Полетный контроллер DJI Naza M v1

Andersonda
investigator:

Если при включении GPS режима коптер висит в точке но кружит радиусом 0,5-1м, а так же при возврате домой при зависании перед снижением тоже кружит, помехи на магнитометр?
Сейчас стоит по центру над назой на корпусе фантома. Следует вынести на стоечку?

Это значит, что нужно повернуть корпус компаса в сторону противоположную направлению вращения. Это из инструкции к назе.

zigor
Spartak1245:

Подскажите пожалуйста. Когда я выбираю fail safe у меня ползунок газа в асистенте падает на ноль это так и должно быть? аппау в выкл переходит в фаилсаве но газ тоже на ноль. аппа turnigy 9xr Подскажи как настроить?

Для активации режима FS необходимо настроить пульт таким образом, чтобы наза при потери сигнала вставала в режим FS и газ был не менее 10%. Другими словами именно в таком положении надо забиндить пульт к назе в первый раз их знакомства.

devv
zigor:

наза при потери сигнала вставала в режим FS и газ был не менее 10%

причем тут наза ?
Нужно чтоб при потере сигнала приемник выдавал Назе нужное значение в канале U, (синело FS)
Про 10% газа миф.

Andersonda
devv:

причем тут наза ?
Нужно чтоб при потере сигнала приемник выдавал Назе нужное значение в канале U, (синело FS)
Про 10% газа миф.

Страница 6 мануала пункт 10. Выделено красным.
10. Do NOT set the failed-safe position of throttle under 10% of endpoint.

pilot222
Spartak1245:

Подскажите пожалуйста. Когда я выбираю fail safe у меня ползунок газа в асистенте падает на ноль это так и должно быть? аппау в выкл переходит в фаилсаве но газ тоже на ноль. аппа turnigy 9xr Подскажи как настроить?

Не надо трогать газ. При файлсейфе надо чтобы канал U переключился в файлсейф и всё. Все положения стиков и того же газа при включении файлсейфа можно увидеть там же в ассимстанте. Газом НАЗА будет управлять сама: сначала она прибавит его чтобы подняться на 20 метров, потом выровнит ( поставит на 50% чтобы долететь до места, а потом сбавит до нормы спуска около 0,5 м / сек, при остановке спуска НАЗА поставит газ в “НОЛЬ” и моторы остановятся. Зачем настраивать в файлсейфе газ - непонятно.

serzhe
pilot222:

Зачем настраивать в файлсейфе газ - непонятно.

Кому нравится-пусть настраивают 😁 Не все понимают, что если потерян сигнал, то коптером управляет наза, а не потеряный сигнал 😁

SerKol

На днях менял моторы и пропы на коптере с НАЗОЙ ЛАЙТ. Очень внимательно следил за направлением вращения. Но при проверке в руках обнаружил, что все же умудрился на двух моторах с направлением вращения напортачить. Быстро ошибку исправил и полетел.

Вывод: даже при очень внимательной работе никто не застрахован от ошибок

Вопрос: удалось ли кому-нибудь в НАЗЕ М отключить “умный” старт? Хотя бы на время проверки?

Zaxar

Всем привет… народ подскажите -есть способ борьбы с просадкой по высоте при пролетах?

pinco
Zaxar:

Всем привет… народ подскажите -есть способ борьбы с просадкой по высоте при пролетах?

есть
настройка гейнов

John34

А вот не скромный вопрос. А как вообще в принципе этот старт может быть “умным/неумным” если у назы на 50% дросселя заявлено удержание высоты? Тут как ни пляши, по любому взлетит она от 50% и выше, не зависимо от производительности моторов.

vef_1974

раньше на первой назе на первых прошивках наза не имела авто взлета )),приходилось иногда подруливать при взлете особенно когда были попытки плавно оторватся от земли но потом это убрали и народ перестал ковырять землю винтами

vshp

Тут заметил, что на полном газу в режиме аттитьд коптер сильно теряет высоту. Поймать планету можно даже или коптер был поднят метров на 20. По поводу дроселя, 50% точно так как подключил на тумблер 50% газа.
Вроде слышал как то что нужно гейны бэйсик ставить выше? Кто знает, подскажите…

SerKol
vef_1974:

чем не нравится умный старт?

Всем хорош, кроме отсутствия возможности проверить коптер в руках. Я так понимаю, что отключить его нельзя.

Taiga

Детский вопрос! После переустановки системы на моем ПК, мой Ассистент перестал видеть контроллер. Требует 32-значный код, который судя по переводу, был дан три года назад, при регистрации купленного мной контроллера (DJI NAZA-M)! Да разве ж я помню его!? …Ругается, что если 30 раз неправильно введу код, мой честно купленный контроллер будет заблокирован! …И все вопросы буду решать с администрацией. Как активизировать “Ассистент”?

KLAndy

Какая-то хрень.
Нужно написать в службу поддержки DJI

Taiga

У меня их три, но куплены давно. Все настраивались в одном ассистенте. Стоило восстановить систему и все пропало.
…Напомните хотя бы как новые контроллеры регистрируются, может чего получится? Помню и тогда были какие-то проблемы. 😦
…Может чего не так делаю?

Taiga

Да, Спасибо! С серийником разобрался. Внизу, в левом нижнем углу загорелись слева зеленый, правее мигающий синий. Контакт есть. Но все что ниже верхней строки TOOL, ABOUT и ENGLISH. НЕ активно, на мышку не реагирует.

…В самом низу, в зеленом прямоугольнике “MC Output” в положении off.

Taiga

Вспомнил пароль! ))))) Спасибо!

Led

MC output off будет когда подключен комп, моторы не запустите, только тест вращения для определения направления.