Полетный контроллер DJI Naza M v1

Piranha
valentiy:

Может мне килограмм, полтора добавить гирьку для нормального полёта?

А может все таки инструкцию прочитать? да и заодно понять как и какие гейны крутить

Я реально офигеваю от народа! Вы думаете что оно “искаропке” должно летать? (а как же? ведь бабло уплочено, коптэр собран) - обязано типа летать
хихи

konor
ВДН:

Я использую на F550 винты 8Х4.5 с 4-баночной батарейкой

Я вот тоже их долго исползовал, сейчас приехали пропы 1038, они внушают доверие. И балансированы на удивление хорошо. Жду батарей 3S5000 Zippy Compact

dicujo
konor:

Я вот тоже их долго исползовал, сейчас приехали пропы 1038, они внушают доверие. И балансированы на удивление хорошо. Жду батарей 3S5000 Zippy Compact

тоже закупился кучей вариантов на 10" и жду 3S 5000, но, т. к. 8" летают просто безукоризненно, пока менять не буду… лучшее - сами знаете, что;) летает изначально безупречно в стоке и на 4S - трогать боюсь уже)))))

swat0russia
valentiy:

Подскажите, что покрутить в настройках?

Мозг!
Вернитесь на 50 страниц по ветке назад.
Ну а если уж сильно хочется летать - обратитесь к Александру ( ник Дельфин) - он тоже из Коломны, думаю он вам с радостью поможет. А расписывать опять на 100 страниц что крутить и где , поверьте уже никакого желания нет )

dicujo:

8" летает изначально безупречно в стоке и на 4S

И это правильно)) и не нужно велосипЭд изобретать)

konor
dicujo:

тоже закупился кучей вариантов на 10" и жду 3S 5000, но, т. к. 8" летают просто безукоризненно, пока менять не буду… лучшее - сами знаете, что;) летает изначально безупречно в стоке и на 4S - трогать боюсь уже)))))

Мне тоже нравится как летает 8ка и я за полгода ни одного пропа не сломал, даже когда поймал стальной трос между лучами F550. Они вязкие и не разлетаются от удара, в плане безопасности отличные, особенно по сравнению с карбоном. 8 дюймов я тоже заказал на всякий случай, но вот слишком часто начали сыпаться батареи и решил перейти на 1038 раз уж их так хвалят буржуи. Ну судя по тому, что приехало, пропы отличные. Скоро все заново соберу и проверю на 3S. Можно конечно и на 4S запустить, но он стабильно летать на 10ках не будет, хотя насчет этих проп интересно что выйдет. На 1045 бултыхался, а эти жестче и центр у них крепче.

vef_1974

тоже летаю на пропах второй версии 1038 нравятся очень ,качество изготовления отличное балансировать не пришлось ни один

shura2000

Дайте ссыль на хваленые 1038. Раз уж так все хвалят.

strejiok

Перекинул железо на новую чудо китайскую раму REPTILE 500-V2.
Моторы: D4023-850 Out Runner Motor
Регуляторы: HobbyKing 30A BlueSeries (прошивка SimonK)
Винты пока что: 10x45 DJI
Акк: Turnigy 4000 20-30c 3S
Вес с акком: 1420 гр

Первая наза, прошивка последняя, вроде глюков никаких не замечено. Но квадр в таком конфиге прыгать пытается, какой то нервный.
Плюс похоже с аккумами какая то беда, летаю с пищалкой (на 3.3V настроено) и когда дикто начинает пищать сажусь, а на банках по 3.7.
В таком варианте практически без движения висит всего 7 минут.
Интересно что довесил 350гр (общий получился ~1770гр) и провисел все те же 7 мин…

Пока что ГПС просто поставил на глаз, и назу слегка унитазит… Так вот насколько я помню в новой прошивке была заявлена какая то софтварная компенсация этого… на деле же разницы не заметил, как только взлетел и через 7 мин ведет себя одинаково.

valentiy
Piranha:

А может все таки инструкцию прочитать?

Собственно я и не просил мне расписывать настройки. Просто думал существует ссылка на сайт, где это выложено в виде инструкции.
В английском я не силён, с трудом понимаю, что написано. Где картинки и таблицы разобрался. Все видео по настройке у них просмотрел.
Эту ветку полностью не осилил. Начал листать сначала, дня три листал.

Piranha, на каждом форуме есть подобные вам люди, которые получают удовольствие от своей значимости. Почему бы просто не написать, что обсуждалось 50 страниц назад?

Rabbit_Fly

Скажите а стоит покупать первую назу комплект за 270 usd или покупать новую версию за 450??

Hoodoo10
valentiy:

Просто думал существует ссылка на сайт, где это выложено в виде инструкции.

Вот тут можно глянуть flydrones.ru/faq-naza/
Еще один момент, который не указан в этом мануале. Если аппарат с GPS модулем и его начинает носить кругами (унитазить), то надо повернуть компас в ту сторону, в которую несёт аппарат.

swat0russia
konor:

но он стабильно летать на 10ках не будет,

Догрузите назу кирпичами и будет стабильно летать

strejiok:

В таком варианте практически без движения висит всего 7 минут.

мало

Rabbit_Fly:

а стоит покупать первую назу комплект за 270 usd

конечно

Rabbit_Fly:

стоит

Piranha
valentiy:

Piranha, на каждом форуме есть подобные вам люди, которые получают удовольствие от своей значимости.

Да не спорю что есть, но но на каждом форуме есть стопицот человек которые даже инструкцию не утруждают себя почитать или тему почитать чуть внимательнее и на каждей странице спрашивают одно и тоже, я привык сначала сам искать инфу и решать свои проблемы, а если уж совсем не вышло ничего, то только после этого людей напрягать! А если по англицки плохо понимаете то либо учите его, либо меняйте хобби, либо потрудитесь всетаки фак найти, на который есть ссылка практически на каждой странице этой ветки! и на который много людей потратило свое время, в том числе переводя информацию с непонятного Вам языка 😃

Hoodoo10:

Еще один момент, который не указан в этом мануале.

это есть в инструкции к назе

strejiok

мало

Вот это и я понимаю, да 😃)))) Жду пока другие акки 3S всяко-разные… для экспериментов… Плюс видимо моторы нужно менять на что то интереснее, уж больно они тяжелые и прожорливые…

Hoodoo10
Piranha:

это есть в инструкции к назе

В том-то и дело, что в переведенном мануале про этот эффект, и как с ним бороться- ни слова.

devv

Как сильно нужно знать англ чтоб понять про что речь на этой картинке?

Hoodoo10
devv:

Как сильно нужно знать англ чтоб понять про что речь на этой картинке?

Каким экстрасенсорным чутьём надо обладать, чтобы узнать то, что эта картинка, отсутствующая в русском мануале присутствует в английском? Человек, не знающий английского сразу лезет в переведенный мануал.

Hoodoo10

Ей Богу, как дети. Я одну строчку в помощь человеку написал, а вы тут такие “авторитеты” мне упрёков на полстраницы )
Да, я не смотрел версию мануала, и я попал с этим унитазом… долго сам парился, и в итоге спросил на форуме. Мне подсказали. Я подсказал другому. В чем проблема-то?
И еще. Вы скажите, что читая Шекспира, всегда сравниваете русскую версию с оригиналом)
Ладно, молчу-молчу, а то помидоромёты не дремлют 😃