Полетный контроллер DJI Naza M v1

Renegat
dicujo:

читаем инструкцию: “its nose is downward” - мордой вниз

Как то не обратил на это внимания, всегда поворачивал ее боком вниз, и калибровка проходила нормально. И кстати в ролике от DGJ тоже носом вниз не поворачивают.

Ighn
Piranha:

Пробовал-не понравилось (закоротило через корпус фильтра )

Так корпус не проводящий вроде. Нет?
Посмотрел оставшуюся микросхему. Корпус не проводящий только со стороны контактов. Видимо, мне повезло, что не замыкает.

Piranha

ага, я тоже сначала думал что корпус не проводящий 😃 только когда приклеил и припаял всё-прозвонил и понял свою ошибку 😃

Faceless

Недавно все искали дешевую Пищалку. Дешевле не нашел. прод зарабатывает себе рейтинг. Да еще и отправляет с трекингом, правда за 2 дня еще не начал трекаться…

swat0russia

… Сказка такая есть))) и в ней слова инересные персонаж произносит… " не гонялся бы ты поп за дешевизной…"
Аппарату стоимостью под 500-600 и более доллеров и имеющему еще навесное видео в такую же цену негоже иметь копеечную приблуду, зачастую влияющую на успех в целом…
Дешевое - не всегда хорошее.
По хеликоптерам знаю - купишь НК задешево - превратится в дорогущий Алайн…)))

Faceless

так все пищалки китайкие. что за 10 долларов что за 1. а от нее требуется то только пищать)
купил одну. не заработает и ну и фиг с ней. проду минус.

swat0russia

Требуется пищать во время)
Дело хозяйское конечно)) я покупаю у проверенных временем продавцов.

Faceless
swat0russia:

временем

я тоже, а пищалка пройдёт тесты перед использованием.

Piranha

Ну кстати пищалки очень компасу не нравяться 😉

Faceless
Piranha:

компасу не нравяться

хм…
а как это выражается?

ctakah

Млин,я все время мордочку вверх делал на втором этапе калибровки))) Век живи-век учись.И ничего-летали же пчелы))

Neobius
ctakah:

Млин,я все время мордочку вверх делал

Хм… Все очень странно я тоже - и все летало 😃

Piranha

Да вообще магнитометру до одного места! Хоть мордой хоть #опой калибруйте

Altay

Решил сегодня на гексе повыше забраться, визуально. Практически в точку ушел, курс непонятен, хоумлок включаю… Но корявые пальцы вместо IOC тумблера, мануал щелкают. Еще и тангаж на себя…
Пока сообразил что к чему, спустился почти как джедай )))

Щелчек в Atti - и все мгновенно встает обратно с головы на ноги
с 2:49 спуск падением. Ни одной назы не пострадало 😄

Gurdzhy
Piranha:

Протрахался два с лишним часа, упорол один SAW фильтр, но всё таки запаял этого мерзавца 😃
Спасибо PepsiCola и Игнат ‘Ighn’
вроде всё правильно сделал?!

вышел на балкон своего панельного дома с трудом поймал один красный один зеленый свисток, очень надеюсь что это из-за дождя и очень пасмурного неба и железобеттонных панелей дома !?

Просто у тебя ГПС палевный. Виш написано - DJI N e za.😛:)

KAIMAN
Altay:

Щелчек в Atti - и все мгновенно встает обратно с головы на ноги
с 2:49 спуск падением. Ни одной назы не пострадало

Я сегодня так же попробовал впервые Мануал режим по очкам! Взобрался повыше, хотел прям в облака. Осд не показывает высоту, но было высоко. Около минуты на полном газу в ГПС режиме поднимался, коптер еле различим был. Видео на земле уже с сильными помехами было. Потом переключился в Мануал, и адриналин - понял что коптер управляется по иному. Углы совсем другие, я даже перевернулся в верх ногами, и так камнем вниз. Как у вас на видео! Щелкнул в атти или гпс уже не помню и коптер перевервенулся и стабилизировался. Скажу что вовремя, уже довольно низко у земли. Каждый новый полет - куча эмоций и частенько замечаю дрож в коленках и слушу собвственый пульс в груди)) Второй акк, попробовал взобраться еще раз повыше и переключившись полетал снова в Мануале. Управляется как вертолет, летал даже боком, можно крутить петли. Но на эмоциях еще мало что понял и решил оставить дальнейшее изучение до следующего раза. Летал в Гпс и атти. В Атти Скорость выше чем в Гпс - 77 км в час. Приземлился на брюхо плавно, когда долго игрался подводя коптер к себе , когда уже запищала пищалка. В итоге без последствий сел на траву с высоты метров пять. Коптер просто уже не реагировал на стик газа-высоты и плавно сам сажался. Все цело.

imger

Задрал гейны вертикали до 210 - едва ли держит высоту - очень сильно плавает.
При значениях 100-160 летать очень напряжно - постоянно мониторишь как бы не разбиться, т.к. коптер высоту реально совсем не держит.
Это на новой прошивке. Взлетный вес около 3200 гр., 6 моторов.
Есть еще у кого проблемы с атти? Так-то понятно, что есть, но я думаю дело не в гейнах, мне так кажется. А в чем - не могу понять.

Neobius

А на старой?
Может это аккумулятор?

imger

На старой на одном акке нормально было, на другом понесло так же.
Сегодня на всех одинаково гуляло. Разве что гейны менял от акка к акку.

Neobius

Думается мне это все от аккумуляторов… Ток не отдают…

imger

Почему не отдают? Стоит чуть дать газу и он улетает вверх с космической скоростью.