Полетный контроллер DJI Naza M v1

ctakah

Я даже укоротил провод от ОСД назы-там тоже 4 провода. Джидаевцы красавцы-коробочки хаба и осд назы сделаны из алюминия,легкие и прочные…

Ighn
hard:

А кто как укорачивал провод GPS ? В смысле со стороны модуля/разъема/посередине ?

Отковырнул герметик и отпаял со стороны платы, укоротил и аккуратно припаял обратно. Залил термоклеем.

alezz
investigator:

Как калибровать регуляторы сторонних прозводителей на данном контроллере?

мимо назы тыкаешь по очереди каждый регулятор прямо в приемник и все делаешь как обычно

ctakah

Вот как подключается осд с хабом к назе( сфоткал новую, с коптера не снять, внутри рамы стоит)

pilot222

Лучше и не показать

ctakah:

Вот как подключается осд с хабом к назе( сфоткал новую, с коптера не снять, внутри рамы стоит)
Миниатюры

Отлично, лучше и не показать,получается ГПС через этот блок и всё. А куда потом неподключенные провода?

Ighn

Андрей! А можно узнать сколько весят эти два блока (OSD и PMU) с проводами? Я уже спрашивал, но никто так и не ответил.

alezz
ctakah:

Вот как подключается осд с хабом к назе

так а где хаб? 😃 PMU-V2 вижу, хаба не вижу, хаб это несколько другой девайс. Еще бы NAZA-M V2 LED докупил (10$) и PMU-V1 можно было бы выбросить

ctakah

Взвешу позже, счас не на даче, но вес pmu 2 примерно равен светодиодной коробочке( она же и бек) , osd будет полегче … Хабом я назвал pmu-2 , сначала прикупил осд для первой назы, а потом понял что без pmu 2 работать не будет… В такой комплектации как на фото получается два бека на 5 вольт-один в старом светодиодном блоке(pmu 1) второй в pmu2

Faceless

знаю что только iOSD mini весит с проводками 16,2 грамма
сегодня пришла-устанавливаю

Ighn
ctakah:

такой комплектации как на фото получается два бека на 5 вольт-один в старом светодиодном блоке(pmu 1) второй в pmu2

Что-то я запутался. Чтобы поставить ОСД на 1-ю Назу нужно два блока: PMU и iOSD или ещё что-то? А зачем два бека? Можно как-то одним обойтись?

Faceless

Роль бека играет pmu сейчас. То есть led блок идет отдельно.

Ighn
Faceless:

Роль бека играет pmu сейчас.

Таким образом, можно поставить pmu и iosd, а старый бек выкинуть? И новый led блок можно вообще не ставить и всё будет работать?

alezz
Ighn:

Таким образом, можно поставить pmu и iosd, а старый бек выкинуть? И новый led блок можно вообще не ставить и всё будет работать?

работать все будет, но не будет светодиодной индикации. Светодиодики есть либо в старом бэк-е либо в новом led-е (ценой 10 баксов). В принципе для ФПВ можно ничего не ставить

maloii
siboner:

Вопрос отпадает. Нашел такую штуку: не реклама

На мой взгляд фигня, Сейчас подвесы на сервах вообще не котируются(стоят дорого а работают никак), за эту сумму можно легко купить подвес на БК + шасси. Про шасси не порекомендую, а подвес порекомендую вот этот rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi…

Faceless
alezz:

работать все будет,

только с компьютером опять же не свяжетесь. или если есть BTU(а так же iphone) то он не нужен (LED)

alezz
Faceless:

только с компьютером опять же не свяжетесь. или если есть BTU(а так же iphone) то он не нужен (LED)

ну так старый бэк не обязательно в мусорную корзину выбрасывать, можно временно подтыкнуть когда нужно с компом связаться, благо это не так часто нужно 😃

Faceless
alezz:

временно подтыкнуть

думаю это не правильно! ибо схему нарушаете. калиброваться не сможете (я так думаю) да и на старый БЕК нужно напругу подавать. Вообще led стоит 10 долларов. Вы времени больше на подтыкание потеряете)))

siboner
maloii:

На мой взгляд фигня, Сейчас подвесы на сервах вообще не котируются(стоят дорого а работают никак), за эту сумму можно легко купить подвес на БК + шасси. Про шасси не порекомендую, а подвес порекомендую вот этот rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi…

Спасибо за линк. Вы меня убедили 😃 Особенно ценой. Уже заказал, летит ко мне.
Осталось найти ноги, желательно повыше. И все будет в шоколаде

pilot222
maloii:

Про шасси не порекомендую, а подвес порекомендую вот этот rctimer.com/index.php?gOo=goo...2&productname=

Что то по ссылке цена как то маловата помоему, это подвес с моторами или без ( вся ли комплектность?)

milkseller:

Osd весч, вчера поставил, понравилось

Про какое ОSD речь, можно подробнее?

Covax

Этот подвес с моторами, но без платы управления подвесом.
Цена вполне обычная уже, даже высокая.