Полетный контроллер DJI Naza M v1

swat0russia
konor:

. Но надеюсь будет идти не более 2х недель в Самару

В сказку верите?))))

Andrew_Stick
Sci_Rosso:

Что делать то…???, кто что скажет?

Я бы сначала осцилом тыкнулся на 3й выход. Исходя из увиденного уже решать, лезть с паяльником или с ломом идти к продавцу.

Sci_Rosso
Andrew_Stick:

Я бы сначала осцилом тыкнулся на 3й выход.

Угу,понюхаю осцилографом, сравню что идет от первого-второго-третьего-четвертого…
А дальше…???

Piranha

Коль, ну если пришевелении схватывает, то пять сек паяльником лечить;) дольше сообщение писать…

Sci_Rosso
Piranha:

то пять сек паяльником лечить дольше сообщение писать…

Не-еее…, я её канеш не разбирал, но по фоткам-представляю себе чо там у нутрях…
Я честно скажу, не гинеколог, чтоб через замочную скважину обои в квартире наклеить…
Палюбому прийдёцца отпаивать колодку, которая держит разъемы на моторы. А иначе - никак…
Там платка с датчиками все загораживает. 😦
Попробую все таки продавца подонимать, косяк же на лиццо… 😦
От же гемор отхватил то…

Andrew_Stick
Sci_Rosso:

А дальше…???

А дальше, выложить сюда картинки с осциллографа.

Sci_Rosso:

Палюбому прийдёцца отпаивать колодку

Не обязательно. Возможно действительно банальный непропай колодки к плате.
Был бы ты рядом, яб сказал “Привози, посмотрим. Там делов на 5 минут”

Piranha

Колодку не нада отпаивать! Ее пропаять надо! Скорее всего именно там и непропай

konor
swat0russia:

В сказку верите?))))

Нет, у меня опыт уже такой же большой и длинный, как у serfot32 шест под GPS. Вчера ночью оплатил, уже выслали и трек дали. EMS хорошо идет, даже быстрее чем 2 недели приедет

Кстате взял попробовать новые пропы DJI 1038 в количестве 20 штук под стоковый DJI F550 на 3S2/5000 Zippy Compact. После нескольких крашей понял какие живучие пропы родные DJI. Недавно такой краш был об асфальт…Народ, берите ОРИГИНАЛЬНЫЕ РАМЫ. В итоге всего у двух лучей отломились ножки под моторами ну и чутка текстолит верхний замял. Ремонта на $47. Судя по тому как падало я думал вообще в щепки, анн нет. Хоть и китайское, но фабричное - выдержало

DVE
Sci_Rosso:

Не работает вывод мотора №3! НО, самая загадка в том, что если его пошавелить-оно начинает работать (по крайней мере схватывается), отпустил-нет.

Если явно глюк с контактом, чего регули-то менять? Любой регуль не заработает, если сигнала на входе нет.

Посмотрите осциллографом на каком именно нет сигнала, если непропай в “земле”, ее можно взять с соседнего пина, не вскрывая контроллер. Ну либо самому попробовать, либо в сервис по ремонту сотовых отнести.

Covax
DVE:

Посмотрите осциллографом на каком именно нет сигнала, если непропай в “земле”, ее можно взять с соседнего пина, не вскрывая контроллер. Ну либо самому попробовать, либо в сервис по ремонту сотовых отнести.

Я вообще не беру землю с конроллера, она уже есть в регуляторе. Так что к сожалению, дело не может быть в непропае земли…
Ремонт сотовых еще те ёбы, попросил подпаять ПАВ фильтр к ГПСу, ни кто не взялся, ироды…

DVE

Да, точно, с землей согласен, минус и так на регуляторы идет.

А в Назе нет что-то типа произвольной конфигурации, с матрицей моторов? Тогда можно было бы просто на другой пин мотор переставить, и все дела.

Bluebird
sskom:

Кто-нибудь может подскажет: NAZA под колпаком работает хуже или лучше?

Если еще рядом с корпусом конфетку положить - ваааще супер 😉 Блин, при чем тут колпак то? Давление воздуха к датчику через щели в корпусе попадает. Что колпак что шапка - все едино.

Sci_Rosso:

Проблема такая…
Огромная.

Не проблема вааще. Ткнули паяльником в одну точку - нагрелось - отпустили. Все. Больше писанины. Можно и без осцилографа - если есть сервотестер со сканером.
Подключаем к выходу 3, стартуем моторы, поднимаем стик газа чтоб вертелось - и смотрим и шевелим. Ну или совсем на коленке - с регулем и мотором.

konor:

EMS хорошо идет, даже быстрее чем 2 недели приедет

Без айфона, но на ЕМС хватает 😉))

DVE:

А в Назе нет что-то типа произвольной конфигурации, с матрицей моторов?

Никогда не было. Да и матрица тут врядли поможет. Тем более что при шевелении появляется…

Alex27111972
Bluebird:

Ткнули паяльником в одну точку - нагрелось - отпустили. Все. Больше писанины.

Во блин парни… сами молодых щугаете за бла бла бла, ну вы б глянули хоть фотки разобранной НАЗЫ! Коля прав, красный разъем регулей соединен контактами с промежуточной платкой, а уже эта платка под 90 градусов припаяна к основной и на этой пайке держится, подлезть к контактам красного разъема действительно проблематично из за платы датчиков. Поэтому проще всего отпаять колодку с платой от основной платы и уже пропаять контакты красного разъема.

swat0russia
konor:

…Народ, берите ОРИГИНАЛЬНЫЕ РАМЫ.

Вы хотели сказать - берите оригинальные аппы и мозги)) и уделяйте больше внимания комплектующим
И вообще падать - не мое)))) тьху тьху - ни одного краша не было на назе.
А на счет хрупкости лучей- пусть лучше луч ломается , чем раму с болтами выворачивает
Мотормаунты в принципе умные дяди так и делают с перфорацией, чтоб если чуть что - хрусть , а сама рама целехонька))

Serg_r34

Вопрос владельцам оригинальных рам F450. Лучи оригинальные где брать, а может быть можно НЕ оригинальные?
Искал в этой теме и не нашел однозначного ответа. Есть предложения на ebay, Aliexpress и FoxTechFPV. Но ни где не указано, что они оргигинал. Общался с продавцом на Али. Ответил, что качество хорошее, а вот подойдет или нет к оригиналу сомневается. Пока не ломал ни чего, но хочется в запас взять, впорос только где?

DVE
Bluebird:

Никогда не было. Да и матрица тут врядли поможет. Тем более что при шевелении появляется…

Ну почему, поможет если перекинуть канал на исправный пин соседний. Нет так нет, в Х4 например есть 😃

Bluebird
Alex27111972:

Во блин парни… сами молодых щугаете за бла бла бла

Ну да… Все сложно… Тоесть, понимаем что при шевелении разъема появляется сигнал и сидим ждем пока Дед Мороз прилетит.
А взять паяльник и нагреть пин который торчит из разъема, тем самым прогревая место возможной проблемы - никак нельзя? С другой стороны? А ну да, бла бла…

DVE:

Ну почему, поможет если перекинуть канал на исправный пин соседний. Нет так нет, в Х4 например есть

У КоптерКонтрола тоже много вкусняшек, только на нем оч мало кто летает… Ерунду говорите 😉

samsung

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста по такому вопросу, хочу купить раму классического трикоптера, с тремя винтами и сервой на хвосте, возможно ли как то подключить к NAZA M или NAZA M V2, подобную конструкцию? В мануале к NAZA указанны только квадрики и гексы в различных конфигурациях, и один трикоптер, но со спаренными винтами, что по сути является практически гексой. Может быть есть какие то не документированные возможности у NAZA или она все-таки поддерживает трикоптер, но просто я не в чем то не разобрался. Заранее благодарю за ответ.

Covax

Невозможно подключить, скорблю вместе с вами( Не благодарите.

Bluebird
samsung:

Может быть есть какие то не документированные возможности у NAZA или она все-таки поддерживает трикоптер

Классический трикоптер есть вершина пилотажного искусства, высший дан дзенпилотирования. DJI видимо не хотят вступать на священную территорию по каким то причинам 😉

shura2000

Трёха - это прикольно. С Назой бы вообще круто было бы. 😦