Полетный контроллер DJI Naza M v1

Den978
Piranha:

Протрахался два с лишним часа,

Piranha, главное чтобы не зря!
Дмитрий, с Вас отчет - стоит ли переделывать GPS и как стала помехоустойчивость…

Piranha
Den978:

Дмитрий, с Вас отчет

Естессна 😉 Ждем погоду 😃

toshik

Прошился, перекалибровался.
Мне не нравится - при взлете стало опять тянуть вбок точно так же, как на 2.02. Предыдущая 3.10 четко взлетала вверх.

azovsky82

Впервые сегодня поднял назу на последней прошивке (до этого был только “кролик и кк”)-очень стабильно висит, ни куда не уплывает, легко подстраивается. Смутило только то, что при горизонтальном полёте от себя - уменьшается высота, те летит вперёд с о снижением1%;
Если не разворачивать и пятиться задом - происходит набор высоты 3%----почему так?
Почему при горизонтальном движении не держит высоту?
Пропеллеры пробовал менять местами, не помогло.

Dmitry_F
kedrikov:

Может у кого было такое падение ?

Вот фактически один в один, и тоже у самой земли, я думаю что слишком сбросил обороты на снижении. пошла раскачка, от нее наза зачем-то вырубила моторы. Ну это только мое мнение. Я на всякий случая больше так быстро не снижаюсь.

evgeny_online

Подскажите пож. совсем запутался как выставить величину контролируемого питания?
При условии, что летаю на акке 3S!

Я так понял, что акк нельзя разряжать ниже 3,2 В на банку.
Т.о. нужно сделать запас до 3,7 В на банку.

Получается что 3S не ниже 11,1 В, что бы квадрик смог сесть и акк не умер.
Что и куда записывать в этом меню подскажите пож.

kedrikov
evgeny_online:

как выставить величину контролируемого питания?

Забудте про эту функцию иначе опять будет флуд на 5 страниц, от нее только проблемы.

Dmitry_F:

Вот фактически один в один, и тоже у самой земли, я думаю что слишком сбросил обороты на снижении. пошла раскачка, от нее наза зачем-то вырубила моторы.

Так вроде спуск был медленный,газ не ниже 30%…
Появилась четвертая версия. После установки подвеса ЦТ сместился сильно вниз,а ведь надо было еще поправить в асистенте расположение ЖПС модуля по оси Z, а это я просто не учел.

pivankin
evgeny_online:

Что и куда записывать в этом меню подскажите пож.

выбрать режим off

Serg_r34
evgeny_online:

Что и куда записывать в этом меню подскажите пож

Можно конечно и off выбрать, но лучше все же поставить.
У меня на первый уровень стоит 3.5 на банку, на второй минимум который можно поставить 3.2, плюс пищалска, которая пищит на 3.3. А вот Loss точно ставить безтолку, т.е. - 0

nion17

Вчера запускал гексу, все как обычно и тоже самое место, сотню раз там стартовал, небо чистое и солнце жарит, прошивка старая, только приготовился к взлету - смотрю красный один сигнал пробивает, ну переколибровал компас, подождал, перепроверил, все один пробивает ничего не помогает.
Пошел в сторону на 20 метров и все встало внорму.
Анамальная зона??

Piranha
nion17:

ну переколибровал компас, подождал, перепроверил, все один пробивает ничего не помогает.

А и не должно помогать! Каким таким образом калибровка компаса вдруг на уровень приема сигнала ЖПС повлиеят??? 😃

nion17

А каким образом на уровень сигнала влияет место запуска, гпсу магнитные поля по барабану?

Piranha

место запуска как раз таки очень влияет, ага

nion17

Ну по логике, на сам сигнал может влиять помехи электрооборудования и препятствия, а на сам компас магнитные аномалии например. Сегодня еще разок проверю это место. Может под землей клад или секретное оружие инопланетян

Piranha

Ну облака влияют, деревья, клад закопанный может переотражать сигналы сильно 😃 или кабель высоковольтный какой 😃

Ighn
Piranha:

Протрахался два с лишним часа, упорол один SAW фильтр, но всё таки запаял этого мерзавца
Спасибо PepsiCola и Игнат ‘Ighn’
вроде всё правильно сделал?!

Не за что. 😒
Я бы запихал фильтр прямо между выводом антенны и большой микрухой, было бы на два провода меньше. Сверху не забудьте лаком покрыть.

Piranha:

вышел на балкон своего панельного дома с трудом поймал один красный один зеленый свисток, очень надеюсь что это из-за дождя и очень пасмурного неба и железобеттонных панелей дома !?

Да, на свободном пространстве будет хорошо ловить. Теперь у вас не будет проблем с наводками на GPS.

KAIMAN
azovsky82:

очень стабильно висит, ни куда не уплывает, легко подстраивается. Смутило только то, что при горизонтальном полёте от себя - уменьшается высота, те летит вперёд с о снижением1%;
Если не разворачивать и пятиться задом - происходит набор высоты 3%----почему так?
Почему при горизонтальном движении не держит высоту?

У меня таже фигня. Почему незнаю. Корпус Назы заклеен черной изолентой.

Neobius

Похоже у многих он так летает… У меня тоже проседает но при быстром движении вперед… уже привык давать чуть больше газу при быстрых пролетах…

rcig
Neobius:

уже привык давать чуть больше газу при быстрых пролетах…

А я после Мультивия никак не могу привыкнуть, что “газ” давать не надо! 😃

Piranha
Ighn:

Я бы запихал фильтр прямо между выводом антенны и большой микрухой, было бы на два провода меньше.

Пробовал-не понравилось (закоротило через корпус фильтра 😃 )

Hoodoo10
Neobius:

У меня тоже проседает но при быстром движении вперед… уже привык давать чуть больше газу при быстрых пролетах…

Такая же ситуация на моем квадрике. Лекарство еще не нашел.

vef_1974

летайте на высоте больше метра тогда барометр показывает точнее и наза не может как кролик лететь с огибанием местности так как нет сонара

Hoodoo10
vef_1974:

летайте на высоте больше метра тогда барометр показывает точнее и наза не может как кролик лететь с огибанием местности так как нет сонара

Просадка происходит даже на высоте от 10 метров и огибание местности тут не при чем, потому что это происходит ВСЕГДА и ВЕЗДЕ при скоростном полёте.

vef_1974

ну на 10 метрах почувствовать просадку в 1-3% это круто (у меня китовая 450 наза пока фпв ) летаю на последней прошивке в визуальном режиме просадку не чувствую на скоростях порядка 30 км/ч