Полетный контроллер DJI Naza M v1

alezz
Sol81:

Индикатор моргает желтый-красный-желый-красный и так до бесконечности

а мануал почитать? 😃 Там написано для такой комбинации вспышек

Compass error too big, need recalibration.

Калибруй компас и будет все ок

toshik
SteinDen:

В Фантомовской Назе он точно есть. Причем не просто чип фильтра, а и еще с обвязкой из кучи пассивных элементов. Знаю, потому что разбирал его с целью ремонта. Месяца полтора назад получил новую Назу версии 1 - фильтра нет. Быть может в версии 2 есть фильтр.

Угу, пытался я его впаять - пару часов глаза ломал, нифига не вышло…
А GPS модуль от Вуконга с Назой совместим?

fess_7575
igrushka:

Злой Вы какой-то… Нет чтобы помочь человеку умным советом - так нет, сразу помидором в лобешник! ((((

Блин - да при чем тут злой ? На земле прверить не? Никак?

Все последние страницы истерия - НАЗА отЦтой!!! Все у нас отстроено, запаяно, прошито - вообще мы спецы!!! Падаем - да НАЗА это все - мы то знаем! А оно вон как, Михалыч…

piligrim-andy
fess_7575:

откуда глюки? Летает все!

Семен, есть вопрос - какой суммарный налет у Ваших Наз на новой прошивке? У меня пока вроде нет особого повода не доверять производителю как по железу, так и по софту. Просто не хочу рисковать действующими съемочными моделями.

fess_7575

Три недели уже - ежедневно (кроме дождливых дней, коих было четыре) снимаем достопримечательности курортного городка ( не в самих горах конечно, но возле них). В день налет составляет 12-16 паков по 12 минут на меньшей гексе, и 3-5 паков по 10 минут на большой. Конечно с полуторогодичным налетом на старых прошивках не сравнить, но поведение обоих гекс стабильно и предсказуемо. Ни калибровка, ни настройка под новую прошивку трудностей не вызвала.

slides

интересно, меня приглючило или я где-то в мануале видел что мозг назы сбрасывается путем постановки какой-то фишки

Если бы я отлетывал 12 паков в день - 100% жена выперла бы меня из дома.

fess_7575
slides:

Если бы я отлетывал 12 паков в день - 100% жена выперла бы меня из дома.

Хм… это же работа - как без нее то? 😃

ReGet
levgal23:

Ну как, кто-нибудь полетал уже на новой прошивке? Интересно услышать мнение о 3,14 из первых рук.

Зачем? Потестить улучшенную поддержку Zenmuse 2D? 😃 Никаких полетных изменений в ней нет

levgal23
ReGet:

Зачем? Потестить улучшенную поддержку Zenmuse 2D? 😃 Никаких полетных изменений в ней нет

Это по Release Notes нет. На рцгрупс подозревают иное, мол выявили и поправили серьезные баги, но заявлять об этом не хотят.
Вот у меня были проблемы с 3.12, поэтому хочется знать как народ летает на 3,14.

igrushka
fess_7575:

Блин - да при чем тут злой ? На земле прверить не? Никак?

Да блин, я тут уже вторую страницу рассказываю про наземные проверки: с выключенными движками всё работает как надо, с включенными - постоянные двойные жёлтые вспышки независимо от положения стиков… Куда копать?

levgal23

Перепрошился на 3,14, полетал. Вернулись все глюки с 3,12. Висит четко. Стоит развернуться по yaw, начинается дрейф в противоположную развороту сторону, как в Atti, так и в GPS режимах. Если стиками стабилизировать висение в точке, опять четко висит самостоятельно. Бред. Фтопку, откатываюсь на 2.02.

alexTAG

Аналогичное поведение, и ни чем не настроить, я уже писал. Сегодня проверял и в Atti и в GPS. Приходится ловить коптер.

RC_Buyer

Кто летает на стоковых DJI движках на 4S ? при полном газе в АТТ и ГПС начинает колбасить его…Гейны перепробовал разные…у друга тоже колбасит…на 3S такого не припоминаю…движки DJI реально на столько плохи?

Alex-13
RC_Buyer:

на 4S

А размер пропеллера какой у вас?

RC_Buyer

8045…стоковые назовские

А наза первая, прошивка 2,02 … пока никаких отказов))

PabloID

Мужики, подскажите, вот не было наза-лайт, собирался докупить ГПС к свой первой назе, теперь вышла наза лайт, которая вроде как тоже самое что и наза v1, только за стоимость ГПС для наза v1 можно купить наза лайт с гпсом.
И вот спрашивается че теперь делать, покупать ГПС для первой? или купить назу лайт с гпсом за теже деньги? 😃
Есть ли реальная разница между наза v1 и наза-лайт?

kedrikov
PabloID:

Есть ли реальная разница между наза v1 и наза-лайт?

Так кто же его знает ,если толком еще никто не оттестил это лайи…

Vederkin

Вчера прошился с 3.10 на 3.14 отлетал 2 пака. И о чудо по рудеру больше круги не выписывает. Тфу три раза!

adminzzz
PabloID:

Мужики, подскажите, вот не было наза-лайт, собирался докупить ГПС к свой первой назе, теперь вышла наза лайт, которая вроде как тоже самое что и наза v1, только за стоимость ГПС для наза v1 можно купить наза лайт с гпсом.
И вот спрашивается че теперь делать, покупать ГПС для первой? или купить назу лайт с гпсом за теже деньги? 😃
Есть ли реальная разница между наза v1 и наза-лайт?

GPS, BEC все одинаковое, я тоже сначало купил V1, а потом вышла Lite, пришла, все совместимо, летает также, можете смело брать
Сегодня полетал, только гейны не настоены, нужно высоту и выравнивание в горизонт подстроить

RC_Buyer
RC_Buyer:

Кто летает на стоковых DJI движках на 4S ? при полном газе в АТТ и ГПС начинает колбасить его…Гейны перепробовал разные…у друга тоже колбасит…на 3S такого не припоминаю…движки DJI реально на столько плохи?

Дополню)))
Поменял все движки на RCtimerы, ничего не изменилось)) дело не в движках)

Андрей_Курылев
RC_Buyer:

Кто летает на стоковых DJI движках на 4S ? при полном газе в АТТ и ГПС начинает колбасить его…Гейны перепробовал разные…у друга тоже колбасит…на 3S такого не припоминаю…движки DJI реально на столько плохи?

батарейка4s, +
F550, такие реги,такие пропы , такие моторы
вертикал гейн 135, остальные 100
Летит 8 минут в весе 2540гр>>>