Полетный контроллер DJI Naza M v1

A_Nitro
StormAlex:

полетело! ))

Вообще те зеленые и красные стрелочки в закладке где вы выбираете конфигурацию коптера это направления вращения пропов! в квадре (x) они должны вращаться в центр или на встречу друг другу как будет угодно кому:)

ПРо инструкции-- это не продавец , а политика фирмы не класть инструкции:)

StormAlex

задам еще немного идиотских вопросов на которые сам знаю ответы, но на всякий:

1 регулятор напряжения от назы припаял к плате вместе с одним из регуляторов мотора. ведь не страшно?
2 как лучше настроить cut-off type? intelligent или immidiate?
3 сателлит от приемника где лучше закрепить на велкро так чтобы и прием был лучше и снять было легко. внизу светодиодные, полоски сверху регуляторы. на металлических пластинах рамы крепить не хочу так как нужно место под камеру, видео передатчик и OSD состоящий из трех блочков
Провод достает только регуляторов, но думаю на рег его крепить идея плохая

A_Nitro:

Вообще те зеленые и красные стрелочки в закладке где вы выбираете конфигурацию коптера это направления вращения пропов! в квадре (x) они должны вращаться в центр или на встречу друг другу как будет угодно кому:)

у меня проблема не в направлении вращения была, а в том что пропы оказываются разные сами по себе.
по инструкции политика не политика, но думаю распечатать мануал или хотябы сказать где его взять можно было бы наверное

ctakah

Да все просто-включаешь голову и смотришь куда крутиться винт и куда он давит воздух.Вам же надо вверх лететь-вот и смотрим куда они дуют.А направление вращения есть на вкладке комп программы.Сам много раз натыкался на такие пустяки.

A_Nitro
StormAlex:

пропы оказываются разные сами по себе.

Ну да – именно по этому на верхней стороне есть слово DJI а снизу нет:)

IgorKKK
StormAlex:

Да с этим все ок

А может дело на стороне передатчика? Какие-то миксы задействованы? Режим самолетный?

Сергей_Вертолетов

Алексей, выложите минуту видео, мы все очень ждем!!! Как она взлетает и как висит!

IgorKKK:

Какие-то миксы задействованы? Режим самолетный?

Игорь, уже решили. Всё полетело!

Andrey_Lopatko
StormAlex:

2 как лучше настроить cut-off type? intelligent или immidiate?

я поставил -1,5 в обоих полях, т.е. cut-off type = 9,6 (батарейка 4.4Ач на последних 10сек еле летает в максимуме газа, на зарядке берет 4Ач)
intelligent режим - “смерть пропам, да здравствует мясной салат”,
immidiate однозначно, при стике газа в ноль отрубает движки ПОЧТИ сразу

A_Nitro
Andrey_Lopatko:

intelligent режим - “смерть пропам, да здравствует мясной салат”, immidiate однозначно, при стике газа в ноль отрубает движки ПОЧТИ сразу

есть плюсы и в том и в том режиме:) я бы конкретно не советовал

StormAlex

эх… пошел снимать видео, а оно полетело но …
включился фэйл сейв (замигал оранжевый дилод) через минуту и оно приземлилась и больше не летит
думал аккум сел, поменя на другой и тоже самое ((

куда смотреть?

ветерок на улице легкий но я бы не сказал что оно в точке висит. куда то уплывает по-немногу

смотреть нужно на просадку напряжения/ есть какие то выверенные значения?

и еще вопрос: как заставить гейны в полете изменять? не триммерами же? аппаратура спектурмовская

yakav

А если у нас активный подвес подключен к F1 и F2, выбран режим “авто”, а я хочу еще и управлять наклоном камеры вперед\назад, то через Y кабель надо F1 подключить к Х1 и настроить его на крутилку. А Х2 остается для подстройки. Я прав?

Bluebird

Нет Андрей. Через Y кабель ничего подключать не нужно. Если взглянуть на картинку то станет понятно какая крутилка отвечает за наклон камеры.

StormAlex

вроде бы все победил
по напряжению поставил
10,5-0.7=9.8
10,1-0,7=9.4

все, поздравляйте! настроился и полетел.

как же она летает! после вертолетов то!! как игрушка просто )) влюбился!!! жду еще коптерпилота и буду колхозить еще одну жужжалку
как поставлю ФПВ и ГО Про - отпишусь

Вот видео моего первого испытательного полета. Снимали из окна - за окном тьма - и нифига не видать ))

www.youtube.com/watch?v=fV-FTzZQGhg

Людям с плохим зрением, боящихся темноты - не смотреть! )) Ногами не пинать

yakav
Bluebird:

Нет Андрей. Через Y кабель ничего подключать не нужно. Если взглянуть на картинку то станет понятно какая крутилка отвечает за наклон камеры.

Да я видел эту картинку, но с 4 пунктом не понял “ручной контроль скорости” ?
Получается просто Х1 в приемник и на " крутилку" для регулировки наклона камеры (смотрю вперед, а потом вниз и тд), а подвес подключен к F1F2 и автоматом держит заданный угол и центр, так?

Сергей_Вертолетов

Алексей, поздравляю! Но всё же, просьба снять минутный ролик дома. Как она поднимается и зависает, потом плавно посадите! Ждем!

flyer39
A_Nitro:

Ну вот и след этап развития Naza-лета – серийная гекса попала в нашу тестовую лабораторию:)
Потихоньку снял видео про сборку и надо будет снять облет и настройку.

Не поделитесь ссылочкой, где можно посмотреть видео? На днях планирую тоже начать собирать, перед этим ознакомился бы с удовольствием! Заранее спасибо!

shopert
StormAlex:

вот видео моего глюка! неужели я один такой несчастливый??? с глючной назой или кривыми руками

Точно Два левых пропа поменяй местами!!! На видео четко видно!!!

shopert:

Точно Два левых пропа поменяй местами!!! На видео четко видно!!!

Сори Опоздал… уже разобрали тему…

Alex-13
yakav:

Да я видел эту картинку, но с 4 пунктом не понял “ручной контроль скорости” ?

Значит так, на пример, вы подключили управление камерой тумблером “шасси”
Камера смотрит горизонтально, щелкнули тумблером она резко повернулась вниз. Так вот, установив определенную величину control speed при переключении тумблера серво будет отрабатывать Мееееееедленно вниз , ну прям как в настоящчем кино !!