Полетный контроллер DJI Naza M v1

fixer

так как постоянно за этой темой слежу , пишу тут , извените за оффтоп .
вышел RealFlight 6 update of 2012
в нем :
Gaui 330X-S Quad Flyer

Quad-rotor aircraft are hot, and the Gaui 330X-S Quad flyer is one of the hottest. It’s also the newest aircraft available for RealFlight 6 owners. Find out what the buzz is all about with this no-cost update.

так что теперь можно тренироваться в симе

ctakah

Лучше на обычном вертолете с ускоренной скоростью полета ,ветром и увеличенной мощностью двигателя.

maximius

Было, насколько я помню, так бывает пока наза не подключена к приемнику, я подключал к футабовскому c-bus, и до того момента пока в меню ассистанса не выставил галочку, и следовательно наза не знала к чему подключена, истошно мигала разными цветами.
А вобще, полная расшифровка того какое мигание что означает, есть в инструкции )))

joker13joker

в инструкции написано что если во время инциализации четыре раза подрят мигает зеленая лампочка надо обратится к ним в кантору

вечером еше помучаю мож что выйдет

A_Nitro
joker13joker:

в инструкции написано что если во время инциализации четыре раза подрят мигает зеленая лампочка надо обратится к ним в кантору

вечером еше помучаю мож что выйдет

Ебушки воробушки! Ну люди вам уже 10 раз тыкнули куда смотреть, что делать и осталось только вам указать путь куда идти:)

а некоторые даже NAZA FAQ сделали

Покоритель_Неба

Честно скурил всю тему. Висеть в одной точке я так понял это не будет. Собрал на базе GAUI 550, сняв родной контроллер и установив Naza. Настраивается все достаточно просто, надо внимательно прочесть инструкцию. Сам я правда читал плохо, потому как рассчитывал что оно будет висеть в одной точке, повелся на видео где они в коридоре поднимают квадр, откладывают пульт и кидают его друг другу.

К вопросу о спец. регулях:
Castle Creations в последней прошивке помимо Heli и Airplane добавил MultiRotor.
castlecreations.com/downloads/frh-phoenix.html

V8Max
Покоритель_Неба:

откладывают пульт и кидают его друг другу.

уже понятно что не висит в одной точке а дрейфует, но летает лучше чем все что сейчас придумано из мультироторов

Покоритель_Неба

Мне трудно судить, два года как на вертолете летаю, руки автоматом компенсируют неровности 😃

Alex-13

Дело не в неровностях, а в идеальном автоматическом выдерживании заданной высоты

gsa19

Всем добрый день. Столкнулся с проблемой. Канал Pitch устанавливается в крайнее положение. Вернуть в центр получается если установить в пункте меню “Pitch”, значение “centr” в “-1000”. Но тогда уходит возможность регулировать крайние точки. Один раз уже такая проблема возникла, ну ушла сама собой после перетыкания разъема Х3 идущего от светодиода. И то, это был метод “научного тыка”. Думаю - просто совпадение. Никто не может чего-нибудь подсказать? Заранее благодарен.

modsley

Приветствую, а не пояснят ли мне знающие одну фразу из инструкции?
Do NOT set the fail-safe position of throttle under 10% endpoint.

Как я понимаю, программировать fail-safe нужно таким образом, что когда он случается (тьфу-тьфу), канал U принимает значение в синем диапазоне fail-safe в программе и именно по положению этого канала наза понимает, что fail-safe случился. Тут всё понятно и логично.
Но зачем в случае fail-safe канал газа должен быть выше 10%? Ведь мозги вроде как понимают, что случился fail-safe и вроде как не должны обращать внимание на положение остальных каналов?

gsa19

Думаю это связано стем, что при уровне газа меньше 10% двигатели отключаются, а в таком случае мягкая посадка не гарантируется

modsley

Fail safe, при потере сигнала передатчика аппарат самостоятельно совершит посадку
соответственно и газом будет рулить сам…
Вот и непонятно, какая ему разница, в каком положении канал газа…

pnm

Полетал в ручном режиме, при автопосадке делайте поправку на ветер

gsa19

Все правильно. Аппарат это будет делать сам. Но, я думаю, что если при настройке fail-safe уровень газа установить меньше 10%, то движки ортубятся. Поэтому в инструкции и делают предупреждение. А вообще нужно проверить.

Хорошо хоть снег глубокий! Надеюсь без повреждений.

maximius
pnm:

Полетал в ручном режиме, при автопосадке делайте поправку на ветер

Фото отличнеое!!!

pnm

Надеюсь без повреждений.

Все хорошо.

joker13joker

поздравьте меня я наконецто взлетел. полет нормальный 10 аков отлетал нравится. только на спуске колбасит пипец. мая щаслиф