Полетный контроллер DJI Naza M v1

DiscoMan

Спасибо! Чтобы не захламлять тему, сегодня-завтра опишу все в дневнике. Маяк брал здесь: fmtv.us Отпахал больше суток без каких-либо проблем.

Ighn

Вопрос уважаемым назоводам. Есть такая особенность: при скоростном пролёте по горизонтали и резком отпускании стика коптер прилично проседает по высоте (1,5-2 м). Вертикал гейн стоит 170%. Прошивка 2.02. Что можно предпринять? Есть ли смысл крутить гейн ещё выше? На прошивках 3.х наблюдается такое поведение или нет?

White_0807

Владельцы PMU v2! Проверьте тестером сопротивление на шине CAN между разьемами пожалуйста… Уж очень хочется знать напрямую они соединены али нет…

Noch2i
Ighn:

Вопрос уважаемым назоводам. Есть такая особенность: при скоростном пролёте по горизонтали и резком отпускании стика коптер прилично проседает по высоте (1,5-2 м). Вертикал гейн стоит 170%. Прошивка 2.02. Что можно предпринять? Есть ли смысл крутить гейн ещё выше? На прошивках 3.х наблюдается такое поведение или нет?

Поддержу вопрос. Мой при быстром пролете плавно набирает высоту, при отпускании стика плавно проседает на высоту старта. Высокие низкие гайн практически не влияют

Chepell
Noch2i:

Поддержу вопрос. Мой при быстром пролете плавно набирает высоту, при отпускании стика плавно проседает на высоту старта. Высокие низкие гайн практически не влияют

То же самое происходит. Как я понимаю это эффект крыла и с этим ничего не сделаешь.

milkseller

поставил 4.0 , и вроде как у меня этот эффект пропал, но появилась чуствительность назы к солнцу, причём явно так проявилась, я даже не понимал сначала в чём беда.Вылечилось традиционно (чёрная изолента)

karpenko_a

Ребята, такая проблема: Летал в сильный ветер 8-10м/с квадрокоптер стоял почти под 45 град. При попытке полететь против быстро ветра, квадрокоптер выключил двигатели и полетел вниз. С чем это связано и как с этим бороться?

рама Х650
Проп 4.7
Вес 1700
АКБ 4S

dedok

Знатоки подскажите пож-ста, при включении хомлок или курслок, в каом положении должен быть U5, и как понимать такой пункт инструкции
We suggest you to use Home Lock in a limited area which is 10m away from the home point.

Covax

Используйте Home lock на расстоянии не менее 10м от точки старта.

dedok
karpenko_a:

В режиме GPS

Вэтом режиме при превышении угла 45 гр. наза отключает движки.

alezz
dedok:

Вэтом режиме при превышении угла 45 гр. наза отключает движки.

наза отключает движки в режимах gps/atti если включено управление двигателями “Intelligent” при превышении угла 70 градусов

Bluebird
alezz:

наза отключает движки в режимах gps/atti если включено управление двигателями “Intelligent” при превышении угла 70 градусов

Верно. И по другому просто не может это сделать!

Ighn
Noch2i:

Мой при быстром пролете плавно набирает высоту, при отпускании стика плавно проседает на высоту старта.

Вот этот момент я как-то упустил. Не было ОСДшки с показаниями высоты. Проверю как только дождь наконец перестанет идти и чуть подсохнет. Кажется, что мой коптер летит вперёд более-менее ровно, а при отпускании стика проседает ниже исходной высоты удержания, потом плавно возвращается на эту высоту. Не очень хорошо, если делать скоростные пролёты на низкой высоте. Получается, что при торможении надо вручную газ поддавать, а то шлёпнется.

karpenko_a:

При попытке полететь против быстро ветра, квадрокоптер выключил двигатели и полетел вниз.

Надо в ассистанте включить режим Cut off type: IMM. Чтобы Наза не выключала движки при убирании газа настраиваем нижнюю конечную точку в пульте на 11%. У меня так: в пульте есть функция Cut off. Настроил пульт, чтобы при включенном тумблере cut off газ был 0%. В этом режиме заводим движки, выключаем cut off на пульте. При посадке включаем cut off, что глушит движки.

moscow

Возможно, кого-то заинтеревует.
Запустил окту на Naza v1 с прошивкой 3.12.
oleg.milantiev.com/news/?id=1126
Пока околонулевой налёт, лишь несколько раз поднял на пол метра над полом. Нужно кой-что переделать в разводке коптера и навешивать всё.

karpenko_a
alezz:

наза отключает движки в режимах gps/atti если включено управление двигателями “Intelligent” при превышении угла 70 градусов

т.е. нужно просто выключить “Intelligent”? Разъясните что и как? Что я потеряю при отключении “Intelligent”?

Ighn
karpenko_a:

т.е. нужно просто выключить “Intelligent”? Разъясните что и как?

Выключить и сделать настройки пульта, как я написал выше. Иначе движки будут отключаться при убирании газа в “0” в полёте.

karpenko_a:

Что я потеряю при отключении “Intelligent”?

Потеряете геморрой с отключением движков. 😃

pilot222
alezz:

наза отключает движки в режимах gps/atti если включено управление двигателями “Intelligent” при превышении угла 70 градусов

Может болтануло больше 70градусов, у меня при раскачке отключались, когда расколбасило так же сильно при первом моем краше