Полетный контроллер DJI Naza M v1

Faceless

так все пищалки китайкие. что за 10 долларов что за 1. а от нее требуется то только пищать)
купил одну. не заработает и ну и фиг с ней. проду минус.

swat0russia

Требуется пищать во время)
Дело хозяйское конечно)) я покупаю у проверенных временем продавцов.

Faceless
swat0russia:

временем

я тоже, а пищалка пройдёт тесты перед использованием.

Piranha

Ну кстати пищалки очень компасу не нравяться 😉

Faceless
Piranha:

компасу не нравяться

хм…
а как это выражается?

ctakah

Млин,я все время мордочку вверх делал на втором этапе калибровки))) Век живи-век учись.И ничего-летали же пчелы))

Neobius
ctakah:

Млин,я все время мордочку вверх делал

Хм… Все очень странно я тоже - и все летало 😃

Piranha

Да вообще магнитометру до одного места! Хоть мордой хоть #опой калибруйте

Altay

Решил сегодня на гексе повыше забраться, визуально. Практически в точку ушел, курс непонятен, хоумлок включаю… Но корявые пальцы вместо IOC тумблера, мануал щелкают. Еще и тангаж на себя…
Пока сообразил что к чему, спустился почти как джедай )))

Щелчек в Atti - и все мгновенно встает обратно с головы на ноги
с 2:49 спуск падением. Ни одной назы не пострадало 😄

Gurdzhy
Piranha:

Протрахался два с лишним часа, упорол один SAW фильтр, но всё таки запаял этого мерзавца 😃
Спасибо PepsiCola и Игнат ‘Ighn’
вроде всё правильно сделал?!

вышел на балкон своего панельного дома с трудом поймал один красный один зеленый свисток, очень надеюсь что это из-за дождя и очень пасмурного неба и железобеттонных панелей дома !?

Просто у тебя ГПС палевный. Виш написано - DJI N e za.😛:)

KAIMAN
Altay:

Щелчек в Atti - и все мгновенно встает обратно с головы на ноги
с 2:49 спуск падением. Ни одной назы не пострадало

Я сегодня так же попробовал впервые Мануал режим по очкам! Взобрался повыше, хотел прям в облака. Осд не показывает высоту, но было высоко. Около минуты на полном газу в ГПС режиме поднимался, коптер еле различим был. Видео на земле уже с сильными помехами было. Потом переключился в Мануал, и адриналин - понял что коптер управляется по иному. Углы совсем другие, я даже перевернулся в верх ногами, и так камнем вниз. Как у вас на видео! Щелкнул в атти или гпс уже не помню и коптер перевервенулся и стабилизировался. Скажу что вовремя, уже довольно низко у земли. Каждый новый полет - куча эмоций и частенько замечаю дрож в коленках и слушу собвственый пульс в груди)) Второй акк, попробовал взобраться еще раз повыше и переключившись полетал снова в Мануале. Управляется как вертолет, летал даже боком, можно крутить петли. Но на эмоциях еще мало что понял и решил оставить дальнейшее изучение до следующего раза. Летал в Гпс и атти. В Атти Скорость выше чем в Гпс - 77 км в час. Приземлился на брюхо плавно, когда долго игрался подводя коптер к себе , когда уже запищала пищалка. В итоге без последствий сел на траву с высоты метров пять. Коптер просто уже не реагировал на стик газа-высоты и плавно сам сажался. Все цело.

imger

Задрал гейны вертикали до 210 - едва ли держит высоту - очень сильно плавает.
При значениях 100-160 летать очень напряжно - постоянно мониторишь как бы не разбиться, т.к. коптер высоту реально совсем не держит.
Это на новой прошивке. Взлетный вес около 3200 гр., 6 моторов.
Есть еще у кого проблемы с атти? Так-то понятно, что есть, но я думаю дело не в гейнах, мне так кажется. А в чем - не могу понять.

Neobius

А на старой?
Может это аккумулятор?

imger

На старой на одном акке нормально было, на другом понесло так же.
Сегодня на всех одинаково гуляло. Разве что гейны менял от акка к акку.

Neobius

Думается мне это все от аккумуляторов… Ток не отдают…

imger

Почему не отдают? Стоит чуть дать газу и он улетает вверх с космической скоростью.

Андрей_Курылев
Altay:

Решил сегодня на гексе повыше забраться, визуально.

Крута! FPV летел?
Алексей, коки на этих моторах нужно выкидывать,точеные они на токарном по дереву, вибра от них жуткая.Гаечку энд гровер или самоконтрящую гайку

Bluebird
Hoodoo10:

Дело в том, что на приличной скорости идет постоянное снижение аппарата, и увидеть это вполне даже реально. Приходится во время разгона стик газа поднимать.

Все субъективно. Приличная скорость - это какая? Вы бы сетап описали (вес полетный, моторы, винты, регули, прошиты или нет). Личное мое мнение - не справляется ВМГ. Если с ВМГ проблем нет, и она просчитана верно - при полете вперед никак не проседает коптер по высоте. Так что копайте в сторону моторов и винтов. Калькулятор в помощь.

dicujo:

читаем инструкцию: “its nose is downward” - мордой вниз

До одного места куда нос держать, хоть вверх хоть вниз!

swat0russia:

Дешевое - не всегда хорошее.

1000%. Пищалки все китайские, но есть более менее сделаны, а есть - похоже что слепой 100Вт паяльником тыкал…
Лично для меня - все пищалки без настройки уровня срабатывания - в мусорку.

Neobius
Bluebird:

Все субъективно. Приличная скорость - это какая? Вы бы сетап описали (вес полетный, моторы, винты, регули, прошиты или нет). Личное мое мнение - не справляется ВМГ. Если с ВМГ проблем нет, и она просчитана верно - при полете вперед никак не проседает коптер по высоте. Так что копайте в сторону моторов и винтов. Калькулятор в помощь.

У меня такое происходит при огромном запасе тяги… моторы Tiger mt2216 на 10х4,7 вес всего 1,2 кг. аккумуляторы номинальм током в 100 ампер… Но все равно проседает… Кстати есть мысль что это происходит из за обдува назы - в сильный ветер происходят просадки похожие…

Интересно если ее накрыть не будет ли лучше…

dicujo
Bluebird:

До одного места куда нос держать, хоть вверх хоть вниз!

возможно)
непонятно тогда, зачем это особо отмечено, да еще и красным шрифтом выделено

Piranha
dicujo:

да еще и красным шрифтом выделено

Ну ежели выделено, крутите носом вниз! хуже точно не будет 😃