Полетный контроллер DJI Naza M v1

slides
ctakah:

при яве сильнее начинает грести один из двигателей и магнитные поля могут немного сбивать калиброванный компас)) ИМХО

ИМХО бред сивой кобылы ! Какие магнитные поля, Вы вообще о чем ? Мало того, что катушка мотора экранирована магнитами, так и расстояние у Вас поди не 5 см от мотора… Ну это первое, а второе - магнитное поле там высокочастотное. Ради смеха клал магнит под стойку компаса, - нулевая реакция, компас просто его игнорирует. Калибруйте компас, проверяйте настройки. Правильное вращение по яву в режиме ГПС-атти - вращение вокруг стойки компаса. Моторы контрлатеральные по-любому должны грести сильнее иначе коптер завалится или просто рухнет…

Bluebird

Официально:
ДЖИ сообщила, о том, что, они получают много фидбэка по поводу новой прошивки для Назы. И скоро выйдет исправленная прошивка.
При некорректной работе на новой прошивке, рекомендуется сделать откат на предыдущую прошивку. Ассистанс версии 1.8 доступен на сайте, и с помощью его можно вернуть прошивку версии 2.02. (Перед установкой нового Ассистанса рекомендуется удалить установленную версию.)

Собственным, местным расследованием прояснилось следующее: по поводу моргания желтым и невозможности стартовать двигатели после перепрошивки и прочим глюкам.
Алгоритм следующий: перепрошивка - делаем Адвансед калибровку датчиков - делаем Базовую калибровку датчиков - делаем Адвансед калибровку.
Во всех клинических случаях все встало на места и все работает корректно 😉
Напомню что в новой прошивке: Базовая калибровка датчиков стирает накопившиеся ошибки. Адвансед калибровка датчиков сбрасывает корректировки внесенные для датчиков самой Назой (это глюки той самой нововведенной автоматической подстройки).

Всем приятных полетов 😉

evgeny_online

Подскажите пож.
Поставил Назу, дошел до настроек “IOC”
Хотел поставить “галочку” в квадрате - не ставится
Это только у меня так или что-то можно сделать?

strejiok

evgeny_online
Галочка не ставится, ибо не подключена эта фича ни на один канал. В X2 на назе нужно воткнуть что то…

boombox1971

У меня так было.Посмотрите в режимах должно переключаться в ассистенте АТТ GPS- а не просто АТТ!!!
На новой прошивке не видел компаса!В итоге откатился на старую прошивку и всё гуд.

Bluebird
evgeny_online:

Хотел поставить “галочку” в квадрате - не ставится
Это только у меня так или что-то можно сделать?

Модуль ГПС и компаса подключен?

kedrikov
evgeny_online:

Подскажите пож.
Поставил Назу, дошел до настроек “IOC”
Хотел поставить “галочку” в квадрате - не ставится
Это только у меня так или что-то можно сделать?

Так походу канал X2 задействован гдень в гейнах вот и не ставится

evgeny_online
strejiok:

evgeny_online
Галочка не ставится, ибо не подключена эта фича ни на один канал. В X2 на назе нужно воткнуть что то…

воткнуто! и двигается флажок когда крутилкой кручу, а “галочка” не ставится

kedrikov:

Так походу канал X2 задействован гдень в гейнах вот и не ставится

прошу пояснить куда глянуть?

nain
evgeny_online:

воткнуто!

GPS подключите, и будет счастье

crown
nain:

GPS подключите, и будет счастье

Все правильно без модуля GPS с компасом эти пункты не активируются

evgeny_online
nain:

GPS подключите, и будет счастье

GPS подключен если Вы имеете ввиду штекер вставлен на его место

strejiok

Уф, да проверьте Вы все по очереди с самого начала и проблема решится 😃
GPS модуль должен быть подключен к назе,так же как и X2 должен быть подключен к приемнику. Плюс нужно убедиться, что X2 в асистансе нигде не используется (например на вкладке с gain’ами) и будет счастье…

evgeny_online
strejiok:

Уф, да проверьте Вы все по очереди с самого начала и проблема решится 😃
GPS модуль должен быть подключен к назе,так же как и X2 должен быть подключен к приемнику. Плюс нужно убедиться, что X2 в асистансе нигде не используется (например на вкладке с gain’ами) и будет счастье…

Все так и есть:
Х2 на крутилку и нигде не используется
GPS подключен
воз и ныне там

sergano
evgeny_online:

Подскажите пож.
Поставил Назу, дошел до настроек “IOC”
Хотел поставить “галочку” в квадрате - не ставится
Это только у меня так или что-то можно сделать?

Тоже самое было! весь вечер мучился
в итоге перепрошился еще раз и все вылечилось

strejiok

Окей, тогда вернемся к вопросу о необходимости юзать новую прошивку с таким кол-вом глюков… 😃

evgeny_online
sergano:

Тоже самое было! весь вечер мучился
в итоге перепрошился еще раз и все вылечилось

а как перепрошиться еще раз если не предлагает

swat0russia
strejiok:

Окей, тогда вернемся к вопросу о необходимости юзать новую прошивку с таким кол-вом глюков… 😃

А зачем? Откатывайтесь. На старую, настраивайтесь и летайте))) Поправят прошивку, перепрошьемся и вот тогда начнем…)))))еще на сотню страниц))

strejiok

а как перепрошиться еще раз если не предлагает

Сделайте “сброс настроек” на странице где Tools кажется…
А вообще я бы вернулся на старый асистанс 1.8 и залил 2ю прошивку…

А зачем? Откатывайтесь.

Так я уже, пару страниц назад описывал танцы с бубном и попытки заставить работать третью прошивку… в итоге вернулся на старую и все ок. Ждемс фикса от DJI.

sergano
evgeny_online:

а как перепрошиться еще раз если не предлагает

прошился старой потом опять новой

Vederkin
evgeny_online:

Х2 на крутилку и нигде не используется

т.е. Х2 у вас стоит на крутилке для гейнов? Правильно?

evgeny_online
Vederkin:

т.е. Х2 у вас стоит на крутилке для гейнов? Правильно?

крутилка просто двигает Х2 и никуда больше не используется