Полетный контроллер DJI Naza M v1

yaten

Кстати, по поводу улётов. Тут пишут, что коптеры улетают от своих неродивых хозяев, в поисках лучшего хозяина, который на полочку поставит и будет любоваться.

А маяки 433 никто не использует чтоли? Дальше 10км не улетит, а с маяком найти не сложно.

Covax

Какие маяки, тут ФС то не всегда настраивают…

yaten

😮:) упс…
Не в тему похоже ляпнул про маяк… )

yaten

Повернул компас на 90гр и все встало на свои места. Висим как и ранее - как прибитые. Только из-за туч плаваем по высоте на 3-5м и точку хорошо держим только на высоте выше домов. Погода никакая. Машину сдувает на трассе.

Serg_r34

Приехала iosd mini, pmu v2 и led.
Вопрос по подключению к ней передатчика tx51w и бескорпусной модульной камеры.
Если подключать по схеме ниже, то остаются не задействованы 2 GND провода на iosd(те которые коричневые). Они реально не нужны или все таки их куда то стоит подключить?

Faceless

Земля с камеры все равно должна в iosd заходить. По одному проводу видео передаваться не будет

Посмотрите инструкцию к ОСД. У Вас схема не правильная

Serg_r34

Правильно я понимаю, что 2 коричневых провода нужно соединить вместе и замкнуть на минус после фильтра питания видеопередатчика, ну или на минус видеокамеры?
Эта схема или есть более развернутая?

Faceless

один провод (землю) из ОСД надо соединить с минусом камеры второй провод из ОСД (землю) надо соединить с землей передатчка.
тоесть из камеры 2 провода в ОСД и из ОСД два провода в передатчик. При наличии ОСД камера напрямую с передатчиком не соединяется больше (кроме питания). ОСД идет как бы в разрыв видео

проще говоря минусовой провод с камеры(black) соединить с двумя проводами GND OSD. вроде так.
главное полярность не попутать. а то видео не будет

Serg_r34

А сколько вольт в таком варианте подключения на камеру придет? Там на схеме описка(т.к. схема из инета), у меня камера с ХК на 12V. Что то я совсем запутался.

map

Ребята, вопрос мучает уже давно-имею назу подключенную по S-bus к приепмнику Futaba R6208SB(8 каналов) S.Bus 2.4GHz, передатчик 8FG. Могу ли я использовать по с бас приемник R6303SB(3 канала) и какое количество каналов у меня будет-8 или 3?
****

map

Те можно смело покупать более дешевый и легкий приемыш и использовать его как полноценный 14- ти канальник?!

KLAndy
map:

какое количество каналов у меня будет-8 или 3?

SBus даст все каналы, какие позволяет аппаратура (14).
2 дополнительных разъема можно использовать отдельно (например для управления подвесом, минуя Назу), запрограммировав соответственно номера каналов.

Covax

Кстати, 2 дня назад 14.12.2011 13:36 было ровно два года этой теме))

KLAndy

Полеты просто на зависть!
😃
Здорово!
Только что-то не видно ответов на комменты

map
taraz:

Юбилей! 6 месяцев на Naza-е! ) 6 месяцев назад

Так это, Вы, уважаемый, так залихвацки летаете по фпв?! Очень профессионально. А расскажите подробнее о своей системе, что за видео линк стоит, как организованны антенны и прочее.

Andrey_flycam

Ребята, может кто сталкивался и смог осилить ошибку27 в Naza. У меня удается избавится от нее только заменой модуля ЖПС\Компас на заведомо исправный. При калибровке ЖПС выдает каждый раз красное мигание светодиодами, и в гуи как известно ERROR [27] - ]. GPS not calibrated, or magnetic field interference.
С моим рабочим модулем - висит тупо идеал, возможно при минимальном вмешательстве можно побадить этот глюк ДЖИ, или таки настаивать на замене модуля диллеру?

yasin

Андрей .Здесь гдето уже говорили за ошибку компаса и жпс. может гдето микротрещина появилась после падения?. тогда в утиль. но сам не разбирал и не видел. могу ошибаться.