Полетный контроллер DJI Naza M v1

dicujo
swat0russia:

Попробуйте) мож поможет)))

Rescue System - Multirotor - Opale Paramodels

чуть на машину ему не приземлилось… неосмотрительно он как-то тест делал
вообще, парашют при ФС - это бред, т. к. сама наза может при нем вернуться назад и сесть - лучше бы приотказе ВМГ срабатывал. вот тогда точно полезно;)

mtk99

Привет начитался я про SAW фильтр, решил впаять его в GPS. Попросил водителя прикупить в кварце пару штук, сегодня привез я в шоке😍 как вы их впаивали, с паяльником не 100в., дружу с детства но это для меня не реально, может есть в районе метро Автозаводская и тд. специалист пиво с меня:)

Petrovich31

Народ подскажите, если в тех. характеристике у регуляторов написано что работают на частоте 50-432 Hz. Они будут работать с назой? Вот на пример такой регулятор, не реклама www.aliexpress.com/item/…/829466433.html

Andrew_Stick
mtk99:

я в шоке как вы их впаивали

Вот такая штука очень помогает 😉

Petrovich31:

на частоте 50-432 Hz

Должны

Covax

Что это, лазерный робот-сварщик на голову? 😃

Andrew_Stick
Covax:

лазерный робот-сварщик на голову

Ага, заменитель мозга 😁

Covax

Тут не мозг, выпрямитель рук нужен, из прямых в паралельные)
Гдето читал, что если есть паяльник с тонким жалом, но большой мощности, то можно подключить его через диммер любой лампы и снизить его мощность до приемлемой, и попробывать запаять) сам пока запаять ПАВ не решился…

mtk99
Andrew_Stick:

Вот такая штука очень помогает

Есть такая но все равно для меня ну уж очень мелко.

shadow43

Всем привет. У меня проблема, при увеличении оборотов больше 50% останавливается один двигатель, иногда потрм и второй. Регуляторы вот такие (не реклама)www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… двигатели такие (не реклама)www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… подскажите в чем проблема? Такую проблему нашел на форуме, но решение не увидел.

Taiga

Слышал как у других назы улетают, но сегодня это случилось со мной. У меня Гекса 2.5кг. Без GPS. Spektrum DX7s. Приготовился к полету, включил передатчик, …заработала вибрация с сигналом критической ошибки. Убрал стик газа в ноль и FLAP GYRO. Истерика пульта прекратилась, я на две секунды выключил пульт, потом повторно его включил. Наверно перезагрузка не помешает, подумал я? Кстати правильно сделал или это не обязательно? Все нормально. Я запускаю моторы, чуть газу и… мой коптер, раскачиваясь из стороны в сторону полетел вверх. Первый раз я ощутил ситуацию, при которой пульт в руках был просто безделушкой. Хорошо, что гексу понесло на деревья. Запаниковал, и единственно, что мне пришло в голову, это выключить пульт. секунд через 5-10. Моторы выключились и… получилось, вполне даже развлекательное видео. 😃
…В чем может быть причина? Видео прилагается тут: vimeo.com/66893719

shadow43:

Всем привет. У меня проблема, при увеличении оборотов больше 50% останавливается один двигатель, иногда потрм и второй. Регуляторы вот такие (не реклама)www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… двигатели такие (не реклама)www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… подскажите в чем проблема? Такую проблему нашел на форуме, но решение не увидел.

Одна из причин это то, что аккумулятор не выдает положенный суммарный ток для всех моторов, и самый “предрасположенный” регуль, при просадке напряжения тупо отключается.

samsung
Taiga:

вполне даже развлекательное видео

Я бы даже сказал не только развлекательное, но еще и музыкальное, просто DJ Ай упало! 😃

shadow43

Ставил аккум на другую гексу с родными движкаии и регулями 30А когда проверял свою назу, при тесте отказов не было, аккум высадили за 7мин. У меня 20А.

videows
Taiga:

мой коптер, раскачиваясь из стороны в сторону полетел вверх. .

Знакомый звук моторов. Сегодня поднял свою гексу 3,2 кг. 5 мин отлетал нормально, при развороте коптера стали сбоить двигателя и он по спирале грохнулся… минус один проп. Летаю на 2-х в параллели аккумуляторах зиппи компакт 5000 25С время полета 13 мин. пришел домой, перешил на 1.8 поставил проп, отлетал 2 комплекта аккумуляторов нормально.
p\s позавчера при повороте тоже сбоили движки на прошивке 3.12 но без падения
конфигурация коптера здесь
видео падения

youtu.be/g5NaKi1Cmp0

videows

Обязательно! На 3.10 работал без сучка и задоринки, только ее уже не вернуть…

Taiga
shadow43:

Ставил аккум на другую гексу с родными движкаии и регулями 30А когда проверял свою назу, при тесте отказов не было, аккум высадили за 7мин. У меня 20А.

Это одна из причин. Разные регули ведут себя по разному. Некоторые отключаются раньше, некоторые позже, но при просадке напряжения всегда наблюдается последовательное отключение регулями своих моторов. Может у вас другая причина? Не знаю…

shadow43
Taiga:

Это одна из причин. Разные регули ведут себя по разному. Некоторые отключаются раньше, некоторые позже, но при просадке напряжения всегда наблюдается последовательное отключение регулями своих моторов. Может у вас другая причина? Не знаю…

Может стоит настроить или перепрограмировать регуляторы? Только как это сделать?

Neobius

Народ! ВОпрос на засыпку! Кто помнит когда обсуждали ФС говорили про возвращение управления- так вот надеюсь помните что у некоторых при переключении режима из фс в жпс ползунок пробегал не жестко от режима к режиму а активировал на долю секунду еще и промежуточный режимы… Так вот в новой прошивке мануал режим необходимый для калибровки компаса находится на противоположной стороне от жпс режима! И у меня при переключении режимов иногда проскакивает атт что собственно не дает войти в калибровку. Кто боролся с этим?

Ighn

Вопрос: как на футабе 8fg сделать включение 4-х режимов - manual, atti, gps atti и FS? Сейчас 3-х позиционник настроен на 3 режима - atti, gps atti и FS. Создал копию модели и для неё настроил на этот же переключатель другие 3 режима - manual, atti, gps atti. Использую для калибровки компаса. Хочется чтобы был доступ ко всем режимам сразу.

Andrew_Stick
Ighn:

сделать включение 4-х режимов

Hint: для ФС используйте отдельный переключатель 😉 а 3х оставьте для gps-atti-manual

kedrikov

Сдается мне нужно переходить на 1.8 , а то как-то статистика пугающая 😦😦 … Заметили, пока небыло новых прошивок ,какая скукота в этой теме была!!!
Кто за ?? 😃