Полетный контроллер DJI Naza M v1

evgeny_online
pilot222:

… Я так и занал …

Какой взлетный вес коптера и полетное время?

pilot222
evgeny_online:

Какой взлетный вес коптера и полетное время?

Я бы выложил калькуляцию, но у меня ничего не работает, ни видео, ни фото я выложить не могу. Всё делаю правильно, спрашивал уже , учили и пробовал, но я и раньше правильно делал. Такое ощущение что меня в этом ограничили, что вполне возможно только на этом сайте. На других такого со мной не было никогда и нет. Поэтому верьте на слово: полетный вес без акков с камерой - 2100 гр Аккумуляторы 5s 6000 весят по 750гр каждый С одним летает 14 минут с небольшим. С двумя - 18 с небольшим Видео в подтверждение тому есть. Но летом, сейчас похолодало, не замерял.

rescue:

Эдуард, вот так правильно будет -

Как Вы это сделали? Это с моей страницы же, почему у меня не получается? Нажимал " вставить изобраджение" , зашел на страницу , увеличил это фото, скопировал ссылку, вставил сюда , но не открылось.

pilot222:

на 1,2 и на 4,4 гГц

Опечатался: имелось в виду на 1,2 и на 4,8гГц

2fast2real:

Я бы на вашем месте под 90гр ровно поставил, так будет лучше

Антенну? Да, она чуть наклонена вперед из расчета что когда коптер идет вперед, то она будет перпендикулярно к земле.

Neobius

Хм. Возьму оба попробую что да как… Если не пойдет 1300 на коптере - поставлю на самолет…

Dreadnought

Я всё же ещё раз хочу уточнить вот какое дело: можно ли после прошивки на последнюю версию Naza-M v.1 откатить прошивку назад на 1.8? Асситент старый есть. Если DJI не убрали с сайта ту прошивку- она должна поставиться по идее. Рисковать контроллером боязно. 😃 Или может есть какие либо наработки по локальной установке прошивки? может у кого есть 1.8 в виде файла и метода как её влить назад?

piligrim-andy

Насчет есть ли старая прошивка на оф.сайте - вопрос, а в виде файла ее нет ни у кого.

kocheroff

Искал-искал, нашел вот такую штуку: www.electronicarc.com/catalogo/product_info.php?cP…
Смотрел тут, потому что могут привезти на след неделе из Испании коллеги.

На GPS v2 (да и на саму назу v2) наводок давать не будет?
Ставить передатчик планирую (как говорилось выше) на луче под мотором. Заодно немного уравновесит вынесенный вперед подвес.

ctakah

Пока не попробуете -никто не скажет про наводки,в случае наводок и забития бывает достаточно пощелкать каналами и найти с наилучшим приемом сигнала спутников.В идеале смотреть в родную ИОСД на количество принимаемых спутников и переключать каналы,для наглядности можно передатчик поднести поближе к джипиэс блоку назы,найти канал с минимальным влияние передатчика и остаться на нем.

piligrim-andy
kocheroff:

На GPS v2 (да и на саму назу v2) наводок давать не будет?

Диапозон указан 1,2/1,3 - вероятнее всего будет.

salamir2k

Знающие люди подскажите, есть в Наличии Naza (Обычная) Не лайт версия.
Хочу купить к ней GPS, надо искать именно для Naza V1 , или подойдет ГПСятина от Лайта или от Второй версии(желтой) ?

evgeny_online
kocheroff:

Искал-искал, нашел вот такую штуку: www.electronicarc.com/catalogo/product_info.php?cP…
Смотрел тут, потому что могут привезти на след неделе из Испании коллеги.

На GPS v2 (да и на саму назу v2) наводок давать не будет?
Ставить передатчик планирую (как говорилось выше) на луче под мотором. Заодно немного уравновесит вынесенный вперед подвес.

Нормальная ШТУКА!

igrushka
salamir2k:

Хочу купить к ней GPS, надо искать именно для Naza V1 , или подойдет ГПСятина от Лайта или от Второй версии(желтой) ?

Отдельно продаётся GPS-модуль только для первой назы. С версией Лайт и со второй назой модуль идёт в комплекте и отдельно не продаётся. Купить их можно только “с разборки”. Но (!) все эти GPS-модули обсалютно одинаковы и взаимозаменяемы.

evgeny_online

Подскажите пож. - при снижении квадрик колбасит! Во всех остальных режимах летает стабильно!!!
Где крутить?
Заранее СПС.

salamir2k

т.е. GPS от лайт версии точно подойдет Для Naza v1?

igrushka
salamir2k:

т.е. GPS от лайт версии точно подойдет Для Naza v1?

Точно. Проверенно.

evgeny_online:

Подскажите пож. - при снижении квадрик колбасит! Во всех остальных режимах летает стабильно!!!
Где крутить?

Нигде. Известная проблема. Настройками не решается. Возможно получится немного уменьшить “расколбас” изменением угла установки движков. Об этом много раз писали. Или можно нагрузить коптер, но тогда уменьшится время полёта.

iiibax
salamir2k:

т.е. GPS от лайт версии точно подойдет Для Naza v1?

Буквально пару недель назад получил GPS Lite. В коробке обычный модуль первой версии без каких либо отличительных знаков. Работает шикарно.

pilot222
igrushka:

Или можно нагрузить коптер, но тогда уменьшится время полёта.

Да, но можно нагрузить его дополнительным аккумулятором и увеличить время.

White_0807

Имею вопрос к сообществу: вот интересно даталинк на 2.4 и аппа на 2.4 соответственно не мешают друг другу? Имеющие данный девайс скажите пожалуйста…

pivankin
White_0807:

Имею вопрос к сообществу: вот интересно даталинк на 2.4 и аппа на 2.4 соответственно не мешают друг другу? Имеющие данный девайс скажите пожалуйста…

Все работает идеально

White_0807
pivankin:

Все работает идеально

Круто! Спасибо!