Полетный контроллер DJI Naza M v1

Covax

Невозможно подключить, скорблю вместе с вами( Не благодарите.

Bluebird
samsung:

Может быть есть какие то не документированные возможности у NAZA или она все-таки поддерживает трикоптер

Классический трикоптер есть вершина пилотажного искусства, высший дан дзенпилотирования. DJI видимо не хотят вступать на священную территорию по каким то причинам 😉

shura2000

Трёха - это прикольно. С Назой бы вообще круто было бы. 😦

Sci_Rosso
Bluebird:

А взять паяльник и нагреть пин который торчит из разъема, тем самым прогревая место возможной проблемы - никак нельзя? С другой стороны? А ну да, бла бла…

А нафига лазить…???
Сегодня понюхали осцилографом, сигнала на третьем выходе-нет. Вместо прямоугольной гребенки-ровная линия, в отличии от остальных каналов.
Прозвонка показала, что в колодке-проблемм скорее всего нет. Звонятся пины с местом пайки на плате, через сопротивление в 515Ом. Вероятнее всего - обрыв дорожки. А вот его уже проследить-НЕРЕАЛЬНО. Вся плата залита черным непрозрачным лаком.
Ковырять паяльником-не хочется, потому как есть гарантия, а контроллер не летал ВООБЩЕ. Позвонил Володе Волковичу-сказал вообще не проблема, присылай или поменяем или сделаем. Завтра отошлю. А если бы влез паяльником-то тогда вмешивался в конструкцию…

DVE:

Ну почему, поможет если перекинуть канал на исправный пин соседний. Нет так нет, в Х4 например есть

Гекса нужна…, а где взять ЕЩЁ один лишний канал? 😃

samsung

Столкнулся тут а днях с такой проблемкой. Надо было настроить контроллер NAZA H, и после запуска Naza Assistant, потребовалась стандартная регистрация, для ввода логина и пароля. В принципе я эту операцию уже проделывал, и никаких проблем не было, но в этот раз, после регистрации, программа наотрез отказывалась принимать созданный Логин и Пароль. Дальше еще интересней, зайдя на сайт DJI я не смог войти в свой акуант, поскольку кнопка Account Login постоянно не активна. Теперь о хорошем, решение проблемы было все-таки найдено. Последовательность действий, такая:

  1. Заходим на сайт DJI, жмем как бы не активную кнопку Account Login, и видим в адресной строке появившуюся решетку #
  2. Вместо решетки пишем слово login и жмем Enter
  3. Открывается новое окно с формой ввода Логина и Пароля, где и вводим созданные при регистрации данные
  4. Входим в свой Account и изменяем пароль любой другой
  5. После этих операций, Naza Assistant принимает новый пароль без проблем

Последовательность действий в картинках:

Надеюсь моя инструкция кому то пригодится. Удачи!

swat0russia

… Сейчас ради интереса посетил ветку родного брата Назы - Фантома)) До этого не обращал внимания))
мдаааа… Мы вот господа здесь с вами изгаляемся, сами себе головные боли ищем)) А там ,оказывается, Фантом быстрыми шагами из одной коробки ( в которой прислали) перемещается в другую ( в которой отсылают обратно продавцу по причине неработоспособности))) и так в большинстве случаев.
Так что, со своими 325-ю страницами - мы в шоколаде еще))))

Alex-13
swat0russia:

Сейчас ради интереса посетил ветку родного брата Назы - Фантома))

Ну если там вопросы типа
" Обычно сколько раз можно заряжать батарею ?",
то проблемы будут вылазить одна за другой. Фантом в основном покупают те кто первый раз держит передатчик в руках и никогда не танцевал с бубном всю ночь до утра. Фантом - это игрушка за большие деньги

SteinDen
Alex-13:

Фантом - это игрушка за большие деньги

Совершенно верно. Мне тут пришлось ремонтировать Фантом, я его облетал вдоль и поперек - игрушка, не более. С гоупро летает как беременная муха. Благодаря Назе висит отлично, но покупать его для видео-фотосъемки, как это делают многие - явно перебор.

Lexus77
Serg_r34:

Вопрос владельцам оригинальных рам F450. Лучи оригинальные где брать, а может быть можно НЕ оригинальные?
Искал в этой теме и не нашел однозначного ответа. Есть предложения на ebay, Aliexpress и FoxTechFPV. Но ни где не указано, что они оргигинал. Общался с продавцом на Али. Ответил, что качество хорошее, а вот подойдет или нет к оригиналу сомневается. Пока не ломал ни чего, но хочется в запас взять, впорос только где?

brrc.ru/…/luch_belyy_ramy_multikoptera_dji_f450/?s…
brrc.ru/…/luch_chernyy_ramy_multikoptera_dji_f450/…
Я весь Диджей беру здесь, все оригинал,два дня и в Новокузнецке.

dicujo
swat0russia:

Попробуйте) мож поможет)))

Rescue System - Multirotor - Opale Paramodels

чуть на машину ему не приземлилось… неосмотрительно он как-то тест делал
вообще, парашют при ФС - это бред, т. к. сама наза может при нем вернуться назад и сесть - лучше бы приотказе ВМГ срабатывал. вот тогда точно полезно;)

mtk99

Привет начитался я про SAW фильтр, решил впаять его в GPS. Попросил водителя прикупить в кварце пару штук, сегодня привез я в шоке😍 как вы их впаивали, с паяльником не 100в., дружу с детства но это для меня не реально, может есть в районе метро Автозаводская и тд. специалист пиво с меня:)

Petrovich31

Народ подскажите, если в тех. характеристике у регуляторов написано что работают на частоте 50-432 Hz. Они будут работать с назой? Вот на пример такой регулятор, не реклама www.aliexpress.com/item/…/829466433.html

Andrew_Stick
mtk99:

я в шоке как вы их впаивали

Вот такая штука очень помогает 😉

Petrovich31:

на частоте 50-432 Hz

Должны

Covax

Что это, лазерный робот-сварщик на голову? 😃

Andrew_Stick
Covax:

лазерный робот-сварщик на голову

Ага, заменитель мозга 😁

Covax

Тут не мозг, выпрямитель рук нужен, из прямых в паралельные)
Гдето читал, что если есть паяльник с тонким жалом, но большой мощности, то можно подключить его через диммер любой лампы и снизить его мощность до приемлемой, и попробывать запаять) сам пока запаять ПАВ не решился…

mtk99
Andrew_Stick:

Вот такая штука очень помогает

Есть такая но все равно для меня ну уж очень мелко.

shadow43

Всем привет. У меня проблема, при увеличении оборотов больше 50% останавливается один двигатель, иногда потрм и второй. Регуляторы вот такие (не реклама)www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… двигатели такие (не реклама)www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… подскажите в чем проблема? Такую проблему нашел на форуме, но решение не увидел.

Taiga

Слышал как у других назы улетают, но сегодня это случилось со мной. У меня Гекса 2.5кг. Без GPS. Spektrum DX7s. Приготовился к полету, включил передатчик, …заработала вибрация с сигналом критической ошибки. Убрал стик газа в ноль и FLAP GYRO. Истерика пульта прекратилась, я на две секунды выключил пульт, потом повторно его включил. Наверно перезагрузка не помешает, подумал я? Кстати правильно сделал или это не обязательно? Все нормально. Я запускаю моторы, чуть газу и… мой коптер, раскачиваясь из стороны в сторону полетел вверх. Первый раз я ощутил ситуацию, при которой пульт в руках был просто безделушкой. Хорошо, что гексу понесло на деревья. Запаниковал, и единственно, что мне пришло в голову, это выключить пульт. секунд через 5-10. Моторы выключились и… получилось, вполне даже развлекательное видео. 😃
…В чем может быть причина? Видео прилагается тут: vimeo.com/66893719

shadow43:

Всем привет. У меня проблема, при увеличении оборотов больше 50% останавливается один двигатель, иногда потрм и второй. Регуляторы вот такие (не реклама)www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… двигатели такие (не реклама)www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… подскажите в чем проблема? Такую проблему нашел на форуме, но решение не увидел.

Одна из причин это то, что аккумулятор не выдает положенный суммарный ток для всех моторов, и самый “предрасположенный” регуль, при просадке напряжения тупо отключается.

samsung
Taiga:

вполне даже развлекательное видео

Я бы даже сказал не только развлекательное, но еще и музыкальное, просто DJ Ай упало! 😃

shadow43

Ставил аккум на другую гексу с родными движкаии и регулями 30А когда проверял свою назу, при тесте отказов не было, аккум высадили за 7мин. У меня 20А.

videows
Taiga:

мой коптер, раскачиваясь из стороны в сторону полетел вверх. .

Знакомый звук моторов. Сегодня поднял свою гексу 3,2 кг. 5 мин отлетал нормально, при развороте коптера стали сбоить двигателя и он по спирале грохнулся… минус один проп. Летаю на 2-х в параллели аккумуляторах зиппи компакт 5000 25С время полета 13 мин. пришел домой, перешил на 1.8 поставил проп, отлетал 2 комплекта аккумуляторов нормально.
p\s позавчера при повороте тоже сбоили движки на прошивке 3.12 но без падения
конфигурация коптера здесь
видео падения

youtu.be/g5NaKi1Cmp0