начали. Уже около 400 тыщ ему перевели а он как не хотел идти на контакт так и не идет. Миллионер, видать:)

Ighn
Alex_R:

Продублирую, вдруг корифеи помогут. Компас калибровал. Ничего не помогает. В чем затык?

Я бы регуляторы другие попробовал. Кажется, проблема в них.

Alex_R

Да вот блин в том то и косяк - регули зашиты в лучи - узкие как карандаш. Чтобы их вытащить надо весь коптер разбирать. Эхххх… Завтра начну.

imger

У кого как калибровка на новой прошивке прошла?
Я минут 15 ждал - статус так и висит “калибровка…”
Отключил, перезагрузил - последовательно мигают красный, зеленый, желтый. По мануалу это ошибка ИМУ, требуется калибровка.
Но она блин висит что-то долго. У всех так?

imger

а Basic или Advanced?
У меня первая недоступна, только вторая. Ее и требует контроллер.

vef_1974

сначало получилось что съделал адванс а после бейсик

НАВ

Господа подскажите, от назы 5 вольт можно запитаться на прошку3 ? Или отдельный бек покупать?

boombox1971

Лучше отдельный бек…гоупро сильно и так в эфир гадит,а тут и по питанию будет.

Exception13
vef_1974:

главное пробывать на природе а не дома и не мешать ей подпрыгнуть дальше привыкаешь)) дома первый раз тоже перевернул - проп после на воздухе не мешая ей все хорошо

И правда, получилось. Действительно если не мешать платформе лететь, то она ведет себя вполне адекватно.
Ура, получилось полететь. Спасибо тов. imger. Моя проблема похоже была в некалиброванных регуляторах. Конструкция платформы ATG 650, требует дополнительной доработки: при резких маневрах возможно скручивание лучей, и плоскость вращения пропеллеров становится не параллельна горизонту.

swat0russia
White_0807:

Господа! Подскажите на какое минимальное расстояние отнести модуль GPS для предотвращения влияния камеры GoPro2 ? Влияет ли передатчик на 5.8 400mWt на ГПС? Может другие способы борьбы с помехами?

Про SAW фильтр знаю - нет возможности купить в нашей глуши…

у меня тоже передатчик на 5.8 , вот так все стоит и не влияет ни на что .

Njoy
swat0russia:

влияет ни на что .

аналогчино не влияет. вот вопрос - какой все таки найден толк от WIFI в gopro? я пару раз побаловался и забил… задержки дикие, батарейка садится…

Mega_Rotor

Где то на форуме читал что из за wi-fi проблемы были с управлением, по этому я его не включаю.

Dreadnought

Обзавёдшись показометрами телеметрии осмелел, стал пробовать взлететь повыше. Сегодня залез на 200м. И в обратном пути вниз глубоко прочувствовал смысл слова “wobbling”. Газ как сбросил, пошёл вниз коптер, а опускаться то изрядно . И при определённой скорости начинает его шатать. Вообще, какие существуют методы борьбы с этим явлением? Гейны поднимать? Можно попробовать, но, вроде отрегулировано всё верно под мой конфиг - больше дам- начнёт дергаться. На 4S и меньшие пропеллеры переходить? Время полёта снизится вроде бы.Не зря ж долголёты делают на 2S и больших пропеллерах. Может имеет смысл регуляторы dji opto30A заменить на какие либо с прошивкой SimonK? Даст ли это эффект? Поставить карбоновые, более лёгкие пропеллеры? Я не уверен, что масса пропеллера в этой ситуации играет роль.

Dronavt
Dreadnought:

Вообще, какие существуют методы борьбы с этим явлением? Гейны поднимать?

Если место позволяет, спускаться по спирали.