Полетный контроллер DJI Naza M v1

pilot222
Ighn:

Вытащить можно за пару минут, применив растворитель цианоакрилата.

Так это и разогреть можно зажигалкой даже, но всё-равно достаточно прочно. Я к тому что уж такие мелочи как вклеить и ломать голову над ними?

2fast2real
Ighn:

Да ладно. Вытащить можно за пару минут, применив растворитель цианоакрилата.

Ну и партесь со всякими растворителями и прочей хренью, не проще ли болтик подкручивать. Под саморез резьбу резать не надо.

devv

Видимо наза у всех летает без проблем, раз решили заморочиться про стойку

Наклейки видите с черной полоской ? вот их подмотать и нужно. шучу если что.

investigator

Ну а допустим вариант мертвого крепления, а коррекция повторным монтированием на липучке? Не зря же они в комплекте.
И хотел узнать кто как использует полоски 4 шт что в комплекте?
Сами назовцы как видят монтаж?

devv
investigator:

И хотел узнать кто как использует полоски 4 шт что в комплекте?

как то так

pilot222
investigator:

хотел узнать кто как использует полоски 4 шт что в комплекте?

Тоже долго голову ломал поначалу, и по сей день не знаю зачем их положили в комплект, неужто только чтоб приклеить их чтоб лучше видеть направление гпс- модуля?

hard

А кто как укорачивал провод GPS ? В смысле со стороны модуля/разъема/посередине ?

investigator

Как калибровать регуляторы сторонних прозводителей на данном контроллере?
На других стик газа в максимум, включаю питание, выключаю, включаю звуки слышу, стик в минимум, звуки слышу, готово.
На Назе не срабатывает. Найти не могу )-:

Я имею ввиду автоматическую калибровку.
Запасной вариант калибровки шим генератором оставил на последок, так как не охото отключать регуляторы от контроллера

pilot222
hard:

А кто как укорачивал провод GPS ? В смысле со стороны модуля/разъема/посередине ?

выше об этом много написано .режь, не бойся, 4 провода разного цвета и всё

ctakah

Я даже укоротил провод от ОСД назы-там тоже 4 провода. Джидаевцы красавцы-коробочки хаба и осд назы сделаны из алюминия,легкие и прочные…

Ighn
hard:

А кто как укорачивал провод GPS ? В смысле со стороны модуля/разъема/посередине ?

Отковырнул герметик и отпаял со стороны платы, укоротил и аккуратно припаял обратно. Залил термоклеем.

alezz
investigator:

Как калибровать регуляторы сторонних прозводителей на данном контроллере?

мимо назы тыкаешь по очереди каждый регулятор прямо в приемник и все делаешь как обычно

ctakah

Вот как подключается осд с хабом к назе( сфоткал новую, с коптера не снять, внутри рамы стоит)

pilot222

Лучше и не показать

ctakah:

Вот как подключается осд с хабом к назе( сфоткал новую, с коптера не снять, внутри рамы стоит)
Миниатюры

Отлично, лучше и не показать,получается ГПС через этот блок и всё. А куда потом неподключенные провода?

Ighn

Андрей! А можно узнать сколько весят эти два блока (OSD и PMU) с проводами? Я уже спрашивал, но никто так и не ответил.

alezz
ctakah:

Вот как подключается осд с хабом к назе

так а где хаб? 😃 PMU-V2 вижу, хаба не вижу, хаб это несколько другой девайс. Еще бы NAZA-M V2 LED докупил (10$) и PMU-V1 можно было бы выбросить

ctakah

Взвешу позже, счас не на даче, но вес pmu 2 примерно равен светодиодной коробочке( она же и бек) , osd будет полегче … Хабом я назвал pmu-2 , сначала прикупил осд для первой назы, а потом понял что без pmu 2 работать не будет… В такой комплектации как на фото получается два бека на 5 вольт-один в старом светодиодном блоке(pmu 1) второй в pmu2

Faceless

знаю что только iOSD mini весит с проводками 16,2 грамма
сегодня пришла-устанавливаю

Ighn
ctakah:

такой комплектации как на фото получается два бека на 5 вольт-один в старом светодиодном блоке(pmu 1) второй в pmu2

Что-то я запутался. Чтобы поставить ОСД на 1-ю Назу нужно два блока: PMU и iOSD или ещё что-то? А зачем два бека? Можно как-то одним обойтись?

Faceless

Роль бека играет pmu сейчас. То есть led блок идет отдельно.

Ighn
Faceless:

Роль бека играет pmu сейчас.

Таким образом, можно поставить pmu и iosd, а старый бек выкинуть? И новый led блок можно вообще не ставить и всё будет работать?