Полетный контроллер DJI Naza M v1

White_0807
4uKuTa:

Вот это поворот! =D ценник у него, блин, не улыбающий…

Добро пожаловать в клуб! Скоро налог еще на роскошь придет…

Всех форумчан с НОВЫМ ГОДОМ!!

4uKuTa

ужс … я всего-лишь хотел поболтаться в воздухе с камерой =D
А сейчас уже выстраивается список “маст-хев” апгрейда:
-gps
-подвес под гоупро
-и возможно меня не устроит кач-во съемки моей второй гоупро, придется обновиться и тут

D=

White_0807
4uKuTa:

ужс … я всего-лишь хотел поболтаться в воздухе с камерой =D

D=

Аналогично коллега!! Только в список внести зенмюс и наземку надо… Сейчас собираюсь оную купить а жаба растет и растет! Жуть !! Вуконг снится по ночам в кошмарах !! Чую не избежать асфиксии от земноводной…

White_0807
4uKuTa:

ФПВ чтоль?

Не… Даталинк под назу. ФПВ то есть уже давно…
Ох чую прибьет мя супруга ящиком с липохами которые тоже подновить надо бы…

FastCat

Подскажите по ситуации, быть может у кого было подобное…
Есть: коптер Naza F550, DJI iOSD Mark II и DJI AVL58 FPV.
Проблема в том, что видео передается (в пределах прямой видимости) максимум метров на 40. Потом все пропадает.

В чем может быть проблема ?
В компонентах DJI AVL58 FPV (RX или TX) ?
Во взаимном расположении и возможном влиянии друг на друга элементов расположенных на шасси коптера ?

White_0807
FastCat:

максимум метров на 40

Что то не так. Либо выходной каскад в передатчике того, либо антенна отвалилась. А может у вас ну совсем близко к антенне что то … Фото расположения элементов помогло бы…

dedok
FastCat:

возможном влиянии друг на друга

Для начала проверьте ориентацию антенн и дальность видео при отключенном управлении.

MikeWell
White_0807:

Даталинк под назу.

Будьте добры в двух словах для чего он - даталинк?

ctakah

Поогите начинающему,надо парочку вторых наз с гпс , видел тут ссылку ,вроде недорого,пролистал десяток страниц назад,не нашел…Может кто ссылочку добавил в избранное 😃? Спасибо.

Нашел…rc711.com/…/dji-nazam-v2gpspmuled-multirotor-autop…

Tihohod

Всех с наступившим, Подскажите плиз, есть комплект Dji 450, летал нормально.
Собрал квадрик поменьше 330, поставил моторы 20гр. и регули 12А. 8х43, полетный 580гр. контроллер назу взял с 450.
В итоге мелкий летает норм, но есть автоколебания по диагонали, частота 5-10 герц с небольшой амплитудой, моторы по этой диагонали достаточно сильно греются.

Tihohod

по совету piligrim-andy
В настройках автопилота уменьшил коэф. до 75%, все заработало норм.

kreexus
toshik:

Господа была тут тема по родной стойке, на которой смонтирована антенна GPS.
Умелец вроде разрезал штырь и делал проставку из термоусадки, чтобы при аварийной посадке стойка складывалась, а не ломалась каждый раз. Никто не помнит, где было?

Мне тоже однажды надоело, что при крашах ломается стойка GPS. Постоянно точил кривенькие из первого колена удочки. Но однажды подрядил одного знакомого токаря и он мне выточил стойку из алюминиевого электрода 8mm. 2 краша пережила достойно. Посадить можно на резьбу и локтайт или как я - без резьбы, но пролив между стойкой и маунтом Момент Кристал, который затвердев, превратился в резиноподобную субстанцию. Во-первых, он отыгрывает вибрации, во вторых крепко держит стойку и в-третьих в то же время позволяет в случае чего откорректировать поворот GPS при первом монтаже.

karpenko_a

Ребята помогите, такая проблема:

Квадрик, Naza1 GPS. Прошивка v4.02

Когда наза летит вправо, то при остановки наблюдаю сильный провал по высоте, после остановки высота восстанавливается. Когда лечу влево провала по высоте нет все ок. В чем модет быть проблема? Видео прилагаю. Стик газа в одном положении.

youtu.be/EN9V1z1eRnc

Alex-13

С какой стороны ветер дует ? Если слева, то при полете направо высота будет уменьшаться

karpenko_a

Ветер не играет роли. Такое происходит и без ветра.

vef_1974

смотрите моторы с той стороны с которой просаживается и соединения силовых проводов на них

FastCat

Возвращаясь к своему вопросу, этому —> rcopen.com/forum/f123/topic258633/16819

Сегодня дома попробовал другой передатчик, Boscam 5.8G 500mW (у него с DJI AVL58 FPV выходная мощность одинаковая).
Пробовал дома. Передатчик и приемник в разных углах квартиры (между ними 2 капитальных стены).
С Boscam 5.8G 500mW картинка идеальная.
С DJI AVL58 FPV картинка пропадает уже на половине пути.

Исходя из этого, думаю проблема с передатчиком DJI AVL58 FPV.
В Москве передатчик DJI AVL58 FPV реально починить (районы СЗАО, ЮЗАО) ?
Если самому чинить, где можно полезную информацию по этому поводу почитать ?

sergano
FastCat:

Возвращаясь к своему вопросу, этому —> rcopen.com/forum/f123/topic258633/16819

Сегодня дома попробовал другой передатчик, Boscam 5.8G 500mW (у него с DJI AVL58 FPV выходная мощность одинаковая).
Пробовал дома. Передатчик и приемник в разных углах квартиры (между ними 2 капитальных стены).
С Boscam 5.8G 500mW картинка идеальная.
С DJI AVL58 FPV картинка пропадает уже на половине пути.

Исходя из этого, думаю проблема с передатчиком DJI AVL58 FPV.
В Москве передатчик DJI AVL58 FPV реально починить (районы СЗАО, ЮЗАО) ?
Если самому чинить, где можно полезную информацию по этому поводу почитать ?

Я думаю у Вас банально отвалился разъем или поискать на плате непропай