Полетный контроллер DJI Naza M v1

karpenko_a
karpenko_a:

Ребята помогите, такая проблема:

Квадрик, Naza1 GPS. Прошивка v4.02

Когда наза летит вправо, то при остановки наблюдаю сильный провал по высоте, после остановки высота восстанавливается. Когда лечу влево провала по высоте нет все ок. В чем модет быть проблема? Видео прилагаю. Стик газа в одном положении.

youtu.be/EN9V1z1eRnc

Ребята какие еще мысли будут по этому поводу? Каковы на Ваш взгляд причины?

Дмитрий_Михайлович

Господа, всё же таки хочется постичь тайный замысел китайских инженеров в пункте Naza voltage.
Что поменяется принципиально без значения loss?

Если я в loss установлю 0, а уровни защиты будут, скажем, No load 10,7 = Loaded 10.7 для первого и No load 10,4 = Loaded 10.4 для второго, я приобрету какую-то лишнюю головную боль или избавлюсь от неё?
Правильно я понимаю, что при 10,7В под нагрузкой Наза начнёт мигать, а при 10,4 под нагрузкой посадит коптер? Зачём тогда эти танцы с двумя значениями напряжений и пунктом loss?

vef_1974

чтобы вы примерно могли представить когда что произайдет + учитываем нагрузку от моторов а то будет сажать при 10.4 хотя это можно делать при 9.8 и у вас после посадки будет не 10.4 а например 11

Дмитрий_Михайлович
vef_1974:

учитываем нагрузку от моторов

Мысль ясна, спасибо. Но хорошо, я поставлю для второго уровня 9,8 в оба окошка, указав loss равным 0. Что изменится?

Covax
rimskii:

2 часа ночи с 1 на 2-е января как вы думаете? Мой друг “коптеровед” из силиконовой долины сказал что первый раз за всю историю такое видит! Вот так!

тоесть вы под градусом летали?

Vladp1
karpenko_a:

Ребята какие еще мысли будут по этому поводу? Каковы на Ваш взгляд причины?

Попробуйте увеличить vertical gain на 20-30 единиц

karpenko_a
vef_1974:

смотрите моторы с той стороны с которой просаживается и соединения силовых проводов на них

Все разъемы заменил на пайку. Не помогло((. У меня гейны все стоят по 125 только vertical gain 150.

Коптер просаживается во все стороны.

Serg_r34
Дмитрий_Михайлович:

Мысль ясна, спасибо. Но хорошо, я поставлю для второго уровня 9,8 в оба окошка, указав loss равным 0. Что изменится?

Так и делайте и все будет отлично.

А кто перебирал родные моторчики от DJI 2212-920? Сдайте рыбное место где подшипники брать. Ну или хотя бы какой у них размер.

Chepell
Serg_r34:

А кто перебирал родные моторчики от DJI 2212-920? Сдайте рыбное место где подшипники брать. Ну или хотя бы какой у них размер.

Брал на ибэе вот такие www.ebay.com/itm/…/251408055768
Ток так и лежат, неполучается снять стоковые по нормальному. Снимал только на убитом движке, куча мучений и т.д. Не готов рабочие движки насиловать.

Дмитрий_Михайлович
Serg_r34:

Так и делайте и все будет отлично.

А кто перебирал родные моторчики от DJI 2212-920? Сдайте рыбное место где подшипники брать. Ну или хотя бы какой у них размер.

Подшипники 3х8х4. Перебирал, больше не буду. Выпрессовывать без съёмника не понравилось.

c3c
Serg_r34:

А кто перебирал родные моторчики от DJI 2212-920? Сдайте рыбное место где подшипники брать. Ну или хотя бы какой у них размер.

Вот тут:

один жук перебирает. Заодно и продает.

Chepell
c3c:

один жук перебирает. Заодно и продает.

смотрел я это, на 4-20 я молотком стучал и не раз и так, что подшипник который снимаю ломается.
А у него все так просто, отверткой надавил и все 😃

Serg_r34
Chepell:

Брал на ибэе вот такие

Ужас, ценник конский. А в чем проблема выбить старые? Их же жалеть уже не имеет смысла, поэтому можно бить по внутренней обойме. На рцтаймеровских движках менял, без особых проблем за 30 мин полный перебор.

Дмитрий_Михайлович:

Подшипники 3х8х4.

Жаль размер не рцтаймеровский, у них 3.17, а то от их движков копейки стоят.

c3c:

Заодно и продает.

в смысле “продает”? Ценника не увидел. Сколько хочет?

Alex-13

Было дело много лет назад, покупал дешевые моторы, потом почти столько же за подшипники по дикой цене, якобы керамичесйие, врут они, продавцы , как сивые мерины
Плюнул на все , купил нормальные моторы ( из серии T-motor ) Вот уже 2 й год летаю и не знаю горя

Дмитрий_Михайлович
Serg_r34:

Поискал на али.

Да правильный, я заказывал у американца баночку на 8 подшипников. Но я уже не вижу смысла в их замене на ДЖИ - движках. Выходят они гладко только в рекламных роликах. На старый пш наплевать, но хорошо бы и сам мотор при этом не раздолбать, не деформировать.
Присмотритесь к T-motor 2214, которые гламурного белого цвета (позиционируются на замена движкам Фантома, продаются набором из 4 шт). Небогатый опыт с Т-мотором (гонял движки на 980Кv сезон, абсолютно никаких изменений не замечено, как новые) положителен. По размерам и креплению идентичны DJI 2212 920. И внимание при заказе. Новые наборы идут с двумя обычными движками, и двумя с обратной резьбой на валу. Это от самооткручивания в полёте, удобно.

Serg_r34

Спасибо за информацию, но думаю, что заменить подшипники - это мой вариант. Я этот коптер только для ФПВ использую, а для более серьезных целей другой собираю. Мало того, мотор пока рабочий, “хруст” небольшой появился, вот и озаботился “за недорого” починить.

c3c
Serg_r34:

в смысле “продает”?

Вы на youtube зайдите на этом ролике, там адрес на ebay указан.

Alex-13

““вот и озаботился “за недорого” починить.””

Поверьте мне " за недорого" получите подшипники еще худшего качества
Как я уже писал выше, будут только одни расходы и разочарования

Gregory_KGA

Уважаемые господа! Сразу прошу прощения за дурацкий пост, но спросить-то больше не у кого, на ВАС одна надежда!
Давно читаю данную ветку + ветку про лайт… до этого был небольшой опыт с контроллером всё в одном, как удачный так и с падениями… В общем загорелся я по поводу Назы, а тут такая цена!
Брать?
😇

Alex-13

Да, сейчас почти везде такая цена