Полетный контроллер DJI Naza M v1

kocheroff

Искал-искал, нашел вот такую штуку: www.electronicarc.com/catalogo/product_info.php?cP…
Смотрел тут, потому что могут привезти на след неделе из Испании коллеги.

На GPS v2 (да и на саму назу v2) наводок давать не будет?
Ставить передатчик планирую (как говорилось выше) на луче под мотором. Заодно немного уравновесит вынесенный вперед подвес.

ctakah

Пока не попробуете -никто не скажет про наводки,в случае наводок и забития бывает достаточно пощелкать каналами и найти с наилучшим приемом сигнала спутников.В идеале смотреть в родную ИОСД на количество принимаемых спутников и переключать каналы,для наглядности можно передатчик поднести поближе к джипиэс блоку назы,найти канал с минимальным влияние передатчика и остаться на нем.

piligrim-andy
kocheroff:

На GPS v2 (да и на саму назу v2) наводок давать не будет?

Диапозон указан 1,2/1,3 - вероятнее всего будет.

salamir2k

Знающие люди подскажите, есть в Наличии Naza (Обычная) Не лайт версия.
Хочу купить к ней GPS, надо искать именно для Naza V1 , или подойдет ГПСятина от Лайта или от Второй версии(желтой) ?

evgeny_online
kocheroff:

Искал-искал, нашел вот такую штуку: www.electronicarc.com/catalogo/product_info.php?cP…
Смотрел тут, потому что могут привезти на след неделе из Испании коллеги.

На GPS v2 (да и на саму назу v2) наводок давать не будет?
Ставить передатчик планирую (как говорилось выше) на луче под мотором. Заодно немного уравновесит вынесенный вперед подвес.

Нормальная ШТУКА!

igrushka
salamir2k:

Хочу купить к ней GPS, надо искать именно для Naza V1 , или подойдет ГПСятина от Лайта или от Второй версии(желтой) ?

Отдельно продаётся GPS-модуль только для первой назы. С версией Лайт и со второй назой модуль идёт в комплекте и отдельно не продаётся. Купить их можно только “с разборки”. Но (!) все эти GPS-модули обсалютно одинаковы и взаимозаменяемы.

evgeny_online

Подскажите пож. - при снижении квадрик колбасит! Во всех остальных режимах летает стабильно!!!
Где крутить?
Заранее СПС.

salamir2k

т.е. GPS от лайт версии точно подойдет Для Naza v1?

igrushka
salamir2k:

т.е. GPS от лайт версии точно подойдет Для Naza v1?

Точно. Проверенно.

evgeny_online:

Подскажите пож. - при снижении квадрик колбасит! Во всех остальных режимах летает стабильно!!!
Где крутить?

Нигде. Известная проблема. Настройками не решается. Возможно получится немного уменьшить “расколбас” изменением угла установки движков. Об этом много раз писали. Или можно нагрузить коптер, но тогда уменьшится время полёта.

iiibax
salamir2k:

т.е. GPS от лайт версии точно подойдет Для Naza v1?

Буквально пару недель назад получил GPS Lite. В коробке обычный модуль первой версии без каких либо отличительных знаков. Работает шикарно.

pilot222
igrushka:

Или можно нагрузить коптер, но тогда уменьшится время полёта.

Да, но можно нагрузить его дополнительным аккумулятором и увеличить время.

White_0807

Имею вопрос к сообществу: вот интересно даталинк на 2.4 и аппа на 2.4 соответственно не мешают друг другу? Имеющие данный девайс скажите пожалуйста…

pivankin
White_0807:

Имею вопрос к сообществу: вот интересно даталинк на 2.4 и аппа на 2.4 соответственно не мешают друг другу? Имеющие данный девайс скажите пожалуйста…

Все работает идеально

White_0807
pivankin:

Все работает идеально

Круто! Спасибо!

dimonkit

Ну и всё таки на 4.0 прошивке кто нибудь летает? Ну или хотя бы на 3.16. Отзовитесь!

NFLS
dimonkit:

Ну и всё таки на 4.0 прошивке кто нибудь летает? Ну или хотя бы на 3.16. Отзовитесь!

пробовал ставить,но винты крутят сильно на холостых…вернулся на 2.0

pivankin
dimonkit:

Ну и всё таки на 4.0 прошивке кто нибудь летает? Ну или хотя бы на 3.16. Отзовитесь!

Я летаю , все как и на других прошивках, правда сейчас с наземной летаю

milkseller
dimonkit:

Ну и всё таки на 4.0 прошивке кто нибудь летает? Ну или хотя бы на 3.16. Отзовитесь!

ну у меня стоит 4.0.
летает нормально себе , косяков я прям не заметил ( хотя уже известен и пофиксен косяк с границами).
Правда летаю я очень аккуратно, т.к. жалко аппарат со всем обвесом . дорогой получился…

pilot222
dimonkit:

Ну или хотя бы на 3.16. Отзовитесь!

У меня 3.16 вполне устраивает. Думаю про 4.0, но надобности нет пока. Хотя границы там меня заинтересовали. Единственное что достает - это сейчас на холоде минуты три загружается перед полетом. Но у большинства то же самое, говорят.