Полетный контроллер DJI Naza M v1

mujllan

Здравствуйте я новичёк в коптерах это мой первый.Коптер dji f 550 mc naza негде не могу найти как правильно устонавливать винты пожалуйста подскажите зарание благодарен.

vef_1974

в ассисте показанно все смотри там

teremok

Люди отлетел специально и нажал файлсейф, тут же вырубаю его и нажимаю хоме лок, потом тут же передумал и нажал фалсейф чтобы на точку старта прилетел. А он завис в воздухе и думает, на одном месте стоит. Секунд 15 стоял я уже испугался, и тут все таки он полетел ко мне на посадку.

Что это было? чего он стоял и думал? Так бывает?

vef_1974

думал вдруг ты передумаешь зачем зря напрягатся

teremok

😃 ну может быть да, а но все же почему такое происходит? Вообще такой вопрос, может ли он точку гпс взлета в воздухе поменять?

Bluebird

Или

vef_1974:

думал вдруг ты одумаешься наконец зачем зря напрягатся

Вообще полезно почитать Инструкцию, там описаны подобные ситуации.

teremok:

может ли он точку гпс взлета в воздухе поменять?

И это тоже есть в Мануале

mujllan:

dji f 550 mc naza негде не могу найти как правильно устонавливать винты пожалуйста

Пожалуйста посмотрите наконец в Ассист, как Владимир подсказывает. Или посмотрите в Мануал, там картинки есть 😉

pivankin
slides:

Две вещи с которыми решил СРАЗУ не экспериментировать: эта и отработка автопилотом низкого напряжения.

Дмитрий, я так не могу, надо все попробовать, завтра poldeco и funtik приедет наколбасим самолетов:)
так кто понял режим cut off?

Gurdzhy
Covax:

У людей на Футабах один всего канал можно настроить на ФС, И НИЧЕГО, ЛЕТАЮТ)

Неверная инфа. На футабах с приемниками у которых больше чем 7 каналов, ФС настраивается на любом канале.

Covax

Хорошо, у людей на Футабах 7с один всего канал можно настроить на ФС, И НИЧЕГО, ЛЕТАЮТ)
НОрмально? 😃

STZ
slides:

Пищалка такая, орет так, что в комнате аж уши закладывает, ну и индикатор крупный, хорошо читается. Дорогой зараза девайс однако…

Дорогой? www.ebay.com/itm/…/111007669188

swat0russia
STZ:

Дорогой?

на дорогом наверное коннекторы из золота))

teremok:

Секунд 15 стоял

Ну если быть сугубо точным, то виснет он перед выполнением команды в районе 6 секунд)))
При раза клацнул - 18 секунд получи)))

mujllan:

ак правильно устонавливать винты

Лопасти имеют разное вращение (по часовой и против часовой стрелки))
Верх лопасти - должно быть какой нить клеймо (низ лопасти бывает более глянцевым (если пластик)
Направление вращения лопастей - указано на картинке стрелочками
Устанавливаете лопасти строго согласно мануала НАЗы, начиная считать первым мотором передний правый мотор )
Вроде разжевал)))

konor
strejiok:

Столкнулся с проблемой: при резком повороте по яву, коптер заваливается (до 45 градусов) на задний луч противоположный направлению поворота с резкой просадкой по высоте, затем стабилизируется.
У меня такая же проблема, здесь уже показывал примеры… Советов так в общем то и не нашлось действенных…
Регуляторы прошиты симонК, хз как и что с ними делать, что бы убедиться что это они.
Но у меня пока мысли ближе к тому, что проблема в одном из моторов… У меня есть небольшой люфт “вверх-вниз” на моторе Опять же, пока заменить нечем, точно сказать не могу, в нем ли причина…
Присмотритесь к моторам, нет ли симптомов того, что какому то одному приходит пушной зверек…

У меня была такая же проблема, она более хитрая и неочевидная, много нерв и крови из меня высосала, менял уже и моторы и регули, все оказалось живо. Дело в том, что у мотора маленькое сопротивление - это просто клубок медной обмотки. А если регули к пинам мотора не припаняны и особенно если они вращаются друг в друге, то при высокочастотных вибрациях происходит переходное сопротивление, которое увеличивает очень маленькое сопротивление медной обмотки, причем значительно увеличивает и наблюдается моментное “отключение” мотора, т.к. P = U^2 / R, где P - мощность, U - напряжение, R - сопротивление. Мощность катастрофически падает и коптер “клюет” по сторонам, причем туда, куда он падает, там мотор и проседает. Решение - или припаивать, или напаивать на контакт с кислотой чтобы он не крутился и сидел плотнее. Вот так это выглядит

Я замучался в свое время с этой проблемой, никто не знал решения или не хотел этим делиться. Я поделился 😃

Dmitry_F

Не могу понять что происходит с DJI скачал новый ассистент, пытаюсь зарегится все хорошо, жду полчаса письмо подтверждения регистрации, подтверждаю и заполняю форму персональных данных. Но войти в ассистент так и не удается пишет что не верный пароль или адрес. Эту процедуру повторил на другом адресе, тот же эффект:(

swat0russia
Dmitry_F:

скачал новый ассистент

А старый Ассистант был? Если был - со старыми логином и паролем попробовать нужно
Попробовать снести и заново установить Ассистант

mujllan

Но там же есть в наборе шесть 1045 и два 8045 винтов вот как понять какие куда?

vef_1974

а разве есть варианты ? винты должны быть одной размерности

Dmitry_F
swat0russia:

со старыми логином и паролем попробовать нужно

Увы не помогает:( старый ассистент работает, но предлагает сделать обновление и отправляет на сайт, там можно как обычно скачать 2,2 и дальше по кругу:(

swat0russia
mujllan:

Но там же есть в наборе шесть 1045 и два 8045 винтов

А вроде должно быть шесть 8-х, шесть 10-х и по два запасных . Не?
Ставьте 10-е и батарейку на три банки + в ассистанте значения по умолчанию поставьте согласно табличке , которая в самом конце Мануала, от нее и пляшите потом подстраивая гейны

Dmitry_F:

и отправляет на сайт, там можно как обычно скачать 2,2 и дальше по кругу

Странно - должен на третью версию предложить обновить
А антивирусы и там всякие антишпионские модули в компе выключены?

Dreadnought
Covax:

У людей на Футабах один всего канал можно настроить на ФС,

Вот те на! На такой понтовой и дорогучей футабе? 😃) Ха! Граупнер на какие хочешь каналы файлсейв ставит.

Dmitry_F
swat0russia:

Странно - должен на третью версию предложить обновить

Что то не так у них с сайтом, и с подтверждением паролей, может у кого-то тоже сегодня такая песня?