Полетный контроллер DJI Naza M v1

alezz
investigator:

А как в NAZA-M ставится домашняя точка, куда он при failsafe летит обратно?

два варианта: автоматический - происходит после включения при обнаружении не менее 6 спутников в течении 10 сек, ручной - клацаем Course Lock <> Home Lock три-пять раз (при этом наза должна видеть не мене 6 спутников)

investigator:

Возможно ли с NAZA летать по траектории?

в автоматическом режиме нет, максимум - возврат домой

Dimmitri
alezz:

в новой прошивки стик газа заменили на “регулятор скорости подъема/спуска” Т.е. держим 50% коптер висит, меньше 50% - опускаемся, больше - поднимаемся. Чем сильнее стик отклонили от центра тем быстрее это происходит. Естественно, чтобы взлететь нужно задвинуть стик выше 50%. В диапазоне 40-49% если коптер уже в воздухе происходит очень плавный спуск. На самом деле очень удобно - летает практически одинаково с любой нагрузкой (в разумных пределах) и для FPV тоже классно точка висения находится мгновенно

В виду различных обстоятельств пришлось обновить свою старушку с GPS, чуть не убил коптер при переключении из атти в мануал, успел подхватить, чет не понравился мне этот “регулятор подъема”, может еще не распробовал.
И еще один косяк, если включена вторая прошка, то наза стартует с ошибкой, на старой прошивке такого не было, теперь включаю проху после старта назы.

alezz
Dimmitri:

чуть не убил коптер при переключении из атти в мануал, успел подхватить, чет не понравился мне этот “регулятор подъема”, может еще не распробовал

не распробовал, поверь 😃 Кстати при переходе из атти (или GPS) в мануал “регулятор подъема” подъема отключается, стик газа работает в классическом варианте. Это кстати тоже хорошо, хоть как-то “газ висения” можно определить 😃 У тебя провал произошел скорее всего потому что “газ висения” далек от 50% и наза дотягивала тягу сама. Если газ висения около 50% ни какого провала (или подскока) при переключении в мануал не происходит, причина думаю понятна

skylucky

Пиранья ждем тестов iosd. Сам заказал уже давно, на TBS Disko Pro вместо EZOSD.

kedrikov
Piranha:

Афро регули, ИМХО, не могут быть плохими ибо их отэц сам timecop!!!

Вот жаль ,что только до 4S тянут 😦 Что посоветуют гуру для 6S ?

nion17

На этом iosd уровень сигнала аппы не выводится так понял?

Faceless
nion17:

уровень сигнала аппы

я думаю его можно увидеть только на самой аппе.

nion17
Faceless:

я думаю его можно увидеть только на самой аппе.

Не удобно если летать по очкам.

Faceless
nion17:

Не удобно если летать по очкам.

единственное что можете увидеть в IOSD это включение режима Fail Safe (при потере сигнала от аппы). это тоже какого то рода сигнализация об уровне сигнала.
хотя раньше заметите отсутствие реакции на управление от аппы.

investigator

Не могу найти описания iOS Ground Control Station
Нашёл только в комплекте с вуконгом.
Сетапы отдельно продаются?

Ighn
Piranha:

Эхх, прийдется теперь через “нехочу” уходить с 2.12 на 3.16

Объясните, зачем ставить этот тяжёлый комплект коробок, если есть fbosd?
firebug24k.com/index.php?id_product=15&controller=…
Показывает абсолютно всю возможную инфу через родной GPS. Я вот поставил, радуюсь и летаю спокойно на старой прошивке.
Есть какие-то преимущества этого iOSD?

kedrikov

Давненько я не занимался обслуживание коптера… Сегодня при осмотре обнаружил такой косяк 😃
Скотч от жары поплыл.

А я то думаю чейто он как-то в сторону летит когда я ему в перед поддаю 😃 в остально все гуд тьфу три раза…
Так что нужно ТО проходить после каждых полетушек,а то потом улетают в китай,а-я-яй ,наза авно…

Ighn
kedrikov:

Так что нужно ТО проходить после каждых полетушек

По-любому, как для настоящего ЛА.

РИН

Ребята подскажите что делать.Коптер начал плавать вверх вниз.Гейны кручу всё равно плавает.Начинаю выравнивать газом не найду середины.

elPablo
РИН:

Ребята подскажите что делать.Коптер начал плавать вверх вниз.Гейны кручу всё равно плавает.Начинаю выравнивать газом не найду середины.

такая же беда но в жесткой форме,то камнем вниз компенсирую газом зависает а через секунду ракетой вверх грешу неделю как прошился на 3.14

РИН
elPablo:

такая же беда в но в жесткой форме,то камнем вниз компенсирую газом зависает а через секунду ракетой вверх

Будем ждать помощи.

Serg_r34
РИН:

то камнем вниз компенсирую газом зависает а через секунду ракетой вверх

а у вас с каналом который за полетные режимы отвечает все хорошо? В асистенте точно по позициям перепрыгивает?
Тоже самое было по невнимательности. Крутил гейны сабтриммером и не обратил внимание, что он же является триммером для канала flightmode. Вот и двигал, то до зоны FS, то в manual. Скакал он соответственно также.

elPablo
Serg_r34:

а у вас с каналом который за полетные режимы отвечает все хорошо? В асистенте точно по позициям перепрыгивает?
Тоже самое было по невнимательности. Крутил гейны сабтриммером и не обратил внимание, что он же является триммером для канала flightmode. Вот и двигал, то до зоны FS, то в manual. Скакал он соответственно также.

в асистанте все как по часам

Ighn
elPablo:

неделю как прошился на 3.14

Лучше на старой прошивке летать, хоть и точку чуть хуже держит.

Piranha
Ighn:

Объясните, зачем ставить этот тяжёлый комплект коробок

Надоели сопли и куча проводов 😃 да и не так там всё тяжело

Кстати не понял за что мне от титановойСоли помидор прилетел?? 😃

elPablo
Ighn:

Лучше на старой прошивке летать, хоть и точку чуть хуже держит.

родной подвес и осд иначе не подключить ((( и не у всех же кто прошился на 3.14 такие лаги