Полетный контроллер DJI Naza M v1

DiscoMan
aleksandrk79:

Калибровку каждый раз проводить та что щелканьем тумблера раза с 10 включается?

Создай на пульте отдельную модель, и назначь переключение режимов на 2-позиционный тумблер. Настрой расходы по этому каналу в аппе так, чтобы он переключал только между мануалом и жпс режимами. Тогда калибровка будет включаться с первого раза.

devv
aleksandrk79:

раза с 10 включается?

много

DiscoMan:

калибровка будет включаться с первого раза.

мало

раз 6 в самый раз

DiscoMan
DiscoMan:

Тогда калибровка будет включаться с первого раза.

devv:

мало

раз 6 в самый раз

Ну это и имелось в виду 😃 А то 3-позиционником щелкай, не щелкай - один хрен включишь.

RC_Buyer

Вопрос, но ответ я наверно знаю…хочу убедиться)) сегодня полетал, все четко, компас откалибровал, в точке висит, домой возвращается, но промахивается метров на 5 ))))))))
отлетал 4 акка, на 5-м начались непонятки, при повороте в одну из сторон квадр резко заваливает и в землю… пробовал 3 раза ))) так вот. где-то читал что моторы и реги припаивать надо.наверно ведь в этом причина? я сейчас все спаяю, но хотел уточнить точно ли в этом, не нужно капать дальше?)))

DiscoMan
RC_Buyer:

где-то читал что моторы и реги припаивать надо.наверно ведь в этом причина? я сейчас все спаяю, но хотел уточнить точно ли в этом, не нужно капать дальше?)))

А у вас что, в квадре сто тысящ пятьсот деталей?😃 Вариантов не так много 😃 Проверяйте реги и моторы.

kedrikov

Обнаружились два неприятных момента у моей назы…

1 коптер вист задом ко мне , стик резко в право до упора и также резко отпускаю.Через раз проявляется эффект залипания , тоесть после того как я отпускаю стик в середину коптер продолжает лететь вправо пока я его не одерну стиком в лево.
2 Видно на видео

www.youtube.com/watch?v=pwmWCQjaDVw

Как думаете может быть это связанно с плащадкой демпфера в нутри назы

DiscoMan
kedrikov:

Через раз проявляется эффект залипания , тоесть после того как я отпускаю стик в середину коптер продолжает лететь вправо пока я его не одерну стиком в лево.

В каком режиме это происходило? АТТИ или ЖПС? Если АТТИ, то так и должно быть. Есть некая инерция.

kedrikov
DiscoMan:

В каком режиме это происходило? АТТИ или ЖПС? Если АТТИ, то так и должно быть. Есть некая инерция.

В том и другом пробывал.Но почемуто это через раз. Но какая это инерция в обратную сторону с переворотом…

DiscoMan

Я вообще, если честно, не понял, что вы там делали на видео 😃 И что хотели продемонстрировать. Покажите, как он сам летает. А за ноги если коптер держать, такого можно накрутить…

kedrikov
DiscoMan:

вообще, если честно, не понял, что вы там делали на видео

Я его резко наклонял в право а он через раз заваливался на луч по диагонали между передним и левым

Faceless

скажите, здесь есть кто нибудь у кого аппа JR XG8?
нужна Ваша помощь. не могу победить…
Ждал аппаратуру более 2 месяцев. всё приехало, собрал, обновил до крайней версии… и на этом все. методом научного тыка как в программе так и в аппе, просматривая виде с сайта DJI чего то сделал, но двигатели так и не запускаются… да и странно режимы переключаются. то есть ползунок бегает, а название режима синим не подсвечивается.

DiscoMan
Faceless:

да и странно режимы переключаются. то есть ползунок бегает, а название режима синим не подсвечивается.

Настраивайте расходы по соотв. каналам, калибруйте стики. Наза не дает запустить двигатели по совокупности причин. Читайте ошибки, которые вам выдает Ассистант. Там все предельно ясно.

Faceless

да пока ошибка только одна- не калибруется GPS… будем разбираться)) увлекательно это всё.

Engels

Обращаюсь за помощью, стоковый 450 стал гулять по высоте, раньше такого не было.

Все видео на одном уровне газа, светодиод мигает один раз, типа удержание высоты. Наза самостоятельно подгазовывает (!), взлетает на +2 метра и опускается почти до земли и так скачет. Ресетил, перекалибровывал в адвансед и бейсик 4 раза, в чем может быть дело? Наза закреплена на 3 мм двусторонний, отлично раньше на нем летало. Гейны все в 100, пробовал увеличивать по высоте - тоже самое.

DiscoMan
Engels:

взлетает на +2 метра и опускается почти до земли и так скачет

Две полоски черной изоленты по бокам контроллера, надеюсь, есть? Известный фокус с назой 😃

Engels
DiscoMan:

Две полоски черной изоленты по бокам контроллера, надеюсь, есть? Известный фокус с назой 😃

так летал и ночью, так же все)

toshik
DiscoMan:

Две полоски черной изоленты по бокам контроллера, надеюсь, есть? Известный фокус с назой 😃

Только в ранних версиях, в новых решено.

Sulzer

Народ, подскажите , чем отличается Наза-Лайт ( www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?produ… ) от полной версии.
Почитал бегло, вроде все тоже самое. Альтхолд + ГПСхолд + РТЛ. Цена интересная -240 усд с ГПС модулем. Видимо в свете выхода 3-й версии Арду.

maloii
DiscoMan:

Две полоски черной изоленты по бокам контроллера, надеюсь, есть? Известный фокус с назой

По швам клеить? А то я тоже замечаю что от порывов ветра датчик высоты плывет.